Мадонна Бьюдер, 86-летняя католическая монахиня более известная в сообществе триатлетов как "Железная монашка".

Сестра Бьюдер начала бегать в 48 лет по совету отца Джона, священника и бегуна считающего, что бег гармонизирует ум, тело и душу. Бег оставался ее единственным спортом, до тех пор пока она не открыла для себя триатлон (три спортивных этапа - плавание, велогонку и бег без перерывов). Она вышла на старт своего первого триатлона в 52 года, затем в 55 лет сделала свой первый Ironman (триатлон включающий заплыв на 3,8 км, велогонку на 180 км и марафон, 42,2 км бегом). И продолжает делать это до сих пор. По ее словам она тренируется религиозно и вера то, что поддерживает ее во время гонки.

Сестра Бьюдер финишировала более чем в трехстах триатлонах и 45 Iroman'ах, установила рекорд как самая пожилая женщина когда либо финишировавшая на этой дистанции и собрала много денег на благотворительность. По отзывам триатлетов пересекающихся с ней на стартах она сама скромность и всегда готова помочь ближнему даже в ущерб себе.

Если вдруг, когда-нибудь мне будет лень идти на тренировку, я просто пересмотрю это видео.

Подпишитесь на наш
Блоги

Действуй, сестра! Или как быть активной в 86 лет

11:26, 19 августа 2016

Автор: volpo

Комменты 36

Аватар

Для меня этот пост как глоток свежего воздуха. Моей маме завтра 77 лет. И она сдалась. Потухла. Дело не в здоровье - она, как все пожилые, болеет, это понятно. Но она потеряла вкус к жизни. Ни подруг, ни увлечений, ни занятий - ничего. Изредка телевизор, благо Малахов с Сябитовой сейчас практически круглосуточно. Она не знает имен современных артистов, из фильмов - только сериалы по "России", которые по уровню интеллекта недалеко ушли от Телепузиков. Сотовый телефон - простейший, кнопочный - для нее как коллайдер, такой же сложный. Я прекрасно понимаю, что от старости нам не уйти никому. Но я так отчаянно не хочу, чтобы у меня была ТАКАЯ же старость. И очень боюсь, что на восьмом десятке мне тоже станет неинтересна жизнь и я стану превращаться в растение, сохраняя при этом ясность ума. Например, уже сейчас я равнодушна к новому году, ко всем его атрибутам. Неужели это уже дыхание старости? Сорри за много букв, накипело просто.

Аватар

Капец какое здоровье крепкое у бабки! Завидую, если честно. Я в бассейне 1,5 км максимум могу проплыть

Аватар

молодец какая! настоящий мотиватор!

Аватар

шикарная женщина! вообще, это тусовка бегунов на ультрадлинные дистанции и триатлетов очень интересная. необычные люди! я читаю книгу о беге сейчас, там столько кадров описываются! и в 90 лет люди бегут под 100 км, и дети бегут с родителями ультрамарафоны. бег - это кайф, конечно. если у тебя бег пошел - все, это ощущения эйфории и легкости до конца жизни..

Аватар

У бабушки хорошая генетика плюс отсутствие тех забот и проблем,которые у большинства присутствующих .А может она в 48 пожалела,что в монашки пошла,а тут кстати и бегун отец Джон с добрым советом..Вот и бегают...кхе кхе..

Подождите...