Двухуровневая квартира в Стокгольме

Эклектичные апартаменты представлены модным смешением стилей, текстур и палитр, придающим проекту динамичность и энергетику. Внимание задерживается на каждой детали интерьера, куда не кинь взор.

Резиденция площадью 340 кв. метров расположена в историческом здании с большим количеством окон и четким разделением на комнаты. Архитекторы первым делом максимально открыли пространство, сохранив уникальные элементы отделки, включая потолочные деревянные балки и кирпичную кладку. Уютная гостиная является центральным помещением в квартире, объединяя место для отдыха у камина и обеденную зону. Светлая кухня отличается удобным диваном на всю длину комнаты и изготовленной на заказ рабочей поверхностью. На первом этаже также расположены кабинет/библиотека и спальня хозяев с ванной комнатой. Чердачное помещение второго уровня отведено под комнату отдыха, дополнительную обеденную зону с выходом на просторную террасу и три спальни с ванными комнатами.

Мансардная квартира в Москве площадью 150 кв. метров

Архитектурное бюро оформило интерьер квартиры для молодой семьи с детьми в Москве. Проект получил название «Жилой чердак», так как резиденция занимает верхний и мансардный этажи здания, образуя пространство площадью 150 кв. метров. Перед архитекторами стояла задача превратить непригодный чердак в функциональную часть квартиры. Требования заказчика сводились к созданию светлого и уютного пространства, наполненного минимальным количеством мебели и предметов декора. В квартире спроектированы прихожая, гостиная, кухня, кабинет, комната для гостей, родительская и детская спальни, а также игровой домик. Квартира-лофт получилась максимально функциональной и комфортной, с минимальным количеством декора и сложных архитектурных решений.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мансардная квартира в Москве и Швеции

13:40, 31 мая 2016

Автор: alfa-omega

Комменты 29

Аватар

скучно показалось. хотя Скандинавию люблю нежно, но интерьеры по душе больше более мягенькие

A

В московской квартире понравилась только лестница, в остальном квартира очень скучная. А первая очень нравится)

Аватар

Мне понравилась московская квартира, она, конечно, после ремонта сразу. Когда добавится текстиль, наполнение на кухне, украшения какие-то, цветы, вещи, она станет вполне уютной. А лестницы, кстати, норм, во всяком случае на фото. Не травмоопасные, только если скользко, но можно нашлепки сделать противоскользящие. Вот муж мой в бытность еще не мужем, жил в двухуровневой квартире, вот там лестница была, до сих пор помню. Были гости как-то у нас, потом решили продолжить вне дома, я в дверях вспомнила, что сумочку наверху забыла. Здравый смысл говорил, что надо бы разуться, но полбутылки текилы и нерастраченная тяга к приключениям шептали "ты сделаешь это, детка". Туда я вспорхнула на шпильках, аки юная лань, а вот обратно... Лечу, зад в огне, копчик в зубах, юбка в параллельной реальности вообще, на лице улыбка "Голливуд, встречай меня". Приземлившись не нашла ничего лучше, чем вскочить, поправить платье и выкрикнуть "а вот и я!". Утром проснулась от того, что он, бурча под нос "сходила, мать твою, за сумочкой" к ступенькам прорезиненные накладки приделывал.

Аватар

Московская квартира двухэтажная, только второй этаж мансардный. Мансардная квартира может быть очень душной и перегреваться летом (в зависимости от изоляции крыши и кондиционера/вентиляции...)

Аватар

А по теме, я несколько дней жила в мансардной квартире в Праге. Мне там таааааак понравилось, что какое-то время мечтала о такой. Там из пяти окон только одно было прямое, остальные наклонные из-за крыши. Пару раз в первый же день я долбанулась головой об балки и стены, но потом тело запомнило. Это как перестать с кровати падать :)) Но от самой квартиры в восторге!

Подождите...