Ребята, мой первый пост на сплетнике, встречайте)))

     Что касается хобби, то всю свою сознательную жизнь я чем-нибудь, да занималась.  В далеком детстве обошла все кружки нашего дома пионеров, танцевала, пела в школьном хоре. Потом, в старших классах, были аэробика и дзюдо, а  в университете - калланетика и ушу. Странные сочетания, скажете вы. Часто шла просто за компанию с подружками, куда они, туда и я. Потом 13 лет занималась йогой. И это было самостоятельное решение. Когда я начинала, йога была не такой модной, секций не было и поэтому я занималась дома по книгам. Но книги очень хорошие мне попались, с подробным описанием,  потом меня даже приглашали вести практику по йоге.

     Еще очень люблю рыбалку, правда рыбу жалко, да и червей тоже. Фотографий нет, есть одна с моря,  где я ловила рыбу практически прямо среди отдыхающих. Наловили столько рыбки, что к обеду накормили компанию из 10 человек.

     В детстве меня всегда тянуло рисовать, но, к сожалению, родители в этом меня не поддержали и в художественную школу не отвели. А вот мечта и тоска какая-то, незавершенность что-ли, в душе остались. И вот, в прошлом году покупаю я для сына модную сейчас раскраску-картину - рисование по цифрам. Купила ему, а рисовать стала сама. И так меня это дело затянуло, что на работе я только и думала о том, как прибегу домой и буду рисовать.

     Вот эта картина по цифрам, правда ее я не закончила - потом стало напрягать, что мне говорят-указывают, куда какую краску положить))) свободы захотелось, полета)))

     Моя прошлогодняя работа не особенно сильно радовала меня. И чтобы компенсировать как-то эту печаль, я купила сразу несколько курсов в разных направлениях - мода и стиль, силовые тренировки и правильное питание, комплекс упражнений против старения. Вот так развлекалась. Потом в августе занималась интуитивным питанием и вняла совету психотерапевта: "займитесь тем, чем хотели заниматься в детстве". Это был второй звоночек))) Вот тут опять я вспомнила про свое незавершенное желание с детства - рисовать. И вот осенью прошлого года начала рисовать по мастер-классам, а к новому году купила курс по рисованию и мало того, я его выиграла! То есть, курс достался мне бесплатно! И я даже посчитала это знаком судьбы, что-ли))) И вот теперь рисую. Нравится, хочу попробовать все техники и выбрать свое. Больше тяготею к акварели, но это самая сложная техника плюс еще бумага нужна очень хорошая, плотная и недешевая))). 

    Открыла для себя, что рисовать нравится до такой степени, что когда я беру в руки краски, мешаю их, пачкаю руки - то уже испытываю счастье. Потом это настоящая и очень мощная медитация - вы на три-четыре часа, пока рисуете, полностью выпадаете из времени и пространства, все мысли отключаются, забываете обо всем на свете, у меня так, по крайней мере. Иногда, после этого процесса чувствуешь себя сильно опустошенной, усталой. Не скажу, что это занятие прям всегда бодрит. Но если я неделю не рисую, то чувствую себя уже не в своей тарелке.

     Решила присоединиться к данной теме,  не с целью похвалиться своими достижениями (они очень скромные), но с большим желанием желанием вдохновить других.

      Это одна из первых работ

     А это новогодний курс онлайн-уроков от одной школы рисования. Поэтому тематика зимняя)))

    Пробовала рисовать портреты, но не скажу, что это прям мое

Еще рисовала в стиле прованс на дощечках

     Как-то я читала статью о том, что ученые взяли 10000 человек и спросили их о том, счастливы ли они. И вот там какой-то процент ответил, что да. Тогда стали рыть глубже. Среди счастливых были и молодые и старые, и женатые и разведенные, богатые и бедные. Через энное количество лет все тем же 10 000 задали вопрос, а счастливы ли они теперь. И опять одни и те же товарищи, что и десять лет назад, ответили, что да. И оказалось, что этот процент счастливых людей объединяло одно - все они развлекались. И в моей жизни все хобби, будь то рисование, йога или что-то еще - это просто напросто спасательный круг от жизненных напастей, от скуки, уныния и всего остального нехорошего. 

     Я не знаю, останется ли со мной мое новое хобби до конца моих дней или я к нему охладею, и такое может случиться. Но знаю точно, что что-нибудь подобное этому всегда будет присутствовать, чего и вам всем желаю!

Подпишитесь на наш
Блоги

Мое новое хобби

23:30, 14 апреля 2016

Автор: Linaa68

Комменты 43

Y

Вот скажу вам как архитектор что рисуете вы здорово!!а я 6 лет отучилась и счастлива была что на работе я тока с компом работаю..так и не полюбила рисовать..хотя и художку окончила и курсы.а вы молодец!!)

Аватар

Пост я делала второпях - боялась передумать)), а вспоминается вот еще что. Может это кому-то поможет что-то начать, не обязательно рисовать. Я вдруг вспомнила - когда начинала рисовать, то у меня даже красок и кистей не было! Взяла напрокат у подруги гуашь и кисти. Боялась потому-что, что не пойдет у меня это дело и все купленное будет лежать мертвым грузом. Просто хотела попробовать, по краешку пройтись)) и затянуло

Аватар

Хорошие рисунки. Я рисую с детства. Родители тоже поленились водить в художественную школу, хотя наш местный художник, работающий в моем дет. саде маму мою просто заклинал отдать в художку. До колледжа я была полностью самоучкой, в колледже были лекции по рисунку и живописи и так я набралась базовых знаний. Акварель краска непослушная - это да. Все время норовила утечь куда-нибудь не туда. Я больше люблю графику.

Аватар

Какой замечательный пост! Теплый, душевный, позитивный и даже мотивирующий. прекрасные работы!!!

G

ой, мне все очень понравилось. Вы талантливы, автор. Особенно почему-то первая картина, люблю я, наверное, в одном цвете, только разных оттенках. Это сепия или монохром называется по-умному?) И фиолетовый люблю. И композиция интересная. Короче, мое.)) Все остальное тоже выше похвал. Но больше всего понравилось как вы душевно написали о хобби. Даже в носу защипало. Поставила бы две высшие оценки - за текст и за талант.

Подождите...