Решила сделать свой первый пост, когда прочитала эту новость в одной из групп в контакте. И все ради комментариев, когда читала уржалась))

«Тетрис» станет кинотрилогией

В октябре 2014 года появилась информация о том, что Threshold Entertainment и The Tetris Company объединят усилия для создания фильма по мотивам игры «Тетрис». На тот момент лента позиционировалась как научно-фантастический эпик, но больше новостей о ней не появлялось.ю

Как удалось узнать ресурсу Deadline, картина станет совместным проектом США и Китая. Глава Threshold Entertainment Лоуренс Касанофф заручился поддержкой Бруно Ву — медиамагната из Поднебесной, и теперь фильм о «Тетрисе» получит бюджет $80 млн.

Работа над научно-фантастическим триллером стартует в 2017 году в Китае, но подробности сюжета пока не раскрываются. Картина призвана положить начало целой трилогии, а участие в съемках примут как актеры из США, так и из Китая.

«"Тетрис" — одна из наиболее узнаваемых франшиз и идеальный дебютный проект для компании Threshold Global Studios. Мы перенесем на большие экраны любимый многими поколениями игровой бренд», — отметил в своем заявлении Лоуренс Касанофф. Также продюсер добавил, что созданием визуальных эффектов для ленты займется Дэйн Аллан Смит, в послужном списке которого значится около 90 фильмов и сериалов, среди них — «Дэдпул», «Трансформеры: Эпоха истребления», «Новый Человек-паук».

Пока фильм по мотивам «Тетриса» не обзавелся ни режиссером, ни сценаристом, но, по словам Касаноффа, наброски для сюжета будущей картины у продюсеров уже имеются.

Не обессудьте, первый пост))

Подпишитесь на наш
Блоги

Про тетрис и юмор

14:49, 19 мая 2016

Автор: leylalala

Комменты 45

Аватар

Все,дайте мне 80 млн. и можно преступать к съемке. А вообще китайцы снимают кино очень прикольное. С ними только Боливуд может тягаться в этом плане.

Аватар

На тему "тетрис". Безумный ученый или инопланетяне создали город с постоянно обновляемыми улицами и домами. Каждую ночь он перестраивался. Гибли сотни людей,ибо никто не знал где здания буду разрушены,а где возведится заново. Если добраться до определенного уровня,то можно остановить игру. Спасти людей. Главный герой пытается спасти любовь всей своей жизни,и это не девушка. Как будут развиваться события и выживут ли влюбленные смотрите в ...цатом году. ЭТО "ТЭТРИС".

Аватар

после экранизации пакмена уже ничем не удивить))) кстати забавный фильм вышел))

Аватар

Ой, как хорошо иногда так поржать!

Аватар

Вот вы ржете, а про крестики-нолики можно такой триллер намутить: "В самом сердце Европы обитает секретное сообщество "Кресты и нули". Туда невероятно трудно попасть. Этого могут удостоиться немногие и только по личному приглашению. В крестики-нолики играют на огромные ставки, на вылет. Если проигрываешь и вылетаешь - умираешь по-настоящему! Ты готов к настоящей игре? Хоршо подумал? Крестик... или нолик?". Фильм можно назвать "Крестовый поход" и приплести древнюю историю :)))

Подождите...