Раз в прошлом посте, в качестве музыкального сопровождения была Джамала, певшая по-русски, то логично будет в этом посте попросить спеть по-английски Сергея Лазарева. Песня не раскрученная, но оч.красивая.

Vasa — единственный в мире сохранившийся корабль постройки XVII века. Корабль сохранился более чем на 95% и богато украшен сотнями резных фигур.

Алиса Лиделл - настоящая Алиса из Cтраны чудес, 1870 год.
Фотограф: Charles Lutwidge Dodgson.

Московская губерния. Деревня Щукино. 10.08.1903 года.

Следующее фото - спэшиал фо klery, которая в одном из прошлых постов призналась, что питает слабость к старой бытовой технике)

Домохозяйка демонстрирует удобство первой электрической стиральной машины. 1910 год.

На остановке трамвая (Москва, Болотная пл.), 1913 год.

Витрина русского магазина в Лондоне, 1915 год. Владельцы огромными буквами написали: "Мы русские!", чтобы англичане не перепутали их с немцами и не устроили погром. 
 

В 1916 г., когда Клоду Моне было уже 76 лет, справа от главного дома в Живерни он построил просторную студию, которая получила название «Студия водяных лилий». Здесь художник реализовал свой последний грандиозный замысел – создал панели с изображением водяных лилий, образовавшие круговую панораму около 70 м в окружности.



Эти картины он передал в дар Франции, и они были размещены в специально построенном павильоне в Оранжери , который находится на краю сада Тюильри, там, где он выходит на Пляс Конкорд. Если смотреть на него сверху, то он похож на восьмёрку.



В двух овальных залах, соединённых перемычкой, развешены картины, изображающие пруд в Живерни: шесть или восемь полотен. В сущности, это одна картина, передающая недоступные обычному взгляду изменения натуры по ходу дня. Искусствоведы утверждают, что живопись здесь достигла такого совершенства, что стёрла грань между реализмом и абстрактным искусством.



Клод Моне просто остановил мгновенье, потому что всё уходит, но ничто не исчезает, а жизнь всегда – это ожидание следующего дня. Это был прижизненный триумф творчества Клода Моне.

Американская актриса немого довоенного кино Филлис Гордон (1889 - 1964 гг.) со своим гепардом. Говорят, что гепарда кинозвезде привезли из Кении специально для шопинга — при виде небезобидного котика продавцы в бутиках делали для Филлис сказочные скидки.

Пионеры на площади Революции в Москве, 1925 год.

Купание беспризорного мальчика в Покровском приемнике. Москва, 1925 год.

Красавчик Флойд – американский грабитель банков начала 30-х годов, враг общества номер один по классификации ФБР. Начинал грабить в одиночку – первое ограбление принесло ему 3 доллара 50 центов. В 1925 году он был арестован за вооружённое ограбление инкассатора (11,5 тысяч долларов). Получил пять лет, и, выйдя на свободу через три года, поклялся, что никогда больше не попадёт в тюрьму. В начале 1931 года собрал вооруженную банду для ограбления банков. С 1931 по 1932 год банда Красавчика ограбила пятьдесят один банк. Во время ограбления он уничтожал и все ипотечные документы, вызволив огромное количество людей из долговой ямы. Застрелен полицией.
 

Асен Йорданов демонстрирует созданную им въздушну възглавницу (подушку безопасности) для пассажирских самолётов, США, 1957 год.

Асен Йорданов, болгарин, вообще много чего изобрел.
В 16 лет начал делать первый болгарский планёр, а уже затем создал первый болгарский самолёт «Йорданов–1», который был принят на вооружение. Правда после первой мировой войны договор запрещает Болгарии иметь собственную авиацию, самолеты уничтожены. 
Потом он оказывается в США (отдельная история, как двое болгар полетели на международные соревнования по перелету вокруг земли на самолете и так обратно в Болгарию и не вернулись). Работает на кучу производителей самолетов: Куртисс–Райт, Локхийд, Дуглас, Пайпер, Боинг и МакДональд. Поучаствовал в создании "летающей крепости" Б–17, бомбардировщиков Б–24 и Б–29. Самый первый транспортный самолет Douglas DC–3 (Дуглас ДЦ–3 или по–болгарски Дъглас ДС–3) создавался его командой (Хотя главный конструктор Артур Эммонс Реймонд). У нас этот вариант самолета назывался Ли–2. В 1941 году Асен Йорданов основал компанию "Джорданов Авиейшн Компани", которая занимала четыре этажа здания на Медисон–авеню в Нью–Йорке. Работал на оборонку, деятельность строго засекречена. Потом он открыл авиационное училище. Публиковал учебники по пилотированию, теоретической подготовке пилотов, которые стали классикой.

Так же Асен придумал беспроводной телефон Jordaphone, по которому можно говорить сразу нескольким людям. Сейчас это называется телефонный секретарь. А еще придумал подушку безопасности, которую потом использовали для автомобилей.

Ford Mustang и Твигги, 1960-е.

Питер Фонда и Деннис Хоппер на съемках фильма "Беспечный ездок", 1968 год.

Советские балерины готовятся к выступлению, 1970-е.

Видеотелефон фирмы Ericsson. Швеция. 1971 год.

Голкипер "Ливерпуля" Рэй Клеменс в матче против "Вест Хема" терпеливо ждет, пока собачка облегчится, Англия, 1972 год.
 


Вечеринка на борту самолета Boeing 720B группы Led Zeppelin, 30 июля 1973 года.


Я  хочу на эту тусу!!!



Витрина ГУМа, 1974 год.

Обмен вымпелами перед легендарным матчем Кубка мира в Гамбурге в 1974 году двух немецких сборных: Франц Беккенбауэр и капитан команды ГДР Бернд Бранш (справа).

Чубакка курит без своей верхней части, в то время как R2D2 хихикает в футболке Playboy, 1976 год.

 19 мая 1977 года в Сан-Франциско состоялись самые необычные похороны светской львицы - Сандры Вест. Гробом для нее стал ее любимый автомобиль Ferrari 1964 года выпуска. А вот погребальный наряд женщины еще больше удивил народ: она была одета в одно нижнее белье.



Сандра была вдовой техасского нефтяного магната Айка Веста. Вся её жизнь была бесконечной вечеринкой. Она бессчетно тратила деньги своего покойного мужа на тусовки, употребляла наркотики. Больше всего она любила свой Ferrari. И вот поэтому последней волей Сандры было её погребение внутри её любимой машины, рядом с своим мужем в кружевной ночной рубашке. Необычно, конечно, и её последняя воля была исполнена.



Эти похороны готовились более месяца. Чтобы вандалы не добрались до её могилы, пришлось залить толстым слоем цемента. Передвижной кран аккуратно погружает короб с автомобилем в огромную могилу. Около 300 зрителей и репортеров глазели на это.



До вынесения постановления суда о захоронении в Ferrari, ее тело было временно погребено в мавзолее в Мемориальном парке Сан-Антонио Сансет. Умерла она 10 марта 1977 года ( от передозировки), но была похоронена только 19 мая 1977 года.



Ferrari прибыло на поезде 18 мая, и в окружении двух вооруженных охранников медики изъяли труп Вест из мавзолея и поместили в автомобиль. На следующий день она обрела покой. Вот так она прославилась, благодаря тому, что у нее были деньги и необычная последняя воля.

Мохаммед Али в СССР, 1978 год.


"Россия пугает. Люди в автобусах выглядят так, словно их везут на электрический стул." Мохаммед Али, 1978 год.


Линда Рэй Юргенс и Том Круз во время съемок фильма "Лучший стрелок", 1985 год.
 

15 октября 1986 года, должна была пройти традиционная товарищеская встреча по футболу между лабораторией IBM в Цюрихе и компанией Dow Chemical. К всеобщему удивлению, прямо перед игрой, Шведская академия объявила о присуждении Нобелевской премии по Герду Биннигу (справа, с цветами в руке) и Генриху Рореру (слева, с цветами в руке), за изобретение сканирующего туннельного. Была организована большая пресс-конференция.Ближе к ее концу, Бинниг и Рорер объявили, что они должны немедленно уйти, потому что оба были членами футбольной команды. Журналисты последовали за ними на футбольном поле,где перед игрой была сделана данная фотография для швейцарской газеты Blick. Команда Биннига и Рорера игру проиграла со счетом 2-4.
 

Директор Белградского зоопарка уговаривает сбежавшего шимпанзе по кличке Сами, вернуться в зоопарк. 1988 год.

В. Зайцев, В. Комиссаров, В. Жириновский, 1997 год.
 


Серия фотографии “Прощальный поцелуй“


Старинные расписные веера


Поле тюльпанов. Нидерланды.

Работы австралийского скульптора Бруно Торфса, расставленные в лесу.









Скажите, как его зовут?
 

Подпишитесь на наш
Блоги

History Porn

05:10, 9 июня 2016

Автор: Kaisa

Комменты 33

Аватар

Kaisa, спасибо, милая! Всем привет из Китена!

Аватар

Рубрика - суууупер! Спасибо Вам!

Аватар

Если случайно увидеть эти скульптуры в лесу, так и в штаны можно наложить!

A

Больше всего понравилась фотография с остановкой. Все-таки, раньше мода и манера одеваться были намного элегантнее. Мне вот интересно: раньше, завидив мужчину, сидящего на коленях у другого мужчины, кто-нибудь вешал ли на них клеймо геев?

Аватар

Интересно, если бы кто-то захотел быть погребённым в собственном самолёте или красавице-яхте... :)))

Подождите...