Многодетные матери держат голодовку у московского офиса «Единой России» с 1 июля. Женщины протестуют из-за объединения трех очередей на льготное жилье в одну. Уже несколько лет их семьи двигаются в этой очереди в обратную сторону.

Три из десяти женщин, 30-й день голодающих у московского офиса «Единой России», перешли на сухую голодовку. Женщины отказались от воды с 8 утра 29 июля.

— Мы пошли на крайние меры. Светлана Демина, Светлана Вдовина и я, — сообщила  активистка Лариса Дроздова. — Мы держимся без воды со вчерашнего дня. Остальные девочки нас поддерживают.

28 июля власти Москвы согласовали проведение пикета голодающими очередниками возле офиса «Единой России». 29 июля, в день акции, мэрия отозвала свое решение.

— Пикет все равно был проведен. Конечно, приехало много полиции. Но они не стали нас задерживать, — сказала Дроздова.

На пятый день протеста женщинам вызывали «скорую»: три активистки упали в голодный обморок. Сейчас на обследовании в больнице находится координатор голодающих матерей Луиза Мартьянова. По словам протестующих, у нее появились проблемы с почками, но она планирует вернуться в лагерь голодающих в ближайшие дни.

20 июля Совет при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека провел круглый стол, посвященный проблемам обеспечения жильем москвичей, нуждающихся в квартирах. Однако московское правительство и представители департамента городского имущества (ДГИ) проигнорировали приглашение участия в совещании.

СМИ еще 9 июля направила запрос в Департамент городского имущества Москвы. Главу департамента Владимира Ефимова попросили прояснить судьбу очередников. Ответ до сих пор не получен.

А вы всё: Исинбаева, лимпияда, мильдоний...

Источник: novayagazeta.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Пока вся страна умиляется слезам жительницы Монако Исинбаевой...

23:56, 30 июля 2016

Автор: Karjala_not_Venaja

Комменты 116

Аватар

Я все-таки не понимаю, в надежде на что люди плодятся так, что у них квадратные метры на человека не сходятся. На льготы, расширение жилплощади? Почему-то пол-страны вкалывает на жилье себе и детям, а кто-то все за так хочет. Знаю кучу полумаргинальных семейств, ПГМ-нутых, в том числе, которые считают, что спасают Россиюшку от демографического кризиса. Дети учатся через пень-колоду, вороваты, и, того гляди, пополнят население трасс и тюрем, многие уже асоциальны, диковаты, не слишком хорошо развиты... Но им все должны. Они ж рОдили. Кто-то умом думает, а кто-то - промежностью. И знаю 1 (одну!) семью многодетную благополучную - 4 детей, свой дом, няни, оба родителя не бедны, она работает из дома. Забавно, что многие вопят о "китайцы нас поглотят", но на ДВ не едут. Почему-то хотят квартиры в облцентре, а то и Москве.

S

Странные люди. До сих пор надеются на государство... Пора уже пойти и начать самим на всё зарабатывать.

Аватар

Ну вообще вчера ещё Минфин отличился, сказал, что резервы, так сказать, заканчиваются и не будете ли вы так любезны поднять всё таки пенсионный возраст и что, дескать, женщина должна после родов на работку побыстрей выходить.

Аватар

офтоп: на самой первой фотографии - мама семимиллиардного жителя Земли - Пети, ее поздравляет Путин. Так вот на днях в новостях прочитала, что она умерла от рака груди :(

Аватар

Ой. Я не Исинбаевой умиляюсь, а женщинами-героинями на этом форуме, которым "ничего от государства не нужно". Во-первых, вы не в Сомали живёте всё-таки: какие-то обязательства государство должно выполнять (как то: образование/медицина/пенсии/безопасность/транспорт и так далее). Вам это не нужно? Я думаю нужно быть полнейшим овощем, чтобы все выше перечисленное было не нужно. Что проводит ко второму пункту - я не многодетная мать, но если государством предусмотрены льготы, то государство должно эти льготы предоставлять, неужели непонятно? Вам не нравится? Ну вперёд - протестуйте против льгот, а не против тёти Маши из соседнего подъезда с тремя детьми.

Подождите...