Здравствуйте, дорогие Сплетницы!
Сегодня я хотела бы рассказать про мастера миниатюры (Miniature Food Artist)- Стефани Килгаст (Stephanie Kilgast) . О ней я узнала из канала Food Network. Я являюсь очень большой поклонницей канала  Food Network, на котором можно вдохновиться мастерством знаменитых шеф-поваров, узнать новые рецепты приготовления блюд (некоторые вполне удачно удалось попробовать в жизни), ну и узнать о таких необычных мастерах, как Стефани Килгаст. Есть также художники, создающие портреты знаменитостей с помощью продуктов, чьи работы не могут не впечатлять, хотя я и не совсем понимаю, в чем суть такого творчества. Наверное, в уникальности. 
В кратких видеороликах, демонстрируемых на канале Food Network, Стефани признается, что миниатюрные творения являются ее страстью, это занятие, требующее усидчивости, терпения, а также немало времени. Меня поразило, что Стефани смогла превратить свое хобби и увлечение в серьезное дело всей своей жизни, такое удается не каждому, думаю. Ее упорство и талант, бесспорно, вызывают восхищение.

миниатюрная еда от Stephanie Kilgast 600 х 340

Стефани создает крохотные копии  разнообразных блюд из раскрашенной  полимерной глины в масштабе 1:12.

Несмотря на миниатюрные размеры, реализм и уровень детализации поражают. Ее крохотные шедевры  выглядят свежо и аппетитно и отличаются от оригинала разве что размером. Работы Стефани нашли широкое признание среди коллекционеров (какой кукольный домик обойдется без кухни и накрытого стола), а также любителей нестандартной бижутерии, ведь многие миниатюра выполнены в виде колец, сережек и подвесок (проверила их стоимость на сайте - 20€).

.

Сладкий стол:) От таких сладостей я бы не отказалась.

Image result for stephanie kilgast

Стефани за работой

Image result for stephanie kilgast

Сте­фани роди­лась в 1985 году во Франк­фурте, Гер­ма­ния в интер­на­ци­о­наль­ной семье (мать – немка, отец — финн). Сей­час живет и рабо­тает во Фран­ции в городе Ванн в запад­ной Бре­тани. Сво­бодно вла­деет англий­ским, фран­цуз­ским и немец­ким язы­ками, имеет сте­пень маги­стра в обла­сти архи­тек­туры. В 2007 году во время лет­них кани­кул скуки ради начала зани­маться леп­кой из поли­мер­ной глины мини­а­тюр­ных про­дук­тов пита­ния, не пред­по­ла­гая, что неожи­дан­ное хобби ста­нет делом всей жизни.

Image result for stephanie kilgast

Английский завтрак

фото миниатюры_работа Стефани Килгаст_английский завтрак 600 х 601

Сырная тарелка

Истоки этого увле­че­ния идут из дет­ства, когда малень­кая Сте­фани созда­вала для своей люби­мой куклы Барби мебель и гли­ня­ную еду. Пер­вой рабо­той из поли­мер­ной глины стал хлеб­ный багет, а сей­час их насчи­ты­ва­ется около 600 – торты, овощи и фрукты, раз­но­об­раз­ная выпечка, мяс­ные и рыб­ные блюда. В 2008 году появился в сети ее блог и интер­нет-мага­зин PetitPlat.

Image result for stephanie kilgast

Созда­ние одного блюда зани­мает около трех часов кро­пот­ли­вого труда с помо­щью лупы. Но резуль­тат все­гда выше вся­че­ских похвал, неда­ром о ее рабо­тах писали такие изда­ния как New York Times и The Telegraph, а выставки про­хо­дили не только во Фран­ции, но в Чили и Китае. В свои непол­ные 30 лет Сте­фани —  при­знан­ный мастер по рабо­там из поли­мер­ной глины, выпу­стив­ший книгу-учеб­ник “Празд­нич­ное засто­лье в мини­а­тюре” (Repas de fête en miniature) на двух язы­ках, англий­ском и фран­цуз­ском.

fff276685945d64f94a21c2d9acbd9cc

Морепродукты

Image result for stephanie kilgast
Image result for stephanie kilgast
Image result for stephanie kilgast

Суши-роллы

Image result for stephanie kilgast

Фрукты и овощи. Все выглядит очень аппетитно.

Image result for stephanie kilgast

Работы Сте­фани отли­чает тон­кий баланс цве­тов,  а свое вдох­но­ве­ние она чер­пает в абстракт­ной живо­писи. В одном из интер­вью она ска­зала, что Васи­лий Кан­дин­ский явля­ется ее люби­мым худож­ни­ком. Свое соб­ствен­ное искус­ство она опи­сы­вает тремя сло­вами – кра­соч­ность, изя­ще­ство, тща­тель­ность. Темы для своих работ Сте­фани ищет в кули­нар­ных кни­гах и бло­гах, а хлеб и выпечка явля­ются наи­бо­лее люби­мыми.

Миниатюрные патиссоны

миниатюрные патиссоны 650 х 431

Стефани любит изображать еду для сладкоежек. Еще несколько примеров работ мастера миниатюр Стефани Килгаст:

DonutsTable2013_2

Пряничные домики

Пока создавала пост, не на шутку разыгрался аппетит:)
Всем удачи и отличного лета!

Подпишитесь на наш
Блоги

Миниатюрная Еда от Стефани Килгаст

12:58, 14 июля 2016

Автор: inerajda

Комменты 22

Аватар

Недавно была на её страничке в Иг. Ушла, потому что это чертовски гениально, но даже рассмотреть некоторые элементы требует огромной концентрации, представила какого лепить такое и сразу захотелось попрыгать и пробежаться по комнате

Аватар

Обожаю всяческие миниатюрки. Вот же ж растут у человека руки откуда надо))))

Аватар

Моя дочурка тоже может такие миниатюрки лепить. Правда толкьо из пластилина. У нее тоже оч классно получается. Может ей тоже попробовать купить эту гину. Она уже мне весь мозг прожужжала.

Аватар

Красота! Захотелось пообедать!

Аватар

Так я и не поняла, она хорошо на этом зарабатывает? Масштаб реализации какой? ЕСть ли какая-то доставка её миниатюр по странам мира, или сбыт в компании которые делают кузни для Барби?

Подождите...