В гардеробе практической каждой модницы наверняка можно найти что-то полосатое. Особенно это касается пышнотелых девушек, которые с помощью нешироких вертикальных линий на одежде эффектно скрывают недостатки некоторых зон своей фигуры.

Правила полоски элементарно просты – горизонтальные линии на одежде зрительно увеличивают силуэт; вертикальные – вытягивают, а диагональные ассоциируются с динамикой и придают всему силуэту энергичность и эмоциональность. Безусловное лидерство занимает черно-белая полоска, так называемая «зебра». Классическое сочетание цветов, и не обязательно пропорционально ровное сочетание линий придает образу неповторимую индивидуальность и как нельзя лучше помогает подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки фигуры.

Сочетание цветных полос помогает оживить образ, внести динамику и сделать силуэт более красочным и насыщенным.

Сегодня дизайнерами представлен широкий ассортимент одежды в широкую горизонтальную полоску, которая стала знакомым элементом одежды еще со времен изобретения матроски, которую носили без исключения все моряки на суднах. Но не нужно бояться этого стереотипа. Майки, матросские платья и спортивная одежда, выполненная с применением горизонтальной полоски, позволяет соединить воедино строгость и очарование непосредственности. Правда, такая одежда, больше всего придется по душе обладательницам модельной фигуры.

Сочетание вертикальных и горизонтальных линий обратят на себя внимание и подойдут практически каждой женщине, которая хочет подчеркнуть свои достоинства, спрятав при этом свои недостатки. В любом случае, любая полоска это уже модно. Полосатые вещи идеально смотрятся с одноцветными вещами. Например, полосатый топ из легкого материала придаст вашему образу сексуальности и зрительно увеличит бюст. Ну и "пробежимся по звездам":

Энн Хэтуэй и Кэти Холмс

Дрю Бэрримор

Лейтон Мистер и Кэмерон Диас

Эван Рейчел Вуд

Пинк и Софи Элис Бекстер

Тэйлор Свифт

Софико Шеварнадзе и Дарья Спиридонова

Вики Бекхэм

Кристин Стюарт

Кейт Хадсон

Кэмерон Диас, Бритни Спирс и Сиенна Миллер

Рианна

Хизер Грэм

Хайди Клум

Мишель Уильямс

Кристина Риччи

Сиенна Миллер, Дрю Бэрримор и Тэнди Ньютон

image

Оксана Лаврентьева

Подпишитесь на наш
Блоги

Тренд: модная полоска

00:12, 9 апреля 2010

Автор: Faila

Комменты 9

Аватар

Ne Dryu Berrimor, A Gven Stefani... Lyublyu polosochki

Аватар

Тельняшки Дрю и Сиенны нра

Аватар

У всех понравилось, кроме Хайди Клум: там что-то не то имхо :)

Аватар

У Мишель Уильямс и у Гвен Стефани понравилось

B

всё-равно полным нельзя ноить полоску, чтобы там мода не говорила и здесь, если посмотреть, все худые- поэтому и красиво смотриться

Подождите...