Певица Бейонсе поставила рекорд – она за десять дней похудела на девять килограммов! Все дело в так называемой «лимонадной диете», которая сейчас необычайно популярна в США. Это еще один способ очищения организма. К лимонаду она не имеет отношения, просто во время диеты в питьевую воду добавляется натуральный лимонный сок.

В состав «эликсира» входят очищенная или дистиллированная вода, сок половины лимона, две столовые ложки кленового сиропа (только без сахара), и щепотка молотого кайенского перца.

Если ничего не есть в течение дня, но выпивать шесть стаканов этой смеси, то есть возможность получить результат, как у Бейонсе. Впрочем, «знатоки» еще советуют пить утром и вечером слабительный чай.

Это можно назвать программой очищения, но с 40-х годов прошлого века она знакома американцам именно как диета. Вес при этом теряется мгновенно, но путем обезвоживания организма. Именно жировой потери не будет. Мало того, килограммы к вам вернутся сразу же, как вы прекратите пить чудодейственную воду.

Многие воспринимают программу очищения как волшебную диету и вместо нескольких дней очищаются несколько недель.

Врачи предостерегают тех, кто увлекается «лимонадной диетой», что ее можно использовать только как поддержку в разгрузочные дни и всегда помнить, что перед любыми диетами нужно обязательно посоветоваться с доктором.

Подпишитесь на наш
Блоги

Волшебная диета: за 10 дней минус 9 килограммов

17:30, 14 апреля 2010

Автор: Snezhinka_S

Комменты 53

A

Не понимаю, что красивого в торчащих костях??? Конечно плохо, когда жир с боков висит, но для его устранения нужно заниматься спортом, а не самоистязанием неделю на воде

Аватар

ну, кому нужна такая жёсткая диета, если потом опять столько же прибавишь. было у меня - две недели на рисовой диете. итог - минус 12 кг и после ни грама больше того веса не было.

Аватар

На диете из лимона и кайенского перца сидел Дин Винчестер в 4 сезоне, в серии, когда Захария забросил их без воспоминаний на работу в компанию - Дин был директором по продажам :)))))

Аватар

Девы, а кто из вас пробовал бодифлекс? насколько он эффективен, как о нём говорят? хочу наладить дыхание, т.к ходить на тренажёры изматывает именно из за неправильного дыхания(( и ваще как лучше похудеть плавание, зал или йога/бодифлекс? уже наерна месяца 2 подсела на здоровое питание- пароварка и т.п... по вечерам не кушаю, утром ем хлопья с молоком, в течение дня лёгкий супчик фрукты,кефир/гатыг. Практически не ем мясо. Сначало как-то шутила, что не буду есть, но видимо психологически это действует... даже свои любимые мясные котлеты не ем, т.к абсолютно не хочется..макс- куриное филе..пью зелёный чай, правда в пакетиках...из сладкого только горький шоколад, но иногда балую себя пирожками и т.п..думаю ничего страшного...т.к главное здоровое питание..воду не могу много пить, т.к не лезет ваще))))) вощем мне каж, если твой организм к чему-то стремится и от чего-то отказывается, то не надо идти против этого)))

Аватар

я сама на диете никогда не сидела, наверное поэтому когда читаю про таки едиеты как "с утра литр воды (сок, лимонад, бульон, не важно), в обед два литра, в течении дня три литра...+ мочегонные, слабительные..." возникает простой человеческий вопрос - это же надо весь день не сходить с унитаза, пардон???

Подождите...