Необычные скульптуры. К сожалению не указано, где находятся, и что означают. Кто знает - пишите!

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

Вид на Арарат, Армения

Камчатка, фотограф Иван Дементиевский

Детский дом для слонят в Найроби. Кения – восточноафриканская страна, на территории которой находится несколько десятков национальных заповедников и парков. Национальный парк Найроби – первый, открытый ещё в 1946 году, и один из самых обширных и значительный парков Кении. Однако парк вплотную соприкасается со столицей Кении и самым большим городом Восточной Африки - Найроби, что создаёт значительные трудности в охране парка и нарушает миграционные тропы животных.

Именно здесь, на территории национального парка Найроби расположен уникальный питомник – реабилитационный центр для слонят-сирот. Питомник организовал Дэвид Шелдрик в 60-ых годах для сохранения популяции африканских слонов, сильно пострадавшей от браконьерства. Теперь после его смерти питомником занимается его вдова Дафна Шелдрик. 

Долгое время считалось, что слонёнок, лишившийся матери в период лактации обречён на гибель – ведь каждому такому малышу необходимо 18 литров молока в день, насыщенного жирами и витаминами. А, кроме того, слоны очень чувствительные, умные и эмоционально ранимые животные, поэтому для многих слонят потеря матери – психологическая травма несовместимая с жизнью. 

В стаде слонов очень сильны семейный связи, в случае смерти одного из членов семьи слоны выказывают явные признаки горя, соблюдают свои особые ритуалы и могут возвращаться на место смерти родственника несколько лет подряд. Можно представить какое отчаяние охватывает маленького беспомощного слонёнка, когда на его глазах убивают его семью и выпиливают их бивни. В питомник Найроби привозят слонят со всей Кении.

Малыш Мурки попал в питомник на грани жизни и смерти – на его теле было множество ран от ударов топоров и копий, а в носовой пазухе на глубине 25 см застряло копьё. Рана уже сильно загноилась. Мать Мурки почти наверняка погибла. Один из смотрителей показывает журналистам, как располагалось копьё в ране, а рядом можно заметить огромный шрам.

 В питомнике Дэвида Шелдрика сумели найти подход к несчастным малышам и организовать им эффективную помощь. Сегодня в питомнике живёт несколько десятков слонят. Их выкармливают специальными молочными смесями, оберегают от переохлаждения и помогают обрести независимость. 

Но как утверждают смотрители парка, главное, в чём нуждаются эти малыши – это любовь. Сколько бы слонёнку не понадобилось времени на реабилитацию – месяцы или годы, он всё равно рано или поздно сможет вернуться в дикую природу.

Два взгляда на жизнь.

Сидящая фигура человека с болячками. Мексика, Наярит, 200 в. до н. э. - 500 н. э.

Письмо папе Клементу VII от английского короля Генриха VIII (с печатями 81 дворянина) с просьбой позволить тому развестись с Екатериной Арагонской, чтобы он мог жениться на Анне Болейн. 1530 г.

Полицейская фотография банды "Peaky Blinders" (Острые козырьки), 1904 год. Банда орудовала в Бирмингеме в конце 19-го - начале 20-го века. В 2013 году телеканал BBC выпустил сериал снятый по мотивам истории этой банды.

Дамский чемодан начала XX века

Передвижная библиотека начала ХХ века.

Фото из медальона царицы Александры Федоровны, который она носила всегда с собой.

Бенито Муссолини на тренировке по фехтованию на Вилла Торлония. Рим, 21 февраля 1928 года.

Известно, что Бенито Муссолини любил фехтование, отлично владел шпагой и саблей. Он никогда не уклонялся от вызовов своих политических противников. Среди его противников на дуэлях были депутаты-социалисты Клаудио Тревес и Франческо Чикотти, журналист Марио Миссироли, анархист Либеро Мерлино, майор Кристофоро Баседжио. 29 марта 1915 года в Милане на вилле Бикокка Нигуарда состоялась дуэль дуче с социалистом Тревесом. Бой на саблях длился двадцать пять минут и состоял из восьми последовательных атак. После восьмой атаки по совету врачей секунданты остановили поединок. Оба противника были недовольны таким решением и хотели продолжения. У Тревеса были зафиксированы ушибы груди, множественные раны на руках, лбу и подмышках. У Муссолини был всего лишь порез на ухе.

Самая известная дуэль дуче состоялась с социалистом Чиккотти 27 октября 1921 года, после того как Муссолини назвал его в «Иль пополо д'Италия» «самым презренным из людей, заражавших собой общественную жизнь Италии». Полиция пыталась помешать дуэлянтам, но они успели укрыться в доме и заперли за собой дверь (дуэли были запрещены законом). После этого полиция уже не делала попыток им помешать. Противники дрались на шпагах в одной из комнат в течение полутора часов. Наконец Муссолини легко ранил противника, но к тому времени Чиккотти так устал, что у него стало плохо с сердцем и он не смог больше продолжать бой.

Дуэль получила широкую огласку, о ней даже писала лондонская "Тайм". Победы, одержанные на дуэлях, помогли укрепить авторитет Муссолини среди избирателей, создав ореол Человека Чести и оказали положительное влияние на его политическую карьеру. Известно имя мастера фехтования, у которого Муссолини брал частные уроки - им был Витторино Маселли из Песколанчиано.

"Пистолет" Colt 38 с помощью которого знаменитый американский грабитель банков Джон Диллинджер совершил побег из тюрьмы Crown Point в Индиане 3 марта 1933 года. Диллинджер с помощью бритвы вырезал своё оружие из стиральной доски и напугав им охранников, которые приняли его за настоящий, скрылся из тюрьмы. В 2015 году на одном аукционе этот "пистолет" был продан за 19 тысяч долларов.

На фото обычная английская старушка. Ей 80 лет. Двое её сыновей погибли в Первой мировой и похоронены во Франции, далеко от родного дома. Муж тоже умер. Самой ей жить остаётся всего пару лет. Обычная, пожалуй, судьба обычной английской старушки. На фото Алиса Харгривс. Девичья фамилия Лидделл. Та самая Алиса, с которой и для которой Кэрролл написал “Алису в Стране чудес” и “Алису в Зазеркалье”. Это она разговаривала с Чеширским Котом, играла в крикет фламинго и видела Шалтая-Болтая. Это всё она… в воображении великого писателя. Алиса Харгривс, Белая Королева Зазеркалья, умерла в пустом доме осенью 1934 года.

Пленные немцы приводят в порядок футбольное поле в перерыве матча между московским и тбилисским "Динамо", СССР, Москва, 1946 год.

Молочник (разносчик молока) выполняет свою работу даже во время наводнения. Великобритания, 1954 год.

Предновогодняя витрина, 1955 г.

Мальчик узнал правду о Санта-Клаусе, США, 1956 год.

Каскадёры за работой на голливудской киностудии, 1956 год.

Девушка прячется за статуей, в нескольких метрах от неё лежит раненый снайпером Чарльзом Уитманом человек. Уитмен забаррикадировался на самом верху 27-этажной башни Техасского университета и в течение полутора часов стрелял из винтовки с оптическим прицелом по людям на улице. В ходе обстрела Уитменом было убито 16 и ранено 32 человека. США, Техас, Остин, 1 августа 1966 года.

The Who, 1968 год. Фотограф: Art Kane.

Питер Грант, менеджер Led Zeppelin, 1970-е

Шон Коннери в фильме "Зардоз", 1974 год.

Создатель образа Чебурашки и крокодила Гены, художник-постановщик Леонид Шварцман на съёмках мультфильма, 1974 год.

Джейн Фонда и Георгий Вицин. На съемках фильма «Синяя птица», 1975 год.

Римский папа Иоанн Павел II во время своего визита на завод Ferrari в Маранелло. Италия, 4 июня 1988 года.

Дед Мороз - доставка сосны. СССР, 1988 г.

Георгий Делиев и Борис Барский, 1990-е.

Команда полицейских Детройта по перетягиванию каната, 1991 год.

Синди Кроуфорд, 1992 год.

1 ноября 1993 года: Далай-лама у изображающей его восковой фигуры в музее Мадам Тюссо в Лондоне. Будучи с однодневным визитом в Лондоне, Далай-лама привез для скульптуры свои собственные очки.

Кортни Лав, Милош Форман и Эдвард Нортон во время съемок фильма "Народ против Ларри Флинта", 1996 год.

Джордж Клунисо своей девушкой Селин Балитран на премии «Эмми», 1996 год.

Амаль, Джордж Клуни на открытии фестиваля Берлинале, февраль 2016 года.
 

Мэтт Деймон и Бен Аффлек на церемонии «Оскар» в 1998 году парни взяли награды за драму «Умницу Уилл Хантинг».

Мэтт Дэймон с женой Лучаной Баррозо на премии "Оскар-2016".

Сергей Бодров и Юля Чичерина, 2001 год.

Майли Сайрус на премьере фильма «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца», 2006 год.

Майли Сайрус на премьере сериала "Кризис в шести сценах", сентябрь 2016 года.
 

Скажите, как ее зовут? 

Подпишитесь на наш
Блоги

History Porn

04:56, 26 сентября 2016

Автор: Kaisa

Комменты 47

Аватар

Яна Поплавская (красная шапочка)

Аватар

статуя с каплей на лице - украинский скульптор, вроде бы, на Пейзажной Аллее в Киеве она. Скульптура человека частями напомнила безголового музыканта в Амс http://static.panoramio.com/photos/large/62619866.jpg

Аватар

от одной фразы "детский дом для слонят" дыхание перехватило. всегда плачу, когда читаю про слоников, практически никогда о них хороших новостей нет. мальчик, надо отметить, достаточно стойко пережил инф. о Санте. когда я лет в 19 услышала в передаче "принцип домино" о том, что Карлсон являлся лишь воображением Малыша, мой мир рухнул.

M

Хочу поехать в Кению и попасть в этот заповедник со слонятами! Была на Камчатке, природа там фантастическая, сопки и гейзеры, черные песок на берегу океана остались в памяти навсегда. Скульптуры классные Селин такая женственная и красивая, а Амаль, для меня, женский вариант Клуни.

Аватар

вот еще скульптуры очень красивые http://privetsmolensk.ru/izymitelnye-i-neobychnye-skylptyry-so-vsego-sveta-16-foto/

Подождите...