Лето… Жарааа, уже даже в моем раЁне, приравненном к северному. До отпуска еще далеко… Скучно. И от скуки лезут в голову разные странные мысли, которые начинаешь обдумывать почти всерьез. Например, суперспособности. Не одно поколение американцев и иже с ними, выросло на комиксах (сорри поклонники – графических романах). И уже с детства они для себя решили, каким бы супергероем они хотели стать, и какую суперсилу применять в обычной жизни и как. Но, на нас это счастье обрушилось не так давно, благодаря франшизам DС and Marvel, то я задумалась об этом, уже будучи достаточно взрослой девочкой.

Итак, давайте пофлудим на тему суперспособностей. Какие суперспособности у вас есть (полезные, бесполезные), и какие бы вы хотели иметь и для чего?

Мои полезные суперспособности

Я умею красить левый глаз левой рукой. Неудобно мне правой рукой левый глаз красить!


И тени наношу, и стрелки рисую левой рукой (правда не всегда идеально получается, но справедливости ради  надо сказать, что и правой рукой на правом веке, не всегда айсово выходит), и тушью реснички прокрашиваю. Вот.

Еще, когда я крашу глаза – то рот у меня закрыт. У большинства девушек во время того, как они красят глаза - рот открыт. А у меня закрыт. Но это – приобретенная суперспособность – я специально тренировалась, после того как услышала как Камеди Клаб один из резидентов стебался на эту тему.

Мои бесполезные суперспособности, (которые меня бесят).

Открывать коробочки с таблетками, мазями, гелями исключительно со стороны инструкции. Вот нереально бесит!!!



Подходить к окну с утренним кофЭ, в тот момент, когда подъезжает мусоровоз выгружать контейнер ( надо заметить, что живу я на 3 этаже, и контейнер с мусором находится прямо под окном кухни). В аккурат. Тика в тику. Минута в минуту. Не раньше, не позже.

И еще одна странная суперспособность у меня есть. Мне кажется, что при отходе ко сну (погружаясь в сон, засыпая) я превращаюсь в некий радиоприемник и улавливаю чужие мысли. У меня в голове вдруг возникают странные фразы (обрывки фраз), иногда они даже озвучены чужими голосами. Зачастую я не успеваю их запомнить и засыпаю. Но иногда запоминаю… Легла тут как-то днем вздремнуть в выходной день. И вдруг в голове моей возник обрывок фразы, от которой весь сон сразу улетучился!  Цитирую: «… для этого надо взять ребенка или фуфырку».



WTF??? Кто такая фуфырка? Для какой надобности ее можно заменить ребенком??  Откуда у меня это в голове??? Как теперь мне с этим жить???? Кто-нибудь знает хотя бы один ответ на предыдущие вопросы?????

Ну, а теперь о настоящих (!!!) суперспособностях, которыми бы я хотела обладать.

Ну во-первых – самое главное – одним взглядом (или щелчком пальцев) заставлять одеяло само заползать в пододеяльник.


С наволочками и подушками, я так уж и быть, без суперсилы справлюсь.

Второе – лишать людей дара речи. Причем, как и при личной встрече, так и по телефону.  Специфика работы у меня такая… оооочень конфликтная. И вот как только на меня собираются спустить всех собак (что во-первых не по адресу, а во-вторых безрезультатно), а я тут раз такая зажмурилась, а чел раз и замолчал. Руками помахал-помахал и ушел. Вышел из моего кабинета – дар речи к нему вернулся. Ну или пусть издают смешные звуки. Как-то так...


И я такая)

А еще бы я хотела уметь возвращаться в прошлое. Нет, не для того чтобы пачку долларов по 33 рубля купить. И не для того чтобы вернуться в 1 класс, и выпуститься с золотой медалью на радость папе-маме. В гораааздо дааальнее прошлое. Например, вернуться в 69 год и  оторваться на Вудстоке.



Посетить первые концерты своей любимой группы "Scorpions", чтобы заценить дооперационный вокал Клауса Майне, и их знаменитую пирамиду.



Посетить тот самый концерт "Queen" стадионе Уэмбли в 1986 году.


Самой ощутить тот экстаз, в который вводил своих фанатов Майкл Джексон на концертах.

Настоятельно порекомендовать Джорджу Мартину оставить в покое и добром здравии Кхала Дрого.

"Поболеть" в  2002 году в Солт-Лейк-Сити за Алексея Ягудина, катавшего свою знаментиую "Зиму".



Своими глазами увидеть, как в том же 2002 году в Париже Михаил Южный принес сборной России решающее очко в финале Кубка Дэвиса, против сборной Франции, уступая в решающей встрече Полю Анри Матье 0:2 по сетам.

И как 2 года спустя, 16-ти летняя Мария Шарапова обыграла Серену Уильямс на Уимблодоне.

И проч. и проч. и проч...

Ну, может еще уметь становиться невидимкой

так, чисто над друзьями приколоться))

Уважаемые Сплетницы! Внимание вопрос: какими суперспособностями (полезными, бесполезными, бесячими) вы обладаете, и какой суперсилой вы бы хотели обладать и для чего?

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Про суперспособности. Пофлудим?

11:22, 5 июля 2016

Автор: Kaisa

Комменты 189

Аватар

Я бы хотела становиться невидимой, проникать в дома и учреждения и наблюдать)

Аватар

Недавно как раз смотрели Отбросы))) а про способности.. Я бы хотела читать мысли, как это ни банально)

Аватар

К сожалению, днем не смогла поучаствовать в комментировании, даже прочитать комментарии особо некогда, но пост очень понравился, хорошо написано )))

A

Хочу иметь маховик времени.способность, которая бесит все терять

Аватар

Голоса в голове:) У меня тоже засыпание с них начинается, всегда думала, что это первые признаки шизофрении:) С детства мечтаю уметь становится невидимой. Теперь, когда я повзрослела и стала циничной и ленивой, хочется уметь передвигать предметы и телепортироваться. А еще хотелось прокачать свои скиллы по самозащите и драться, как Aenye или Сэммо Хун (самозащита, где даже мочалка становится опасным оружием). Пока умею только врезаться во все предметы обязательно мизинцем левой ноги, также меня обожают насекомые и бродячие собаки. Каждое лето обязательно хотя бы один жук застревает в волосах. Я похожа на принцессу из фильма "Зачарованная", которая призвала всех тараканов, голубей и крыс на уборку дома:)

Подождите...