Увидела несколько постов за последнее время на тему «мое хобби» и хочу присоединиться))) Так сказать поддержать волну. Я думаю, что у сплетниц есть такииие хобби, что всем надо об этом знать. Ну а у меня не столь оригинальное рукодельное хобби – я начинающий бижудел.

Жила …цать с лишним лет без рукоделия:  считала что у меня руки не как у людей растут и что это не мое и проч.  Но все меняется-никогда не говори никогда))) Сейчас будут буквы, кому не интересна предыстория, сразу проматывайте вниз на мои похвальбушки)))

А началось все несколько лет назад, когда я по рекомендации подруги посмотрела в он-лайне курс о стилистике открытие и просто поняла, что хочу выглядеть по -другому и избавиться от своих пристрастий в одежде (свитера, футболки, джинсы и в офис строгий костюм).  То, что я услышала на курсе, перевернуло мое представление о моде, стиле глянце…  Стиль это наука, которая требует не просто каких-то прикладных знание по цветотипам и коррекции фигуры. Требуется уметь ВИДЕТЬ и ЧУВСТВОВАТЬ.  Потому что «стиль – это эмоция».  А вот эмоции и в «модных сетах» гламурных журналах и в фотосессиях нет. Увидеть стильный образ (ну ооочень редко!)

И то, что нам демонстрируют и тут на Сплетнике селебритиз ну просто не раскрывает их индивидуальности, а часто и ломает ее.  И сейчас я не просто вижу, что «не идет», а понимаю «почему» и как сделать по-другому. Это были просто невероятные 2а года. Меня так засосало, что прослушала я в итоге не один курс и посетила не один мастер-класс в этой школе имиджа. Учиться на стилиста и поменять профессию не решилась, так как нет все же у меня такого художественного чутья и острого восприятия действительности, но вот отдушину нашла. Начала делать бижутерию.

Начала делать бижу для себя любимой. Потому что со своей стилевой историей мне все понятно-есть у меня такая «книга» - StyleBook в PowerPoint, где собраны стилистами IDEA-class «коды» моего стиля, ну а я по мере своих возможностей ее дополняю. Вот что в моей книге написано о моей стилевой истории, которую можно назвать лаконично и поэтично «Царская охота» (Когда плохое настроение и черная полоса, просто беру и перечитываю-это мой аутотренинг «Я самая обаятельная и привлекательная…»)))

«… прекрасная юная особа со светлой кожей, вольными спокойными линиями лица, говорящими о ее благородстве, величии, внутренней силе. … статная горделивая осанка, чрезвычайно изысканны даже случайные жесты, а ее открытый дерзкий взгляд свидетельствует о нетерпении, о желании жить, творить, совершать поступки, вершить судьбу и побеждать! Молодая и нежная принцесса в момент готова вскочить на коня и сорваться на охоту в окружении собак и царской свиты. Для передачи роскоши и атмосферы дворцового образа необходимы атрибуты знати. Mеховые манто из песца и соболя бережно укутывают плечи героини, отражая также ее хрупкость и трогательность, длинные перчатки из лайковой кожи подчеркивают изысканные манеры.

Образ героини контрастен, для ее внешности характерны холодные глубокие и прозрачно - льдистые оттенки. В морозно - белом цвете кожи и глазах угадывается зимний пейзаж и для подчеркивания природной прелести героини стилисты предлагают использовать холодные краски: например прохладный изумруд легкого платья, ярко- синий и шоколадный цвет бусин драгоценных украшений.
Или наоборот, образ в теплых согревающих красках – блуза в алых и желтых с объемным цветочным принтом, что в сочетании с морозной свежестью лица героини делает ее особенно страстной и нетерпимой - мы словно чувствуем жар от огня камина около которого она отдыхает. Прекрасно дополнят образ изящные маленькие ключики - украшение на цепочке словно из тайной девичьей шкатулки с милыми ее сердцу вещицами. Темные волосы уложены изящной волной назад в высокую прическу, красиво открывая лицо. И вот она с легким румянцем на щеках, нежно малиновыми губами и легким инеем на веках - такая свежая, роскошная и смелая мчится навстречу новым приключениям».

Уххх))) (чувствую пройдутся по этому описанию сплетницы, но да ладно)))

Я и сама сначала, пока все это не примерила и не поразглядывала фото со своей фотосессии думала, что «ну разве это моё?» А потом пришло понимание, что стилисты правы, что они почувствовали "самую суть".

Конечно, были и сомнения ну и как это в повседневной жизни воплощать? Легко! После шопинга в компании стилиста, поняла, что даже на Ламоде можно найти то, что мне надо)) Ну а к новому гардеробу сама мастерю бижутерию. Вот из последнего сделанного:

Брошь «Олень»

На фото даже видно из чего и как я ее сделала.

Прикалываю к меховой безрукавке и платью сложно-бирюзового цвета.

Хотелось попробовать сделать серьги в виде капель. Сказано, сделано)))

Мне показалось, что тема «оленей» раскрыта не полностью и я продолжила: посадила его на латунную цепочку в окружении прозрачных бусин-листиков (такой цвет у них интересный-как пожухлая листва в лесу). И ключики (это такая фишечка у меня теперь)

Оставаясь мыслями «в лесу», фантазировала на тему ягод. И вот получились огромные, но невесомые серьги-листья с прозрачно алыми ягодами. Смотрится очень эффектно)))

И к нему еще и колье-те же листики скрепила латунной цепочкой и добавила ягод. Очень красиво в контрасте носить: изумрудный трикотаж и яркость бусин-ягод. Мммм… мой любимый комплект

Ну а когда я хочу подчеркнуть историзм моего образа, то надеваю вот это

В основу кулона вклеен портрет дамы, нарисованной, наверное, прерафаэлитами. Нравится, как получилось задать ритм в бусинах: крупные шоколадные и мелкие «под жемчуг». Надеваю вот с такой блузой

Мои очумелые ручки дошли уже и до гардероба подруг и родственников. Активно и им мастерю)))

О чем, если поставите много плюсов напишу отдельным постом))) Не кидайте тапками, да, это был пост весеннего самолюбования)))

Спасибо всем за внимание! Всем хорошего дня!

Подпишитесь на наш
Блоги

Мое хобби))) И я туда же! Присоединяюсь к флешмобу

11:40, 14 апреля 2016

Автор: nazarovaas

Комменты 23

Аватар

Историческая справка (вдруг Вам будет интересно) : Портрет дамы - это портрет Варвары Римской-Корсаковой кисти Франца Ксавера Винтерхальтера

M

ой, а я обожаю вот такое : шелковые блузы, брюки, и почему-то руки в карманах (как на одной из фоток) И сложные украшения... наверное, это и мой стиль

Аватар

Очень красиво, автор! Хоть и начинающий мастер, все равно красоту творите необыкновенную!

Аватар

С оленем интересно, а я бы с волком хотела)

B

Красиво! Украшения с оленем напомниле по стилистике Игру престолов.

Подождите...