Так как, большинство в опросе прошлого поста  выбрали третий вариант  -  "Дапох", то музыку добавляю.

Надеюсь, что у вас за окном не хмурый понедельник)

Внуки Александра Сергеевича Пушкина: Наталья, Мария, Александр, Ольга, Анна и Григорий, 1874 г.

Выселение ирландских феремеров, 1888 год.

После на редкость неурожайного предыдущего года фермеров Ирландии, не имевших возможности внести арендную плату, начали выселять с их участков. Была развернута агитация против подобного выселения, сформулированная следующим образом: «Если кто-нибудь берет в аренду участок, с которого фермер был выселен, старайтесь избегать встречи с ним где бы то ни было - на большой дороге, на городских улицах, в лавке, на ярмарке, на рынке и даже в божьем храме. Обрекая его на суровое одиночество, как некогда прокаженных, вы должны показать ему, какое отвращение внушает вам совершенное им преступление. Если хоть в одном ирландском графстве все население будет следовать этой системе, вы добьетесь того, что не найдется ни одного человека, столь опьяненного корыстью, столь лишенного чести, чтобы идти вразрез с общественным мнением всех порядочных людей этого графства и преступить ваш кодекс нравственных правил!».

Полиция использует таран, чтобы насильно выселить арендатора.

Выселение Томаса Бирмингема в Moyasta, графство Клэр.

Выселение Джона Коннелла в Moyasta, графство Клэр.

Полиция прячется от кипятка, которым поливали жильцы при выселении.

дом Матиаса МакГрата в Moyasta, графство Клэр после разрушения тараном.

Разобранный таран в телеге.

Семья фермера в их временной из дерна хижине после выселения из своего дома. Вы не просрочили взнос по ипотеке?

Невозмутимая Сью, женщина, которую ничто не могло заставить улыбаться, Нью–Йорк, 1907 год.

Ей платили всего $20 в неделю за то что она сидела на сцене бродвейского театра с каменным лицом, и все желающие должны были её рассмешить. Предлагали сначала 100, потом 1000 долларов любому человеку из публики — и каких только ужимок и прыжков ни насмотрелась Сью, каких только острот ни наслушалась — но тщетно, так никому и не удалось, даже не улыбнулась. Антрепренёром был Гэри Райхенбах — агент, публицист и пиарщик — а ещё выжига и мерзавец, потому что он показывал за деньги человека, которого невозможно было рассмешить в принципе: у Сью скорее всего был синдром Мёбиуса — генетическое заболевание, характеризующееся параличом лицевого нерва и, соответственно, отсутствием мимики лица. Мы ничего не знаем о ней: вроде бы её звали Сьюзен Келли, вроде бы она и впрямь страдала этим заболеванием, нам даже не известны годы её жизни. Мало того — и фотография — не её, а просто фото какой–то угрюмой тётки, и именно эта картинка сопровождает все немногочисленные материалы о ней... Но до сих пор кинокритики используют выражение "эта комедия могла бы рассмешить даже Sober Sue", если хотят похвалить какой–то фильм.

Исидор и Ида Штраусы: реальная история с Титаника.

В картине Джеймса Кэмерона «Титаник» 1997 года Штраусы показаны утешающими друг друга в заполняющейся водой каюте в момент гибели лайнера. Сцену, когда Исидор пытается убедить жену сесть в шлюпку, в итоговой версии фильма удалили. Когда в 00 часов 30 минут 15 апреля на «Титанике» началась эвакуация, первые шлюпки спускались на воду заполненными до половины. Потом, осознав, что шлюпок не хватает, стали сажать только пассажирок с детьми, плывших первым классом.

Кадр из фильма 1997 года режиссера Джеймса Кэмерона "Титаник"

Ида Штраус, понимая, что мужа ее в шлюпку не пустят, отказалась от своего места. Офицер, распоряжавшийся эвакуацией, из уважения к преклонному возрасту супругов, предложил Исидору Штраусу так же занять место в шлюпке. Но 67-летний миллионер не счел возможным принять это предложение. Через полтора часа, когда корабль наполовину погрузился в океан, а на палубах царили паника и ужас, Исидор все-таки сумел усадить Иду в одну из шлюпок. Но Ида, увидев, как Исидор, в последний раз помахав ей, уходит в темноту, не выдержала и попросила задержать спуск шлюпки на воду. Она сошла и поспешила к мужу. Он попытался усадить супругу в шлюпку, но та решила не оставлять его на тонущем лайнере, заявив: «Я не оставлю мужа. Мы всегда были вместе, куда ты, туда и я». Он отошел в сторону. Тогда Ида сняла с себя драгоценную соболью шубу, подозвала свою молоденькую горничную — та стояла в стороне, поскольку прислуга из первого класса пока к эвакуации не допускалась — и накинула шубу на ее плечи: «Возьми, дитя мое, ночь холодна». Элен ответила, что не может принять от госпожи такой дорогой подарок, и попыталась снять шубу. Ида с мягкой улыбкой удержала ее руки и сказала: «Я думаю, мне она уже не понадобится». Элен разрыдалась и упала на колени. Но Ида, вдруг сделавшись суровой, принялась торопить ее и подталкивать к лодке. Именно ей, своей горничной, Элен Берд, уступила Ида свое место в лодке номер 8, предназначенной для пассажиров первого класса, и протянула свое меховое манто - "оно мне больше не нужно". И то и другое помогло горничной выжить на ледяном ветру северной Атлантики. Она пережила трагедию на 40 лет. Последний раз супругов видели сидящими на шезлонгах на одной из палуб тонущего лайнера. Они сидели в креслах на палубе, взявшись за руки, а свободной рукой прощально махали отплывающим лодкам. "Они выглядели спокойными - так описали их очевидцы.

Эрих Мария Ремарк перед отправкой на западный фронт, 1917 год.

В ноябре 1916 года Ремарк был призван в армию, а 17 июня 1917 года направлен на Западный фронт. 31 июля 1917 года был ранен в левую ногу, правую руку, шею. Остаток войны провёл в военном госпитале Германии.
9 сентября 1917 года скончалась мать Эриха — Анна–Мария Ремарк. Писатель сильно переживал утрату. Именно смерть нежно любимой матери стала причиной изменения имени — Эрих Пауль сменил второе имя и стал носить то, которое известно теперь всему миру: Эрих Мария Ремарк.

Солдат в самом современном защитном обмундировании 1917 года приветствует рыцаря в доспехах. Англия, 1917 год.

Толпа заполняет винные магазины за день до введения Сухого закона, 1920 год.

Обед в летнем пионерском лагере, 1923 год.

Воздушный шар на параде в честь Дня Благодарения, Бродвей, 1937 год.

Немецкий солдат перевязывает раненую русскую девушку. Вторая мировая война, 1941 год.

Джейн Фонда со своим братом Питером, 1949 год.

В июле 1959 года в Москву прилетел вице–президент США Ричард Никсон, где вместе с Хрущевым открывал Американскую национальную выставку в парке «Сокольники». Прогуливаясь по выставке в компании Хрущева, Никсон остановился возле модели кухни пригородного американского дома, там между политиками вспыхнул длительный спор. По словам фотографа Эллиотта Эрвитта, снявшего знаменитую фотографию, где Никсон тычет пальцем в Хрущева, в д:)тах проскочили две фразы, которые не вошли ни в одну из публикаций. Никсон сказал: «Мы богатые, а вы бедные. Мы едим мясо, а вы едите капусту!». 

Хрущев ответил просто: «Да пошел ты на х*й».

Вуди Аллен и Шерон Тейт знакомятся с Королевой Елизаветой II, 1966 год.

Съемки для обложки альбома группы Beatles - "Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band", 1967 год.

Конечный результат

Шоппинг в Белфасте, 1970-е.

Мальчик в степи под плакатом с Карлом Марксом, Монголия, 1978 год.

Брюс Дженнер, Майкл Джексон, Валери Перрин, Джейн Фонда и The Village People, 1980 год.

Стивен Спилберг и Голди Хоун, 1980 год.

12-летний мальчик в наручниках после военного переворота в Турции, 1980 год.

Пеле играет Pele's Soccer на игровой приставке Atari 2600, 1981 год.

Дэвид Боуи и Катрин Денев играют в шахматы во время перерыва на съемках фильма "Голод", 1982 год.

Стивен Кинг подписывает постер для фанатов, 1985 год.

Фредди Меркьюри и Брайан Мэй, 1986 год.

Вайнона Райдер и Алек Болдуин на съемках фильма "Битлджус", 1988 год.

В 1989 году во время борьбы за шайбу голкиперу Клинту Маларчуку перерезало горло коньком противника.

В результате была повреждена яремная вена и кровь ручьём полилась на лед. От этого зрелища 11 зрителей потеряли сознание, двоих хватил сердечный приступ, а троих хоккеистов стошнило прямо на льду. Маларчук поднялся и ушел с площадки сам. "Я знал, что мама смотрит матч по телевизору и не хотел умирать на её глазах". Благодаря оперативной помощи тренера (бывшего военного врача служившего во Вьетнаме) он остался жив и продолжил спортивную карьеру. Кстати, в 2008 он случайно умудрился выстрелить себе в голову из ружья и снова остался жив.

Виктор Леоненко и Андрей Шевченко на тренировке футбольного клуба "Динамо Киев", 1994 год.

Слониха Тайк была поймана в саванне Зимбабве и переправлена в США для работы в бродячем цирке, где её регулярно дисциплинировали остроконечным стрекалом для слона. В 1994 году после 20 лет неволи и пыток, терпение Тайк достигло своего предела в Гонолулу, где она прорвалась через заграждения ринга и стремительно направилась к выходу. Она гонялась за клоунами и дрессировщиками, переворачивала машины и затем вырвалась на улицы Гонолулу, чтобы сбежать из рабства. Полицейские выстрелили в неё 86 раз прежде чем она умерла. Она умирала 2 часа. В следующий раз, когда вам скажут, что животные любят работать в цирках - вспомните эту фотографию, сколько паники, боли и бессилия в этих глазах.

Билл Клинтон и его кот Сокс гуляют на Южной лужайке Белого дома, 1995 год.

Еще не сестры Вачовски, Киану Ривз и Джо Пантольяно на съемках фильма "Матрица", 1998 год.

Папа Иоанн Павел II меряет очки Боно во время их знакомства в 1999 году.

Скажте, как его зовут?

Подпишитесь на наш
Блоги

History Porn

04:25, 11 апреля 2016

Автор: Kaisa

Комменты 64

Аватар

Про слона не надо было...

L

Фото со слоном и хоккеистом жесть.

Аватар

В большинстве внуков Пушкина проглядывают его черты)) А ещё они напомнили мне детей Охлобыстина)) (обалдеть, мой телефон знает его фамилию О_о) При прочтении истории четы Штраусов подумала, что хотелось бы так же, попади я в подобную ситуацию... Хотя страшно, конечно. Фото Битлов на красном фоне обалденное)) А почему мальчик в Турции в наручниках? Что он сделал? Стивен Кинг - огонь)) Заясь такой :в Про хоккеиста жють, конечно... Зрелище то ещё... Белый лёд+кровь... Про слониху ужасно... Больно...

Аватар

Как интересно смотреть старые фото. История пары с Титаника очень тронула. Про слона просто ужасно. Слезы навернулись от осознания человеческой жестокости к беспомощному существу. ((

V

На последнем фото Хворостовский, если не ошибаюсь))

Подождите...