Начнём со всем известной собаки с матершиным названием Чихуахуа ПРОИСХОЖДЕНИЕ: Мексика ПРИМЕНЕНИЕ: собака-компаньон ОБЩИЙ ВИД: Эта собака имеет компактную форму тела. Очень важно, чтобы её череп имел яблокообразную форму и чтобы она очень высоко держала свой, в меру длинный, хвост изогнутым или в виде полукруга с кончиком, направленным в сторону поясницы. ХАРАКТЕР/ПОВЕДЕНИЕ: быстрый, внимательный, бойкий и очень храбрый. ГЛАЗА: Большие, округлой формы, очень выразительные, но не выпуклые, совершенно тёмные. Светлые глаза допустимы, но не желательны. ШЁРСТНЫЙ ПОКРОВ ШЕРСТЬ: Эта порода имеет две разновидности шёрстного покрова. ГЛАДКОШЁРСТНАЯ: Шерсть короткая, плотно прилегающая по всему корпусу. Если есть подшёрсток, шерсть несколько длиннее; на животе и горле допустима более редкая шерсть; шерсть на шее и хвосте несколько длиннее, короткая на голове и ушах. Шерсть блестящая, а её текстура мягкая. Лысые собаки не допустимы. ДЛИННОШЁРСТНАЯ: Шерсть должна быть мягкой и шелковистой, прямой или немного волнистой. Желателен не очень густой подшёрсток. Шерсть более длинная, образующая очёсы на ушах, шее, тыльной части передних и задних ног, на лапах и хвосте. Собаки с очень длинной вздыбленной шерстью недопустимы. ОКРАС: Допустимы все окрасы любых возможных оттенков и комбинаций.

Чихуахуа Ещё один представитель расы ути-пути Йоркширский терьер ПРОИСХОЖДЕНИЕ: Великобритания. ПРИМЕНЕНИЕ: Декоративные терьеры. ОБЩИЙ ВИД: Длинношёрстный. Шерсть свисает полностью прямая и равномерно вниз с каждой стороны, пробор тянется от мочки носа до конца хвоста. Очень компактный, изящный; осанка с вертикально поставленной шеей, выражающая напыщенный внешний вид. Общий облик, передающий впечатление сильного и пропорционального тела. ПОВЕДЕНИЕ И ТЕМПЕРАМЕНТ: Бдительный, смышлёный декоративный терьер. Живой, с уравновешенным характером. ГЛАЗА: Среднего размера, тёмные, блестящие, с проницательным умным взглядом и прямо посажены. Не выпуклые. Края век тёмные. ШЕРСТЬ: На корпусе умеренно длинная, совершенно прямая (не волнистая), блестящая; тонкой шелковистой структуры, не пушистая. Спадающая, длинная на голове, глубокого золотистого рыжевато-бурого цвета, темнее по бокам головы, у корней волос и на морде, где шерсть должна быть очень длинной. Подпал на голове не простирается на шею, не должен быть никоим образом зачернённым, и тёмная шерсть не должна перемешиваться нигде с подпалом. ОКРАС: Тёмный синевато-стальной (не серебристо-голубой), простирающийся от затылка до основания хвоста, никогда не перемешан с рыжими, бронзовыми или тёмными шерстинками. Шерсть на груди с глубоким, ярким подпалом. Вся подпалая шерсть более тёмная у корней, чем в середине, переходящая в ещё более светлые концы.

Йоркширский терьер Русский той терьер. Вам не кажется, что это даже как-то гордо звучит? СТРАНА ПРОИСХОЖДЕНИЯ: Россия. ПРИМЕНЕНИЕ: Собака - компаньон. ОБЩИЙ ВИД: Маленькая, элегантная собака, подвижная, высоконогая, с тонким костяком и сухой мускулатурой. Половой тип морфологически выражен слабо, однако ярко заметен в поведении. ПОВЕДЕНИЕ/ТЕМПЕРАМЕНТ: Активное, очень жизнерадостное, не трусливое и не злобное. Глаза: довольно крупные, округлые, немного выпуклые, широко и прямо посаженные, темные. Веки темные или в тон окраса, плотно прилегающие. ШЕРСТЬ: Существует две разновидности: гладкошерстная и длинношерстная. Гладкошерстная: шерсть короткая, плотно прилегающая, блестящая, без подшерстка и залысин. Длинношерстная: туловище покрыто умеренно длинной (3-5 см.) прямой или слегка волнистой, прилегающей шерстью, не скрывающей естественные контуры тела. Шерсть на голове, передней стороне конечностей короткая и плотно прилегающая. На конечностях с задней стороны четко выраженные очесы. На всех лапах удлиненная шелковистая шерсть, полностью скрывающая когти. Уши покрыты густой и длинной шерстью в виде бахромы. У взрослых собак старше трех лет, бахрома должна полностью скрывать внешние кромки и кончики ушей. Шерсть на туловище не должна выглядеть взъерошенной или слишком короткой (менее 2 см). ОКРАС: черно-подпалый, коричнево-подпалый, голубо-подпалый, а также рыжий любого оттенка с чернотой или коричневым налетом либо без них. При любых окрасах предпочтительны более насыщенные тона.

Русский той терьер Мальтийская болонка (Мальтез) ПРОИСХОЖДЕНИЕ: Центральное Средиземноморье. ОБЩИЙ ВИД: Небольшого размера, растянутого формата. Покрытая очень длинной белой шерстью, очень элегантная, с гордой и изысканной посадкой головы. ПОВЕДЕНИЕ И ТЕМПЕРАМЕНТ: Живая, привязчивая, очень послушная и очень смышлёная. ГЛАЗА: Взгляд открытый, с живым и внимательным выражением; глаза крупнее, чем ожидалось; форма ближе к округлой. Веки плотно прилегают к глазным яблокам, которые не должны быть глубоко посажены, а скорее вровень с головой, только слегка выпуклые. Глаза посажены почти прямо. При осмотре спереди не должны быть видны склеры (белки глаз); глаза тёмно-охристого цвета; окантовка глаз чёрная. ШЕРСТЬ: Густая, блестящая, глянцевая - выраженно спадающая и шелковистой структуры, очень длинная по всему телу и прямая по всей длине без следов волнистости или завитков. На колодке шерсть должна быть длиннее высоты в холке и ясно спадать от спины к земле подобно накидке, плотно прилегающей к туловищу без образования открытой рубашки и прядей. Пряди допускаются на передних конечностях от локтей до лап и на задних конечностях от коленей до лап. Без подшёрстка. На голове шерсть очень длинная, как и на морде, где она смешивается с бородой, а также на черепной части, где шерсть спадает, в конце концов смешиваясь с шерстью, покрывающей уши. На хвосте шерстинки подвеса падают только с одной стороны корпуса, т.е. на бок и на бедро, такой длины, чтобы достигать скакательного сустава. ОКРАС: Чисто белый, бледный оттенок слоновой кости допускается. Следы бледно-рыжих тонов терпимы, но не желательны и являются недостатком.

Мальтез Той пудель Типы тоев представлены двумя группами, каждая из которых, в свою очередь, включает в себя несколько типов. Совершенно естественно, что данная классификация достаточно условна и отражает лишь общую тенденцию. Каждый тип может быть выражен в большей или меньшей степени, возможны и переходные формы между типами. «Мелкие карлики». Это самые красивые собаки, отличающиеся от более крупных лишь размерами. Чаще всего они рождаются в пометах карликов и представлены в основном суками, имеющими высоту в холке 28-29 см. «Той переростки». Крупные шоу собаки, происходящие от тоев. Это в основном кобели американского или евро-американского происхождения. Той «оптимального» типа. Подобные пудели имеют оптимальный, с точки зрения стандарта FCI, размер 25-27 см, крепкий тип конституции. Глаза: С горячим выражением, живые, миндалевидного разреза. Расположены на уровне переносицы, слегка наискось. У черных, белых, серых и абрикосовых пуделей глаза очень темные черные или очень темные, карие, у коричневых пуделей глаза могут быть темно-янтарными. Разновидности окрасов той-пуделей: Пудели, независимо от типа шерсти, имеют черный, белый, коричневый, серый и абрикосовый окрасы. Черный окрас яркий, ровный, с возрастом допускается легкое поседение. Коричневый окрас должен быть чистым, достаточно темным ровным, теплого тона. Интенсивность окраса шерсти не должна ослабляться до бежевого или еще более светлого оттенка. Шерсть не должна также иметь такого темно-каштанового цвета, который получается при выцветании черного (так называемая негритянская голова, или «баклажан»). Белый окрас может иметь разные оттенки, однако он не должен напоминать ни палевый, ни бледно-абрикосовый. Серебристый окрас должен быть ровным. Оттенки серебристого не должны приближаться ни к черному, ни к белому. Абрикосовый окрас должен быть ровным. Не должен напоминать ни бежевый, ни кремовый, не должен приближаться также к каштаново-коричневому или к его оттенкам. В современной редакции «Стандарта» говорится, что абрикосовый окрас не должен быть красным или рыже-чалым, остальные условия остаются без изменений. Таким образом, наносится серьезный удар красному окрасу пуделя.

Той пудель Померанский шпиц Общий вид. Собаки компактного сложения, крепкие, выносливые, энергичные, с типичными признаками шпицев: у них небольшие, стоячие остроконечные уши, лисья морда, очень густая и длинная, вертикально стоящая покровная и богатая украшающая шерсть, образующая нарядный воротник и роскошные штаны, плотно закрученный над спиной пышный, распадающийся веером хвост. Особенности поведения и характера. Темперамент живой, в меру возбудимый. Собаки смелые, энергичные, подвижные, эмоциональные и бдительные. Легко поддаются дрессировке. Глаза. Среднего размера, овальные, невыпуклые, поставленные не очень широко, темные, блестящие. Шерстный покров. Шерсть длинная, прямая, густая, жесткая, с очень густым мягким подшестком. На шее и корпусе шерсть не прилегает, а стоит вертикально к поверхности тела. На шее и холке длинная украшающая шерсть образует богатый воротник, на предплечьях пышные очесы, на бедрах роскошные штаны, а на хвосте она особенно длинная, густая и распушенная. Лоб, уши, морда и конечности ниже запястья и предплюсны покрыты густой, короткой, бархатистой шерстью. Рост и вес. Высота в холке до 23см, вес-2-3,5кг. Окрас. Белый, черный, коричневый, шоколадный, красный, оранжевый, кремовый, зонарно-песочный, зонарно-серый, голубой, темно-бурый, двухцветный.

Померанский шпиц Китайская хохлатая собака ПРОИСХОЖДЕНИЕ Китай Общий вид: не большого размера, активная, со средним и тонким костяком. Тип "олений": полнокровная собачка с тонким костяком. Тип "лошадка": более компактного сложения, с более тяжёлым туловищем и костяком. Глаза: настолько темные, что кажутся черными. Белок глаза не виден или едва заметен. Глаза средней величины, расположены друг от друга на большом расстоянии. Шерсть: на теле не должно быть больших участков, заросших шерстью. Кожа мелкозернистая, мягкая и теплая на ощупь. Голая (бесшерстная) - гладкое тело с шерстью на голове, хвосте и лапах, разделяется на тип оленя и тип лошади. Пуховая (шерстная) - шерстный покров, состоящий из подшерстка и длинного покровного волоса. Вуалеобразная шерсть. Высота в холке: 23 - 33 см. Вес: от 2 до 5 кг. Окрас: любой окрас и любое сочетание цветов

Китайская хохлатая собака Ши-тцу Общий внешний вид: Крепкая, обильно покрытая шерстью собака, с бросающейся в глаза величавой осанкой и хризантемообразной мордочкой. Темперамент: Дружелюбный и независимый. Глаза: Большие, темные, круглые, широко расставленные, но не выступающие. Теплое выражение. У собак темно-каштанового окраса или с темно-каштановыми отметинами допускается более светлый глаз. Белки глаз не должны быть видны. Шерсть: Длинная, густая, не вьющаяся, с хорошим подшерстком. Легкие волны допустимы. Очень рекомендуется завязывать шерсть на голове. Окрас: Все окрасы допустимы, у пестрых собак очень желательно белое пятно на лбу и белый кончик хвоста. Вес и размер: От 4,5 до 8,1 кг (10-18 фунтов). Идеальный вес 4,5-7,3 кг (10-16 фунтов). Высота в холке не более 26,7 см (10,5 дюйма). Характеристики типа и породы крайне важны, и ими ни в коем случае нельзя жертвовать в пользу одних только размеров.

Ши-тцу Японский хин Происхождение: Япония Использование: собака – компаньон Общий вид – мелкие, Элегантные и грациозные собаки с широкой мордой, покрытые длинной, украшающей шерстью. Поведение(темперамент) – умные, уравновешенные и дружелюбные. Шерстный покров Шерсть шелковистая, прямая и длинная. Все тело, кроме морды, покрыто обильной шерстью. Уши, шея, бедра и хвост покрыты длинным украшающим волосом. На передней поверхности ног шерсть короткая. Окрас – белый с черными или рыжими пятнами. Пятна должны располагаться вокруг глаз и на ушах, желательны на корпусе. Особенно желательна белая проточина идущая от переносицы до верхней части головы. Размер – высота в холке у кобелей примерно 25 см, суки немного ниже, чем кобели. Японский хин Папильон (папийон) и фален Общий внешний вид континентальный той спаниель - крошечное «издание спаниеля де люкс», нормального и гармоничного телосложения, с густой шерстью, скромной длины мордой (она короче, чем череп), с грациозным, но, тем не менее, умным выражением, гордой походкой и свободными элегантными движениями. Длина туловища немного больше роста собаки. Шерсть шерсть густая, блестящая и волнистая (но не вьющаяся), без подшерстка. Волос не мягкий, но эластичный и внешне шелковистый; гладкий и относительно тонкий. В целом, шерсть напоминает шерсть маленького английского спаниеля, но существенно отличается от пекинеса; с другой стороны, она ни в коем случае не должна быть похожа на шерсть шпица. На голове, передней стороне лап, задней стороне лап от коленей вниз - шерсть короткая и гладкая; на туловище - шерсть средней длины, удлиняется в области шеи, где образует манишку, элегантно спадающую на грудь. Уши и задняя сторона передних лап покрыты длинными волосами; задняя сторона бедер покрыта густой шерстью. Тонкие клочки длинной шерсти между подушечками допустимы, если только они не придают ноге неуклюжий вид, а, наоборот, делают стопу более изящной и вытянутой. Длина волоса некоторых собак с густой шерстью достигает 7,5см в области холки, а длинные волосы на хвосте могут достигать 15см. Окрас допускается любой цвет. Все собаки, даже полностью белые, должны иметь хорошо пигментированные губы, веки, а также в большинстве случаев черный нос. Рост максимальный рост в холке - 28см.

Папильон P.s. Мы в ответе за тех кого приручили.

Подпишитесь на наш
Блоги

Декоративные собачки

17:17, 8 апреля 2010

Автор: vika994

Комменты 26

I

Только у ч хвост серпавидный а не как вы написали "с кончиком, направленным в сторону поясницы" так пожалуй только у хрюшек)))) И голубые глаза это просто еще один вариант, а не "допустимы, но не желательны" У вас не совсем точная информация. Я занимаюсь этой породой более15 лет и выраостила не одного золотого медалиста , а Собачки с голубыми глазими большая редкость и очень высоко ценится. Раньше голубоглазых собак было на много больше, но гегетика жесткая штука кареглазый ген доаменантный. Так как это порода не селекционная то у нее как и у хаски например, голубые глаза.

Аватар

подарите кто-нибудь папильона!!!! это наверное надо писать на сайте, где дядьки богатые сидят))))

Аватар

У меня китайская хохлатая, собачка просто чудо, очень ласковая, послушная.

Аватар

а у меня йорк - обожаю его! Хочу еще померанца завести, ну или второго йорка...

Аватар

Хоть и кошатница, но иногда так хочется и собачку завести, без разницы какой породы или безпороды. Из малюток обожаю папильонов)

Подождите...