Решила поделиться этой новостью т.к. в спасении мишки приняли участие мои земляки (а это всегда приятно):

Бурый мишка по кличке Андрюша, несколько лет проживавший на автостоянке рядом с придорожным кафе под городом Симом, что находится в Ашинском районе Челябинской области, наконец-то сменит тесную клетку на вольер эко-парка. О том, что медведя выкупили, на своей странице в «Живом Журнале» сообщил президент фонда зоозащиты «СПАСИ МЕНЯ» Карен Даллакян.

По его словам, медведь очень долго жил в узкой клетке с бетонным полом. Кормили косолапого ежедневно, но вот убирались у него лишь раз в месяц. Поэтому в клетке постоянно оставались крупные куски обломков бетонного пола и остатки корма. Кроме того, животное было небезопасно для окружающих, как и они для него. Ведь любой желающий мог беспрепятственно подойти к дикому зверю, при этом известны случаи, когда зверю бросали бутылки, как с водой, так и с алкогольными напитками, при этом рискуя быть ранеными медведем.

Но, на днях Андрюшу перевезут в новый вольер на площадке эко-парка «Зюраткуль», что находится в Челябинской области. Сейчас идёт подготовка к переезду.

- Отметим, что для медведя, привыкшего к людям, которые его кормят, возвращение в дикую природу невозможно, – цитирует Карена Даллакяна "74.ru"

По словам зоозащитника, процесс спасения косолапого сильно ускорило вмешательство «мецената Елены М., которая выкупила животное у прежнего владельца и обеспечит его дальнейшее содержание в эко-парке». Как удалось выяснить, медведя выкупила жительница Екатеринбурга. Переезду животного на новое место посодействовала администрация екатеринбургского зоопарка.

Подпишитесь на наш
Блоги

О спасении одного мишки

00:53, 17 августа 2016

Автор: pinkballoon

Комменты 30

Аватар

ну почему люди такие жестокие, такие тупые...

Аватар

на change.org была петиция об этом мишке, я ее подписывала. там много петиций о животных, когда читаешь... я даже не знаю, это неописуемо, у меня руки начинают трястись от того, что творят с беззащитными. очень страшно, что звери - это совсем не те, кого обычно называют этим словом. спасибо вам за пост! это невероятно здорово, что его смогли спасти. радостно и хочется плакать одновременно.

Аватар

главное, ведь есть уроды, которые ходят и фоткают его, детей рядом с обезьянками на улицах и тд. что за убогие люди?(((( честно-я бы многих людей бы лучше на цепь посадила. полезнее было бы.

Аватар

охреневаю от убогости народа. у медведей, кстати, память хорошая и они мстительные. в питомниках при кормлении при них даже не разговаривают, чтобы чел.речь не стала привычным явлением - она может стать ориентиром и нормой восприятия для той же кормежки, и запрещено ласкать (кот. планируются отпустить на волю).

Аватар

Не единственный этот мишка, к сожалению. У нас тоже медведицу спасали. Сидела бедолага в клетке возле кафе. Взяли медвежонком, 15 лет мучилась!

Подождите...