В нашем городе все еще ЛЕТО!!!

Мелисса Крисп (Melissa Crisp) увлекается художественной резкой по металлу. Её талант нашел свое применение в изготовлении уникальных художественных костровищ.

Я купила бы такой на дачу)

Радужные облака в Гималаях

За секунду до всплытия акулы над водой

Продолжаю знакомить вас с необычными отелями. Сегодня мы остановимся в подводно-надводном отеле "Manta Resort" у острова Пемба, Танзания (Восточная Африка).

Одним из самых лучших и красивых мест для дайвинга является остров Пемба, архипелага Занзибар вТанзании (Восточная Африка), здесь, в глубинах Индийского океана можно наблюдать удивительной красоты подводный мир. Именно здесь решено было возвести уникальную плавающую надводно-подводную гостиницу, которая является частью курортного комплекса - "Manta Resort".

Данный плавающий подводный отель был разработан шведским дизайнером Микаэлем Генбергом (Mikael Genberg), который возглавляет компанию «Genberg Underwater Hotels». Отель "Manta Resort" представляет собой трехъярусную конструкцию высотой - 4 метра, нижняя часть которой углублена на пару метров под воду. Конструкция закреплена ко дну канатами, чтобы она не смогла уплыть. Первый ярус - это крыша отеля, на котором расположен лежак, здесь удобно загорать на солнышке днем или любоваться звездным небом ночью.

Второй ярус расположен на уровне воды содержит обеденную зону, душевую комнату и места для отдыха, откуда можно полюбоваться бескрайними океанскими просторами и роскошной панорамой континента, здесь расположена палуба, к которой пришвартовываются лодки и катера.



Но самой главной комнатой, а также изюминкой всего отеля является спальня, которая находится на третьем ярусе, погруженном в океан, здесь, можно через большие окна открывающие обзор в 360° наблюдать за подводным миром. Это, пожалуй, самая главная достопримечательность в скромной комнате, ну а больше ничего и не нужно, так как все внимание будет приковано вне помещения, в водные глубины океана.

Ночью включаются прожекторы, расположенные над окнами и пространство возле отеля заполняется светом, освещая все вокруг и привлекая к окнам спальни морских жителей, развлекая собой посетителей отеля.


Отель расположен в 250 метрах от побережья острова Пемба и является райским продолжением всего курортного комплекса "Manta Resort", который уже находится на суше и если вдруг надоест отдыхать под водой, то всегда можно найти более традиционный вид отдыха, где расположены рестораны и спа-салон.

Так как подводно-надводный отель является всего лишь одним номером названным "Подводным Номером"отеля "Manta Resort", который вмещает в себя до 4-х человек, то заказывать его нужно заранее, желающих отдохнуть под водой предостаточно. Стоимость номера на одного обойдется в сутки - 900$, а для пары - 1500 долларов США.



Профессиональный каллиграфист из Санкт-Петербурга Михаил Левченко создал презентацию всемирно известных брендов, представив их в стилистике Советского Союза.

Для проекта «USSR-styled Modern Brands» Левченко представил логотипы компаний так, как если бы они были созданы в Советском Союзе. В список попали Apple, Chanel, Mercedes и McDonalds.

Лондонский омнибус 'Knifeboard' около 1865 года.

Тюмень. Молебен на Александровской площади по случаю избавления от опасности жизни государя императора. 4 апреля 1867 года.

Правительственный кортеж в Индии, 1877 год.

Рабочие чертежи Эйфелевой башни, Франция, 1880–е.

Как видно по этим чертежам, Эйфелева башня очень сложное архитектурное и инженерное сооружение, которое представляет собой множество металлических деталей, объединенных в одно целое. Но главное, что она показывает красоту металлических конструкций с полным отсутствием декора. Такую же красоту имеют башенные краны и опоры высоковольтных ЛЭП.

Махатма Ганди (справа) со своим братом, Британская Индия, 1886 год. На фотографии ему 17 лет и он уже 4 года как женат ...

Один из первых цветных снимков человека, автопортрет фотографа Gabriel Veyre, 1898 год.

Каток на Тихвинской площади, 1900-е гг.

И экскурсия по Вашингтону для молодожёнов, 1906 год.

Бронепоезд близ Иркутска, зима 1919-1920 гг.

Автодама с собачкой, 1920-е.

Игрушки детей Хьюстона, 1920-е.

Бахчисарай. Прогулка по городу на "линейках". 1927 год.

 В 1930-е годы в Москве пытались внедрить цивилизованные европейские турникеты в метро, а во времена хрущёвской "оттепели" туда понаставили зверские механизмы с бьющими створками, которые потом травмировали немало детей (да и у взрослых оставили недобрую память). Это фотография 1935 года.

1937 г. Отгрузка троллейбуса English Electric для Москвы в одном из портов Великобритании.

Марлен Дитрих. 1939 год.

Дом ленинградской торговли. Детский отдел. Владислав Микоша, 1950 г.

Иркутский универмаг, 1950-е гг.

Элизабет Энн Экфорд. Одна из первых темнокожих девушек, которой была разрешена учеба в 1957 году. До этого посещать уроки могли только белые женщины. В возрасте 15 лет Элизабет приходилось терпеть оскорбления, унижения, выкрики вслед и косые взгляды своих белых одноклассниц.

Съемка фильма "Казаки" на Мосфильме, 1961 год.

Сергей Бондарчук и Вячеслав Тихонов на съёмках фильма "Война и мир", 1963 год.

Ту-144 перед первым полетом, 1968 год.

Маршрутка начала 1970-х у платформы Красный Строитель, Подмосковье.

Ванда Венхам и Тимоти Карлтон с новорожденным сыном Бенедиктом Камбербетчем. 1976 год.

Марлон Брандо на съёмках фильма «Апокалипсис сегодня», США, 1976 год.

Фотография встречи двух лидеров Михаила Горбачева и Рональда Рейгана в Женеве 19 ноября 1985 года.

У витрины Дома игрушки в Москва, июль 1979 года.

Пол МакКартни, Мик Джаггер, Марк Кнофлер, Дэвид Боуи, Марк Кинг и Брайан Адамс. 1986 год.

Ленни Кравиц, Лиза Боне и Зои Кравиц, 1989 год.

"Мавродийка", билет акционерного общества «МММ», первая половина 1990-х.

Скажите, как его зовут? 

От себя добавлю - ни сериала...

Этот выпуск создан при информационной поддержке блогеров volpo,  lisenok и flow. БОЛЬШОЕ спасибо!

Подпишитесь на наш
Блоги

History Porn

02:15, 22 августа 2016

Автор: Kaisa

Комменты 43

Аватар

Спасибо за пост! Как всегда очень очень интереснооо

B

Спасибо Вам! Всегда интересно) люблю рассматривать старые фото

Аватар

Как всегда - великолепия пост!Спасибо большое!

Аватар

В подводном отеле я бы не уснула.... Вот как представшь, что в конце аж 50-ых чернокожим еще учиться не давали, жуть, конечно( Как всегда все безумно интерсно и как ни сериала????? Быть не может, это же Сплетник, иы сейчас быстро что-нибудь насоветуем))))

Аватар

Подводный отель - просто мечта! На все выходные бы туда, эх..

Подождите...