Не новость, что обработка фотографий, которую первоначально придумали для улучшения их качества, сейчас используется для коррекции любых возможных "изъянов" человеческого тела. Снова и снова журналы и рекламу обвиняют в злоупотреблении фотошопом. Даже те детали, которые Вы никогда не замечали, возможно (и скорее всего) были отфотошоплены. 

Вот некоторые секреты от женщины, которая зарабатывает тем, что ретуширует фотографии для различных брендов, самый заметный из которых - Victoria's Secret. Она не пожелала раскрывать своего имени. Но говорит, что теперь она устанавливает границы в том, какие заказы она готова выполнять, потому что считает, что то, что она делает "неправильно". 

1. Еще до того, как начинаются съемки в купальники вставляют множество вкладышей и наполнителей. Фотошопер говорит, что если взять купальник он будет очень тяжелым из-за этого.

2. Под купальники модели надевают бра, чтобы их грудь выглядела выигрышнее. "Бра просто стираются с фото, где модель одета в купальник без бретелек", - говорит женщина. Все знают, что такие купальники сложно носить, так что это объясняет, каким образом моделям удается так хорошо выглядеть в них на фото.

3. Бренды просят "стереть" соски и очень сильно ретушировать грудь. Фотошопер говорит, что ее "очень часто просили сделать грудь круглее, выше, идеально симметричной и, конечно, больше", потому что у всех моделей на самом деле первый размер груди.

4. Они также фотошопят волосы на теле и щетину. Женщина говорит, что большинство моделей даже не трудятся толком побриться перед фотосъемкой, потому что они знают, что об этом позже позаботятся. "Они приходят на съемку и когда они принимают классическую пляжную позу оказывается, что у них волосы подмышками. У всех них щетина на лобках - все как у нормальных людей", - говорит фотошопер. 

5. Удивительно, но моделей не делают стройнее. Их делают более фигуристыми. И смягчают слишком костлявые части тела. Так почему же не нанять более фигуристых моделей? Фотошопер говорит, что бренды пробовали это, но покупатели не слишком хорошо на это отреагировали. 

6. Они даже меняют тела. Женщина говорит, что это нормально, если бренд попросит, чтобы руки модели заменили на руки другой модели. Хотя в большинстве случаев это делают, чтобы изменить слишком странную позу, а не потому что "оригинальные" руки недостаточно рельефные или что-то подобное.

ПС. Прошу прощения за немного корявый и американизированный текст. Перевод мой)

Подпишитесь на наш
Блоги

Фотошопер раскрыл секреты работы на Victoria's Secret

22:41, 27 июля 2016

Автор: Bumble_bee

Комменты 81

Аватар

Ой, как вдруг поднялась самооценка!

Аватар

верю только в то, что грудь больше делают и торчащие кости закругляют

Аватар

Нет такого слова фотошопер, есть слова ретушер, коллажист.

E

Насчёт небритостей конечно преувеличение.. Им столько платят, тем более в самых хороших салонах контракты с модельными агентствами на лазерное удаление волос у моделей

Аватар

Спасибо, пойду спать более спокойно)

Подождите...