Конечно, можно вообще ничего не делать. Ну валялась она до этого себе замечательно, вот пусть и дальше себе валяется.

Но этот не наш вариант. Особенно, если ты читаешь этот пост ;)))

Поэтому рассмотрим варианты:

Вариант 1.

Освобождаем от одежды верхнюю полку комода. И организуем там "место жительства вашей косметики". Приметно так:

Ну или вот так:

Вариант 2.

Едем в любимую Икею, покупаем там разного вида коробочки (кому какие больше нравятся: пластиковые, картонные, из ткани) и пытаемся систематизировать всё имеющееся великолепие по этим ёмкостям.  Коробки с косметикой можно выставить на вашем туалетном столике, можно -  поселить на подоконнике, а можно - соорудить из них отдельный стеллаж.

Например, вот так:

И так:

Ещё так:

Вариант 3.

Заказываем на 8 марта, Новый Год или День Рождения специальный кейс для хранения косметики. И радостно всё там размещаем. 

Внимание: Размер кейса должен быть прямо пропорционален вашему количеству косметики. 

И несколько видео с пошаговой инструкцией на эту тему:

А как храните свою косметику вы?

Подпишитесь на наш
Блоги

Что делать с косметикой, которой много. Рациональные идеи хранения.

18:34, 29 апреля 2016

Автор: tatzimina

Комменты 78

Аватар

Девочки, а может кто замутит пост, про то, кто как хранит косметику или косметички, обожаю разглядывать, это как с книгами на полках:) У меня по минимуму косметики, минеральная пудра, румяна, пару палеток теней. Все хранится на расписных тарелках, как с журналов. Поняла, что стала маньячкой, потому что не люблю, когда например, есть тени одного бренда и больше ничего из них, или помады, должны быть по паре))так красивее и какая то концепция есть...

Аватар

у меня одна небольшая косметичка, в ней тушь, пудра, тональный, тени нюдовые однушка и все. Больше ухода, но так же по одному - один крем на ночь, и один на утро под макияж, зато много масок, эксфолиантов и пилингов

Аватар

У меня пять косметичек. Одна с тем, чем я прямо счас пользуюсь, наименований 10 там. Вторая - с запасами: тени что надоели, тушь купленная про запас, тональник не подходящий по сезону и т.п. Третья - с тем, что уже скорее всего не понадобится, но выкинуть жалко. Четвёртая - все маникюрные принадлежности, средства для удаления кутикулы, маслице и прочее Пятая - цветные лаки. Все косметички хранятся в шкафчике под раковиной. Периодически устраиваю ревизию и геноцид и тасую содержимое косметичек, что-то передариваю или отправляю в мусорное ведро.

Аватар

У меня косметики меньше, чем на фото. Но в одну косметичку не входит (проклятые поиски своих идеальных средств)) Храню в прозрачных контейнерах Икеа с разделителями, как на одном из приведенных выше фото. Очень удобно!

Аватар

Мне кажется, что девушки, накупившие много косметики, у точно знают, как свое сокровище рассортировать и хранить. Ну или у меня просто достаточно ограниченное жизненное пространство, и немного бардак - уже сильно видный бардак, поэтому все распихиваю вечно по нужным углам. И еще очень любою баночки, косметички, коробочки и прочие емкости, поэтому все везде поразложено )

Подождите...