Вначале должна признаться: я человек-недоделка! Быстро загораюсь и так же быстро теряю интерес ко многим занятиям, которыми увлекалась. Поэтому стараюсь не заводить хобби, требующие серьезных затрат - не хочу в последствии ловить на себе укоризненные взгляды членов семьи, мол опять накупила всего и оно лежит без дела.

В детстве я занималась  художественной гимнастикой и рисованием, ходила на фортепиано и даже побывала на одном (первом) уроке танцев, где  выяснилось: а) что я раскоординат;

б) что на первом уроке не бросаются в пляс, а тупо стоят на месте и разучивают позиции. Мама наблюдала за мной со скамеечки, и я весь урок старалась поймать ее взгляд, чтобы покачать головой, мол это не моё, забери меня поскорее. 

В общем я быстро бросила всё, чем занималась (не всегда по моей вине/инициативе: с гимнастики и рисования меня забрали, потому что мы переехали в другой район, плюс родилась младшая сестренка, папа моряк, а маме  некогда было меня возить на эти кружки). Зато родители всячески поощряли мои занятия музыкой, даже наняли репетитора, который приходил на дом. Но я бросила фортепиано по той же знакомой причине: надоело тянуть кота за хвост, хотелось поскорее научиться по-человечески играть, а не тыкать пальцами одни и те же ноты из урока в урок. 

Но я всё равно росла в атмосфере творчества, которую сама же себе и создавала)) Я обожала шить куклам платья и всякие модные луки, делала домА игрушкам на полках в шкафах, делала всякие поделки, открытки, картины из бисера или ракушек. В подростковом возрасте увлеклась футболом, смотрела, отчаянно болела, вела какие-то тетрадки с записями (результаты матчей, составы команд, какой-то сопутствующий арт), даже играла в мальчишками во дворе!

Как же с творчеством обстоят дела сегодня? Сейчас я увлечена рисованием - потому что это довольно компактно, занимает ровно столько времени, сколько ты хочешь на это потратить, и просто нравится. Учусь я сама при помощи любимого ютюба, но иногда очень не хватает реального учителя, который бы видел, что и как я делаю и смог бы меня исправить или подсказать... Я прекрасно понимаю, ЧТО у меня не выходит, а что получается, но приходится самой доходить до того, как же сделать правильно в следующий раз. В общем, вот некоторые мои акварельные работы:

 

Мои мучения с гиацинтами))) Так и не создала ни одного варианта, где бы всё устроило. Буду трудиться дальше, жаль, что мой гиацинт отцвел...

Вот так мы рисуем ^^

Что касается акварели, поймала себя на том, что обожаю ботаническую акварель. Я подписана не несколько аккаунтов, где черпаю вдохновение, идеи и иногда даже получаю мастер-классы. Хочу поделиться тем, к чему стремлюсь:

@shevaudohertyartist

@phatcharaphan_artist

@giacominaferrillo

@jongkie (у него в основном животные)

Есть еще столько прекрасных аккаунтов и чудесными работами, но не хочу вас утомлять)) Еще я иногда балуюсь карандашом или тушью

 

Тушь меня успокаивает так же, как и краски. Иногда могу просто выводить тушью алфавит, какие-то слова, имена, сточки из песен и стихов - что угодно, лишь бы вести пером по плотной бумаге! Например вот:

Мое третье основное хобби - это вышивание. Дома осталась только одна из законченных работ. Висит возле кровати, радует меня (люблю розы, сами понимаете):

Есть еще одна недоделка: я никак не наберусь смелости приступить к ней по-нормальному. Все подготовительные мероприятия уже провела, осталось разобраться в полукрестах и прочих терминах и техниках:

Прошу прощение, что мятое, но это только подтверждает мои слова, что я очень давно и очень далеко отложила эту работу)))

И уж совсем редкое явление, но всё-таки иногда балуюсь - это игрушки и какие-то полезные поделки, типа кармашек для мелочей, какого-нибудь чехла или еще что-то. Своего зайца уже показывала, но пусть он станет завершением моего поста, потому что он милый: 

Всем спасибо! 

Обновлено 14/04/16 14:10:

Как я могла забыть! Со мной на выходных произошел престранный случай: стою в Леонардо, рассматриваю кисточки. И тут на меня падает огромный мольберт! Нехило поцарапал лодыжку, больно, если честно. Оглядываюсь - никого не вижу  - как упал, непонятно. Но я задумалась: это знак того, что боги благословили меня на занятие живописью (боевое крещение прошла), или наоборот знак того, что надо завязывать?)))

Подпишитесь на наш
Блоги

♥ Мои хобби ♥

14:27, 14 апреля 2016

Автор: RoseJustrose

Комменты 38

Аватар

Вот вы абсолютно зря прибеднялись. Дудлики у вас просто супер

Аватар

Очень красиво и аккаунты супер! Только у меня @shevaudohertyartist не открылся. А у вас нет иг с работами?

Аватар

А тушью - это тот самый загадочный зенарт?

Аватар

здорово! ботаническая акварель это что-то!

Аватар

Зайчик действительно очень милый)

Подождите...