С удовольствием поучаствую во флешмобе, посвященном хобби. Заранее предупреждаю, будет много букв и картинок!

Как и каждого ребенка, меня в детстве отдавали в кучу разных секций. Я занималась и рисованием, и спортивной гимнастикой (помню на батуте мне нравилось прыгать), танцами, народным пением, волейболом. Но как-то мне не везло. Либо группы закрывались (привет 90-е), либо некому было меня возить, либо у меня пропадал интерес.

Из самых долгоиграющих занятий можно назвать пение (я с детства мечтала быть великой певицей, да и что уж скрывать, до сих пор представляю себя на месте Адель).

Но музыкальную школу я не закончила, потому что решила стать великой волейболисткой.

Ей  тоже не стала, спасибо переходному возрасту и подростковой лени.

Очень жалею, что бросила и одно и другое, но что уж поделать. Ну еще в тот же период я вышивала крестиком, но, как я писала в комментариях, в какой-то момент я решила, что зрение мне дороже картин, и бросила это дело. К сожалению, фотографий картин нет, но они до сих пор висят у родителей дома.

Стоит отменить, что моя мама просто великолепно шьет и вяжет. Ей эти умения помогали в молодости щеголять в неповторимых нарядах, в 90-е она этим подрабатывала, а у меня в детском саду всегда были самые красивые платья из штор.

Я на фото - слева :)

Но мне эти умения не сильно передались по наследству. Ну конечно шарф я могла связать, но с шитьем не задалось в тот момент, когда на первом же уроке труда я сломала швейную машинку. Шить в детстве платья куклам меня тоже не тянуло, ведь можно было упросить маму. Помню у моей барби была очень крутая юбка-годе!

Таким образом, лет с 15 до 23 у меня не было никаких хоббей, хотя как раз в этот период у меня была уйма свободного времени.

Потом я вышла замуж, устроилась на работу, времени свободного стало мало, зато мне отчаянно захотелось что-нибудь делать своими руками. Благо рядом с моей работой был книжный магазин, и я провела в разделе книг по рукоделию не один обеденный перерыв в поисках того самого хобби)))

Сначала я решила валять игрушки. Купила я значит самоучитель и первой моей жертвой должен был стать голубой кролик.

Но я сваляла тушку, приваляла к ней одно ухо и поняла, что это не мое. Так этот несчастный кролик и валялся года 2, периодически его находил кот и драл, пока я не сжалилась над несчастным грызуном и не выкинула его.

Ну а потом мне попалась тоненькая книжка-самоучитель о том, как сделать куклу Тильда своими руками. До этого я никогда не слышала о Тильдах, но трех кукол, представленных в этой книге, хватило, чтобы покорить мое сердце!

Шила я первых кукол руками, потому что швейной машинки у меня не было. Результат мне понравился (сейчас понимаю, что это был кошмар), и я решила продолжить это дело. Шила много разных игрушек, дарила знакомым, некоторые продавала, но недостаток времени оставлял меня на любительском уровне.

sewmwadoll.com
sewmeadoll.com
sewmeadoll.com
sewmeadoll.com
sewmeadoll.com
sewmeadoll.com
sewmeadoll.com
sewmeadoll.com
sewmeadoll.com
sewmeadoll.com
sewmeadoll.com

Более- менее серьезным скачком вперед стали зайцы, выкройку для которых я придумывала сама.

sewmeadoll.com
sewmeadoll.com
sewmeadoll.com
sewmeadoll.com

Ну и еще несколько текстильных игрушек, которыми я более-менее довольна

sewmeadoll.com
sewmeadoll.com
sewmeadoll.com
sewmeadoll.com
sewmeadoll.com

Ну а потом я приняла участие в он-лайн фестивале рукодельниц и ни о чем, кроме кукол из пластика, я уже думать не могла. Но тут была проблема, лепить я не умела никогда! И это правда! У меня получалось, что уж скрывать, уродство.

Так что лепка кукол для меня была реальным вызовом. Конечно в своих мечтах я представляла, что у меня все получится с первого раза, но, естественно, этого не произошло. Перед тем, как первая кукла получилась более-менее похожей на человека, я сделала шесть уродливых голов. Шесть, Карл!

Хотя первая моя кукла уже мне абсолютно не нравится, вторая пока ничего так))) Сейчас в процессе создания третья.

sewmeadoll.com
sewmeadoll.com
sewmeadoll.com
sewmeadoll.com
sewmeadoll.com

Для себя я сделала вывод, что если чего-то очень хочется, надо не бояться пробовать, делать ошибки. Бросить всегда легко, но если все-таки приложить усилия, работать над собой, и в конце концов достигнуть желаемого результата, гордость собой вам обеспечена!

Я пока на пути к тому самому идеальному результату, но уверена, что он достижим!

P.S. Дабы не навлечь гнев сплетниц, по возможности убрала с логотипа ссылку на личный блог.

Всем Бобра!

Обновлено 11/04/16 14:23:

P.P.S. Спасибо большое всем за теплые слова! Очень приятно их читать и узнавать, насколько разные у всех вкусы!

Подпишитесь на наш
Блоги

Все мы в душе немного дети

11:29, 11 апреля 2016

Автор: candy-lady

Комменты 61

A

Лучшие игрушки для взрослых на сайте <a href="http://adultgoods.ru">http://adultgoods.ru</a>

Y

Ну какая красота! Я их всех хочу себе! Пожалуйста...))) Невозможно сладкие, нежные, красивые!

Аватар

вот это да, вот это я понимаю хобби. все очень понравилось

Аватар

Офигеть! Очень круто! Мне нравится ВСЕ!!! На таких выставках я просто голову теряю))

Аватар

просто браво!!!!!!!!!!

Подождите...