Скульптуры, бросающие вызов законам гравитации. К сожалению в источнике не было указано где находятся, что означают и Ф.И.О. автора. Кто знает - пишите!

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

В Лос-Анджелесе открылся «Волшебный мир Гарри Поттера». Все аттракционы парка так или иначе связаны с волшебным миром, который создала в своих книгах британская писательница Джоан Роулинг.

 Парк Гарри Поттера - результат сотрудничества между Warner Bros., который работал над фильмами, и Universal Studios. Церемонию открытия посетили звезды "поттерианы": Эванну Линч (Полумна Лагвуд), Том Фелтон (Драко Малфой), Оливер и Джеймс Фелпс (Джордж и Фред Уизли), а также Уорик Дэвис (профессор Филиус Флитвик из школы Хогвартс и Крюкохват из банка Гринготтс). Теперь фанаты знаменитой саги смогут окунуться в мир волшебства и стать на мгновение магами и чародеями.

"Волшебный мир Гарри Поттера" - реконструкция мира, в котором жил Мальчик, который выжил. В парке открыты деревня Хогсмид, ресторан "Три метлы" и паб "Кабанья голова". В программу парка также войдут 3D-аттракционы - например, "Полет на Гиппогрифе". Также гости смогут поиграть в квиддич и отведать лягушек.

Подобный тематический парк уже существует в Universal’s Island of Adventure в Орландо, штат Флорида. Место развлечений носит аналогичное название - "Волшебный мир Гарри Поттера" (The Wizarding World of Harry Potter). Здесь также можно посетить все "памятные" места волшебников и покататься на аттракционах.

За вход в этот волшебный мир надо будет выложить кругленькую сумму – 115 долларов с одного человека. Предварительно через Интернет можно приобрести за 95, сэкономив 20 долларов. Однако создатели парка уверены – эта сказка стоит тех денег.

"Маленький принц" Антуана де Сент Экзюпери шрифтом Брайля для слепых

Медики развлекаются, 1890-е.

8 августа 1899 года американский изобретатель Альберт Маршалл запатентовал холодильник.

Арбитр помогает итальянцу Дорандо Пьетри прийти к финишу марафонского забега. Олимпиада в Лондоне, 1908 год.

Сбор книг для Нью-Йоркской публичной библиотеки на 5-й авеню, Нью-Йорк, США, 1910-е.

Мэри Пикфорд, легенда немого кино, 1914 год.

Танцовщица Мисс Гилмор позирует на крыше Бродвейского театра английскому художнику McCutcheon, Нью–Йорк, США, 1925 год.

Малыш сидит на детском сиденье на велосипеде, Амстердам, Нидерланды, 1925 год.

Григорий Александров, Сергей Эйзенштейн, Уолт Дисней, Эдуард Тиссэ, США, 1930-е.

Эрнест Хемингуэй со своей женой Мартой Геллхорн, 1940-е.

Сварщица Winnie на строительстве подводной лодки, Гротон, Коннектикут, США, 1943 год.

Winnie была одной из 2 000 женщин, что работали на верфях США во время Второй мировой войны. Winnie была не просто сварщицей, а газорезчицей. На фотографии у неё в руках кислородный резак, гораздо более опасная в эксплуатации вещь, чем просто газовая горелка для сварки. 
Фото: Bernard Hoffman.

Анри Матисс и его модель Лидия Делекторская, Ницца, Франция, 1944 год.

Джон Кеннеди и Жаклин Бувье в день свадьбы, 1953 год.

Пруд для белых детей, США, 1956 год.

Брижит Бардо в Сен-Тропе, 1962 год.

Питер Фальк (мы знаем его по роли в т/с "Коломбо") гримируется для роли И. В. Сталина в бродвейской постановке The Passion of Josef D., Нью–Йорк, 1963 год.

Последние шарманщики, Грузинская ССР, 1964 год.

Одри Хепберн на съемках фильма «Как украсть миллион», 1966 год.

Свадьба Аллы Пугачевой и Орбакаса Миколаса, 1969 год.

Владимир Набоков на охоте на бабочек, Гштад, 1971 год.

Пол Маккартни и Стелла Маккартни едят сладкую вату в цирке Barnum & Bailey в Мэдисон Сквер Гарден, 1974 год.

Дэвид Боуи, Арт Гарфанкел, Пол Саймон, Йоко Оно, Джон Леннон и Роберта Флэк на церемонии вручения Грэмми, Нью–Йорк, 1975 год.

В 1975 году к Боуи пришел первый крупный успех в США. Сингл Fame, написанный в соавторстве с Ленноном, в США добрался до вершин чартов. У Леннона и Оно в этом году родился сын Шон, после чего Леннон заявил, что прекращает музыкальную карьеру и на пять лет ушел в подполье посвятив себя сыну. У Саймана и Гарфанкела в то время были очень натянутые отношения. Из–за творческих разногласий, их дуэт к тому времени фактически распался, но в 1975 они записали сингл My Little Town порадовав своих поклонников.

Настройка реквизита на съемках «Звездных войн» режиссерa Джорджа Лукаса, США, 1977 год.

Джейми Ли Кёртис, 1980 год.

Съемки фильма "Мери Поппинс, до свидания!" на студии "Мосфильм", СССР, 1983 год.

Том Круз и Дон Симпсон на съемках фильма "Лучший стрелок", 1985 год.

Эдурад Лимонов с Президентом Сербской Краины Радованом Караджичем над Сараево, 1992 год.

Конкурс красоты «Мисс блокадное Сараево» – не позволим убить нас, 1993 год.

Этот парень был задержан в районе скопления наркодилеров, с полными карманами денег. При допросе в полиции он заявил, что это деньги на хлеб. Тогда полицейские отвели его в ближайшую булочную. Вы можете увидеть радость в его глазах.

Кто хочет в отпуск?

Скажите, как его зовут? 

Подпишитесь на наш
Блоги

History Porn

06:03, 17 октября 2016

Автор: Kaisa

Комменты 40

Аватар

Погуглила, нашла ответы на Ваши вопросы. 1. Гигантский кран, Винтертур, Швейцария. Скульптура, располагающаяся в Технопарке Винтертур, висит в воздухе. При этом из крана постоянно льется вода. Вообще,это не один памятник крану, их по миру много. Здесь: http://fuza.ru/round_the_world/14980-kran-v-vozduhe.html 2. Скульптура Мальчик с дельфином . Автор: David Wynne. Набережная Челси, Великобритания. Символизирует свободу Темзы. Есть еще фонтан "Девочка с дельфином", находится рядом с Тауэрском мостом, Великобритания. 3. 10-метровая инсталляция под названием «Planet» расположена на зеленой лужайке парка «Сады у залива», Сингапур. Автор: Marc Quinn. В Сингапуре эта скульптура символизирует рождение нового мира, новой истории этого города-государства.

Аватар

Спасибо, Каисочка! Отличное начало недели! Бриджит с таксой - прелесть!

S

Джейми Ли Кертис - фигура роскошная. И заметьте, без фотошопа!

Аватар

Спасибо за одну из любимых рубрик!)

T

Спортсмен до финиша чуть живой дополз после марафона. И кто-то еще верит, что сегодняшние спортсмены без допинга?

Подождите...