Называется он Акшая Тритья. В этот день и Солнце, и Луна находятся в очень выгодном положении, очень сильном. И так бывает только раз в году. «Акшая» в переводе с санскрита означает «неуничтожаемый, непобедимый», «тритья» – третий лунный день (титхи), который благоприятен для начинания чего-либо.

Акшая Тритья в 2016 году начнется 8 мая (в воскресенье) в 15.21 и закончится 9 мая (в понедельник) в 12.22 по московскому времени. Самое благоприятное время в эти сутки (Акшая Тритья мухурта) приходится на утро 9 мая с 04.36 и до 12.22.

Этот день несет в себе очень сильную позитивную энергию. Все дела, начатые в Акшая Тритью, принесут устойчивые положительные результаты. Во многом это, конечно, зависит от того, в каком личном периоде мы находимся. У кого-то сейчас период хороший и чудес может быть много, у кого-то период трудный и это значит, что могут быть лишь какие-то улучшения. Но то, что в этот день обязательно стоит заняться планированием, справедливо для всех! Верить в лучшее и делать шаги к жизни своей мечты!

Что делать в это время?

Это самое лучшее время для свадебных и религиозных церемоний, пожертвований, помощи другим, переезда в новый дом и т. д. Если вы планировали нечто подобное, делайте именно в этот день! Или же как минимум сходите в храм, закажите службы, сделайте важные пожертвования. Так, например, считается, что если сделать церемонию для ушедших предков, то их души сразу же вознесутся на небеса.

Работа с мантрами и медитацией (а также иными духовными практиками) в этот день перенесет вас на совершенно иной уровень духовного развития. 

Рекомендовано именно в этот день заключать важные сделки, открывать свой бизнес, покупать недвижимость. В общем, все благоприятные дела лучше сделать именно в этот день – 8–9 мая

Подпишитесь на наш
Блоги

8–9 мая – лучшие дни в году!

11:09, 6 мая 2016

Автор: Gopi

Комменты 29

Аватар

эйн мазаль ле исраель

P

Спасибо за напоминание. Хочется продуктивно провести этот день) а те, кто не верят, можно же просто попробовать и прислушаться - от вас не убудет) астрология помогает многим

Аватар

Спасибо за напоминание! Я почти всегда прощелкиваю

Аватар

Автор- провокатор :))

Аватар

У нас Медведев стал президентом в Акшая Тритью, бгг)) Я к тому, что это все ерунда, придуманная на западе, сами Индусы не подозревают, что надо начинать новые дела и бизнес в этот день

Подождите...