В Бирме обнаружен янтарь с перьями динозавров.
"Кости, ткани и перья возрастом почти 100 миллионов лет поразительно похожи на крылья современных птиц".

Американский индеец Длинная Выдра, 1900-е.

 

Телефонные линии Нью-Йорка, США, 1903 год.

Клод Моне кормит голубей со своей женой. Венеция, 1908 год.

 

Немецкие кавалеристы в Восточной Африке, 1911 год.

"Уличная драка". Москва, Российская Империя, 1912 год.

Французская маска для обезображенного лица, 1918 год.
 

Первая дозаправка в воздухе, США, 27 июня 1923 года.

27 июня 1923 года в небе над Калифорнией два биплана Airco DH.4 американских ВВС совершили первую успешную дозаправку в воздухе. Эксперименты в этой области начались ещё до Первой мировой войны, когда пилоты пытались передавать канистры с топливом с одного самолёта на другой, но из–за высокой опасности и сложности такой способ передачи топлива в воздухе распространения не получил. В начале 1920–х годов новый метод дозаправки с использованием резинового шланга, соединявшего баки самолётов, был разработан авиатором и конструктором Александром Николаевичем Северским. В первых экспериментах топливо перетекало их верхнего самолёта в нижний под действием гравитации, впоследствии для ускорения перекачки система была дополнена насосом.


 

Заместитель начальника политуправления Южного фронта бригадный комиссар Брежнев Леонид Ильич в госпитале, после вручения ему ордена Боевого Красного Знамени, 1941 год.

Лагерь строителей, прибывших для восстановления Сталинграда, июнь 1943 года.


 

Китоглав (или королевская цапля) из берлинского зоопарка переживает бомбежки в ванной у медсестры, 1945 год.
 

Ален Делон и Роми Шнайдер, 1959 год.

Че Гевара водит хоровод в детском саду в Шанхае, 1960 год.

Класс в колхозной школе, Кубань, 1966 год.
 

Исполнительница танца живота в лондонском метро, 1968 год.

 

Джон Леннон и Йоко Оно на рождественской вечеринке Apple Xmas, 23 декабря 1968 год.



Сальвадор Дали, Париж, 1973 год.
 


В 1977 году в Бронксе, Нью-Йорк, впервые встретились Эрик Робертс и Микки Рурк на съемках фильма "STREET WISE" студентами Нью-Йоркского университета.


Джонни Депп - старшекласник. США, 1980-е.
 

Дрю Бэрримор и Стивен Спилберг, 1981 год.

Олег Янковский и Олег Табаков на съемках «Полетов во сне и на яву», 1982 год.

Роберт Де Ниро, его приемная дочь Дрена (справа) и актриса Ия Парулава. Тбилиси, 1987 год.

Райан Гиггз и его первый тренер Деннис Скофилд, 1987 год.

Психбольница для преступников, город Реджо-Эмилия, Италия, 1988 год.

Эминем, 1988 год.
 

Red Hot Chili Peppers, 1989 год.

 

Михаил Круг и Владимир Жириновский, Россия, 1990–е.

В 90–х один из самых известных исполнителей русского шансона Михаил Круг был помощником Жириновского по делам культуры в ЛДПР.

 

Принц Филипп, принц Уильям, Эрл Спенсер, принц Гарри и принц Чарльз идут по территории Вестминстерского аббатства, 1997 год.

Дэниел Редклифф на съемках фильма "Дэвид Копперфилд", 1999 год.

 

Майк Тайсон со своим двухмесячным сыном Мигелем после проигрыша Ленноксу Льюису, 2002 год.

 

“Алиса в стране чудес” – одно из самых прославленных художественных произведений всех времен и народов, и совсем не удивительно, что оно является источником вдохновения для многих творческих личностей. Дизайнеры, художники и режиссеры используют мотивы этой сказки в своем творчестве. Не оставила она равнодушными и авторов одного из самых невероятных ресторанов мира, который совсем недавно открылся в Токио.



Ресторан посвящен знаменитой сказке и носит ее название – “Алиса в стране чудес”. Исполнен с характерной для японцев точностью и скрупулезностью, он детально воспроизводит декорации и картины сказки Льюиса Кэрролла. Идея дизайна принадлежит студии Fantastic Design Works, специализирующейся на создании нестандартных интерьеров для заведений данного типа. Дизайн токийского ресторана – это истинный шедевр в этой отрасли дизайнерского искусства.


Дизайнеры Кацунори Судзуки и Эйити Маруяма в основу интерьера взяли классический диснеевский мультфильм, вышедший на экраны в 1951 году. По словам создателей, главная цель проекта – это создание мира полного чудес и неожиданностей. И это им бесспорно удалось. Каждый посетитель может ощутить себя сказочным героем, блуждающим в волшебном мире. 
Первое, что увидят посетители, войдя в ресторан – огромные старые фолианты, которые создают эффект увеличения, как произошло с Алисой в начале ее необычного приключения. Пол ресторана, оформленный в виде черно-белой шахматной доски, является копией пола страны Зазеркалья. Здесь же находится зеркальная стена, визуально расширяющая пространство. Живая изгородь, напоминающая лабиринт, разделяет главный зал ресторана на тематические части.

По залу разбросаны необычные разнокалиберные двери. На стенах висят рисунки первого иллюстратора книги “Алиса в стране чудес” – Джона Тенниела.

На потолке ресторана можно увидеть игральные карты, люстру в форме сердца или абажур, представляющий собой старинный головной убор. Вход в банкетный зал охраняют преданные слуги Королевы Червей, а сама она машет гостям с балкона. Столики в виде шахматных досок и игральных карт, гигантские чашки, в которых находятся столики для посетителей – все это позволяет окунуться в страну чудес, созданную талантливым сказочником.

Каждый зал уникального ресторана – это отдельная сцена из многочисленных приключений Алисы. Общая площадь волшебного мира – 228 кв. м. Дизайнеры проекта очень профессионально воплотили в декорациях ресторана элементы сказочной истории и создали комфортный, тонко продуманный интерьер.

Работники ресторана, дабы не нарушать сказочной тематики, наряжены в персонажей сказки – повсюду можно увидеть прогуливающихся по ресторану официанток в костюмах Алисы.

Плюс к этому всему оригинальное тематическое меню: пицца «Хвост Чеширского Кота», мороженное «Курящая гусеница» или «Говядина по-бургундски в соусе из красного вина от Королевы Червей». В меню ресторана представлена японская, французская и итальянская кухня. Подача блюд тоже не обходится без приятных сюрпризов, как например, блюдо, оформленное в форме Чеширского кота с его фирменной улыбкой, или лежащий возле блюда листок с надписью “съешь меня”.

Ресторан “Алиса в стране чудес” находится в токийском торговом районе - Гинза. Работает он круглосуточно. Это уже четвертое тематическое заведение в сети компании Diamond Dining. Ранее были созданы ресторан, выполненный в индийском стиле, ресторан в духе рок-н-ролла и ресторан в стиле дворцового комплекса "Версаль".
Вот так среди белого дня в огромном шумном городе можно заглянуть в ресторан “Алиса в стране чудес” и насладиться безумным чаепитием в компании Алисы, Шляпника и Белого Кролика.




Скажите, как его зовут? 

 

Подпишитесь на наш
Блоги

History Porn

03:30, 4 июля 2016

Автор: Kaisa

Комменты 22

Аватар

Все-таки, молодого Алена Делона по красоте и магнетизму мало кто может переплюнуть. На фото с Кругом и Жириновским не молоденький ли Прохоров? Янковский в "Полетах..." шикарен. Последнее фото - маленький Безруков в роли очередной знаменитости?:))

Аватар

Тайсон с ребенком на руках это так умилительно!

Аватар

У меня как раз с иллюстрациями Тенниела книга была!))

Аватар

Показалось Пугачёва затесалась в компанию к Йоко Оно и Леннону

Аватар

чудесная подборка, спасибо вам :) Кавалеристы в африке прекрасны, хочу зебру хотя бы погладить

Подождите...