В социальных сетях стартовал флэшмоб #FreeShor в поддержку мужа певицы Жасмин, которого молдавские правоохранители арестовали по подозрению в мошенничестве. Илану Шору предстоит провести в СИЗО 30 суток, пока идет расследование. Участники акции, среди которых есть известные артисты, называют это дело политическим и просят освободить супруга Жасмин.



Одним из первых с заявлением выступил Филипп Киркоров. «Супруг всем вам известной певицы Жасмин Илан Шор находится под арестом, - написал певец на своей странице в соцсети. - Я всегда верил, что виновность может определить только суд, а не шумиха, которую порой раздувают вокруг известных людей. Надеюсь, что соответствующие правоохранительные органы Республики Молдова поведут себя так, как и должно быть в правовом государстве. Илан Шор сотрудничает со следствием, представляет доказательства своей невиновности и, тем более, не пытается скрыться от правосудия. Его виновность должен определить суд».

Также к своим подписчикам обратилась давняя подруга Жасмин Ольга Орлова: «Друзья! Хочу выразить свою обеспокоенность ситуацией, которая сложилась вокруг моего друга Илана Шора, мужа моей подруги Жасмин. Если меня читают жители Молдовы, очень прошу поддержать! Правосудие должно руководствоваться законами. Неужели в Молдове оно вершиться не на основе доказательств и фактов, а для удовлетворения нескольких СМИ? Зачем арестовывать человека, который не убежал из страны, показал примерное поведение, активно сотрудничал в период следствия, являлся на все слушания, предоставлял доказательства. Все знают, насколько профессионально Илан Шор продемонстрировал себя в Оргееве, как мэр . Там люди не руководствуются заказными статьями, они уважают и ценят его за то, что он сделал для них ! Илан, ты сильный, я знаю! Ты должен бороться с несправедливостью! Тебя поддерживаем мы, твои друзья! Тебе верят люди! Тебя ждёт твоя семья!»

Вот, собственно, и семья. Действительно- ждет

Вслед за звездами акцию подхватили простые люди, которые стали размещать снимки с хештегом #FreeShor (мое прим. - сам не видел, но люди говорят;).

Жасмин, которая два месяца назад стала мамой в третий раз, поблагодарила всех за поддержку, написав большой пост в своем Инстаграм. «Дорогие мои. Благодарю всех, кто находится рядом с нами в эти непростые моменты и всех, кто мысленно поддерживает Илана. Знаю, что многие из вас понимают истинный смысл происходящего... Очевидно, что общественное мнение содействует шоу, спектаклю, который я не понимаю. Не знаю кому это нужно и для чего?! Не понимаю, почему правосудие вершится посредством спектакля, а не основывается на соблюдении закона?! Ни я, ни вы, дорогие наши друзья, и даже не общественное мнение не вправе решать, нарушил Илан какой-то закон или нет, в этом должна разобраться юстиция! Но юстиция независимая, которая судит основываясь на доказательствах, а не под оказанием давления группы лиц, утверждающих, что они представляют общественное мнение в Молдове. Я разочарована и мне грустно, когда вижу столько притворства.... Когда вижу людей, которые спят у порога моего супруга, превознося его до небес лишь для того, чтобы получить рекламу или заручиться финансовой поддержкой. Это конкретные лица, сегодня публикующие статьи и заявляющие о том, какой Илан Шор плохой... Лица, которые сегодня осуществляют давление, чтобы он был арестован! Но я уверена, что правда расставит все по своим местам. Я верю в правду!!! В настоящую правдуИлан, мы ждём тебя домой!!!»

Напомню предысторию:

Недавно у супруга певицы Жасмин, бизнесмена и мэра молдавского города Оргеев Илана Шора, снова возникли проблемы с законом.

Молдавские власти обвинили его в мошенничестве и отмывании денег. После допроса по делу о банковских махинациях бизнесмена задержали на 72 часа. Вскоре Буюканьский суд Кишинева постановил продлить арест Шора до тридцати суток. Бизнесмен будет находиться в заключении до тех пор, пока будет идти расследование по делу о мошенничестве на сумму 1 миллиард евро.

Обновлено 02/07/16 07:18:

Подпишитесь на наш
Блоги

Отечественные знаменитости потребовали отпустить мужа Жасмин

06:50, 2 июля 2016

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 86

P

- Нет, Киркоров мне не нравится. Слащавый. Подкрашенный весь, подпудренный, как баба. Весь такой... Одно слово - румын! - Так он болгарин. - Да? Какая разница? (с)

Аватар

СМЕШНО. Молдова НИЩАЯ страна. мэр какого города? господи я такого даже не знаю, хотя работала с Молдовой несколько лет. Население 30 тыс человек. за какой черт интересно он содержит Жасмин и клипы ей снимает?)))) Мэр такого города имеет ЗП в 1000$ в лучшем случае.

B

Хоспади, Жасмин с детьми, прям беженка из сирии. Взгляд, в глазах практически слезы стоят. А биркины Жасмин покупает исключительно на алименты и деньги от своих "востребованных" концертов

Аватар

Ишь как Филя брови сурово нахмурил, дескать руки прочь от честных тружеников

Аватар

трандец, конечно, понятие совести скоро исчезнет как рудимент! любопытства ради забила хэштег в инсте, выдало 132 публикации, из которых половина повторяющиеся. За "справедливость" выступает Орлова, Басков, Буйнов (?!), Киркоров и парочка неопознанных людей)) мощнейшая поддержка!))))))))

Подождите...