На территории Швеции повсеместно меняется рабочий график. Работодатели в самых разных компаниях и отраслях вводят 6-часовой рабочий день, пишет The Independent. 

При этом пока 30-часовая рабочая неделя не утверждена на законодательном уровне, правительство только изучает этот вопрос, но сами работодатели уже решили сделать жизнь своих работников комфортнее.

По их мнению, сокращение рабочих часов не влияет на производительность, так как за более короткий промежуток времени люди успевают сделать столько же, если не больше, но зато они получают возможность насладиться личной жизнью вне работы.

Множество исследований, проведенных местными компаниями и учеными, показали, что при коротком рабочем дне человек не так сильно теряет концентрацию, а также не отвлекается на социальные сети и посторонние дела и разговоры.

Подпишитесь на наш
Блоги

В Швеции вводится 6-часовой рабочий день

14:28, 22 августа 2016

Автор: Gopi

Комменты 110

Аватар

Господи , а у нас до сих пор люди сутками работают.

Аватар

Плачу. Когда до нас доберется?(

K

Пару лет назад устроилась на новую работу. Вполне себе такая капиталистическая компания, торговля, представительства по всей России. Первое время, чтобы вникнуть во все, задерживалась на часок-другой после 18. И была шокирована, когда мне коллеги и начальство из другого часового пояса писали и звонили - ну и какого лешего ты все ещё на работе??? Резко домой вали! Позже выяснилось, что владелец компании- глубоко верующий человек, и считает, раз уж женщине приходится работать - то домой она должна уходить вовремя! Заниматься личной жизнью и семьей, и не выгорать профессионально. Это первая работа в моей карьере с такими постановами))) ЗП, к слову, намного выше средней.

Аватар

Мечта...)))

V

Вот где жить надо.)

Подождите...