Дизайнер из hanczar studio реализовал проект по организации жилого пространства площадью всего 13 квадратных метров в городе Вроцлаве, Польша. Оснащённая всем необходимым для современного городского жителя, эта студия предлагает переосмыслить устоявшееся понимание дома. Небольшое пространство подходит молодому дизайнеру, который большую часть времени проводит на работе или учёбе, встречается с друзьями, посещает концерты, выставки, кинотеатры и прочие мероприятия, практически не готовит еду дома и возвращается сюда лишь переночевать. Поэтому главный акцент в студии сделан на спальную зону и систему хранения. Хозяин студии не хотел жить в большой квартире, которая бы требовала больших финансовых затрат и много времени на поддержание её в чистоте. При этом он не был готов отказаться от функциональности и комфорта. Дизайнеру удалось вместить в студию небольшую кухню, ванную, спальное место, рабочую зону и даже гамак для отдыха. Не забыл он и о месте для хранения велосипеда — его основного средства передвижения.

Мне понравилось. Единственное, я бы все-таки какой-нибудь диванчик поставила. Не вечно же наверх карабкаться, чтобы просто полежать, отдохнуть. А в гамаке долго не наваляешься. Спина устанет от такого скрюченного положения.

Подпишитесь на наш
Блоги

Студия площадью 13 квадратных метров

21:29, 24 мая 2016

Автор: alfa-omega

Комменты 101

Аватар

Человек не от хорошей жизни живет в квартире 13 кв.м, если другой возможности нет, то отличный вариант! Главное, что свое, а не съемное что-то. Такой душ я видела в отеле, там по кругу под потолком идет штанга со шторкой, задергиваешь ее и все, унитаз с раковиной не намокают, вода стекает в дырку в полу. И велик вполне может быть чистым, мы в Праге в центре в светлых штанах на бордюрах сидели - даже следа не оставалось, чисто на улицах

Аватар

я бы возле окна узкое кресло лежак поставила,как у психотерапевта)))

V

Чисто, уютно, скромно, вполне сойдет для одного человека, который мало времени проводит дома. У нас семьи живут в комнатах по 15-18 кв.м., с общим душем, туалетом и кухней, вообще не представляю как это.

M

Вот нравятся мне комментарии "да ну в шкафу жить", прям в духе Светы... а если жить больше негде? Тут же не стоит вопрос выбора где жить, а показана идея как выжать максимум из 13м... понятное дело, что человек не выбирал между 100м и 13м в пользу второго

I

Хорошо, что не надо сталкиваться с соседями в душе или на общей кухне. Ну и напрашивается место хранения для велосипеда где-нибудь за пределами комнаты. Кровать со шкафа переместить вниз, а наверху организовать места хранен я для обуви и прочего. И как спать, если машинка внизу работает? )Вот и приглашай девушку на кровать на шкафу.

Подождите...