Да, женщина — не человек. Она, понимаете ли, богиня. Женщина является богиней по определению, даже если она — не совсем Рената Литвинова

Да, женщина — не человек. Она, понимаете ли, богиня. Женщина является богиней по определению, даже если она — не совсем Рената Литвинова.

Однако, каждый из нас понимает любой лозунг, как говорится, в меру своей распущенности... Вот и мне захотелось... поспорить. И поспорю! А Вы — послушайте, может, я не права?..

А вот хотите супер-мега-позитивную аффирмацию исключительно для прекрасного пола, от которой: кожа — разглаживается, овал лица — раскругляется, а кудри завиваются сами собой, как у Маргариты, намазавшейся кремом Воланда? 

Хотите? Сейчас получите. Она и вправду хороша. Вот расслабтесь, улыбнитесь и почитайте...

Женская аффирмация №1. В 24-х пунктах:

1. Женщина всегда права.
2. Если женщина не права, см. пункт 1.
3. Сапог много не бывает.
4. Сумок тоже.
5. Нижнего белья тем более.
6. Не говоря уж о косметике.
7. Женская логика существует.
8. Если Вы думаете, что её не существует, см. п.1.
9. Футбол — зло.
10. Бокс — тоже.
11. А Катя Пушкарёва вовсе нет.
12. Бриллианты — лучшее вложение денег.
13. Целлюлита нет.
14. Есть только средства от целлюлита.
15. На вопрос: «Как я выгляжу?» есть только один ответ: «Прекрасно, Любимая!»
16. Мужчина сделан, чтобы зарабатывать деньги.
17. А женщина для того, чтобы их тратить, а также ублажать своим видом мужчину.
18. Я сказала ВИДОМ! Остальное тут ни причём!
19. В магазин ходит мужчина.
20. Потому что он — сильный и умный.
21. А мы — красивые и хитрые.
22. Сосиска — друг человека.
23. Яичница — тоже друг человека.
24. Да, действительно, Женщина — не человек. Она — Богиня.

О, нет! Если Вы подумали, будто я не разделяю убеждение, что «сапог много не бывает», то Вы меня неправильно поняли... Тот факт, что сапог много не бывает — это истинная правда. Как и многое из вышеперечисленного. Но самая худшая ложь, как известно, это — полуправда. А самая сильная и опасная ложь, это та, в которой правды — 99%. Достаточно и одного процента лжи, чтобы роковым образом исказить самые благие намерения. 

Почему же мне не нравится этот список? Дело в том, что к образу Настоящей Женщины он имеет самое отдалённое отношение. 



Что говорит психологу эта подборка? Как минимум, человек, исповедующий такой подход к жизни, имеет страшную кашу в голове, сваренную из плохо понятых мифов о Женщине. Типичный невротик... 

Извиняющий фактор: такую аффирмацию нормальному человеку можно было придумать только, страдая тяжёлой формой ПМС, а посему и читать её надо — как лекарство от той же самой болезни. Помогает. Только не надо питаться лекарствами. 

О чём ещё говорит вдумчивому читателю эта подборка? Да о самом важном — женщину, исповедующую такой подход к жизни, НИКОГДА не содержал НИ ОДИН мужчина, как бы ни пыталась эта женщина доказать нам обратное. Я думаю, он даже кофе ей не покупал в макдональдсе... 



Правда такова: барышни, придумавшие этот текст, все свои: 1) сапоги, 2) нижнее бельё, 3) косметику 4) сумки — покупали и покупают САМИ, за свои кровно заработанные честным офисным трудом деньги. Ну и пусть себе покупают в любом количестве — бог им в помощь. 

А вот бриллиантов у них точно не будет ... Почему? Давайте посмотрим на эту «кашу в голове» чуть более подробно. Посмотрим, как рядом стоящие пункты вопиюще противоречат друг другу, создавая известный эффект «лебедя, рака и щуки». А воз и ныне ...там.

Пункт 11 против пункта 12;
«Катя Пушкарёва» против «бриллиантов»

Те девушки, которые знают, кто такая Катя Пушкарёва, и больше того: не стесняются говорить вслух о том, что знают, имеют очень мало шансов когда-либо надеть на себя бриллианты. Поясню. 

Во-первых, бриллианты стоят дорого. Для того, чтобыиметь возможность иметь бриллианты, нужно подняться на определённый социальный уровень. Социальные группы, имеющие возможность покупать бриллианты, не имеют ни времени, ни желания смотреть сериалы вообще и сериалы про Катю Пушкарёву, в частности. 



Во-вторых. Бриллианты не надевают, идя в боулинг или в Макдональдс. Бриллианты не надевают, идя в кинотеатр на премьеру блокбастера или в магазин «Мега» — поглазеть на дешёвую бижутерию. Для того, чтобы иметь возможностьнадеть бриллианты, нужно подняться на определённый социальный уровень. Социальные группы, имеющие поводы надевать бриллианты, не обсуждают между собой Катю Пушкарёву. Даже со своим психоаналитиком не обсуждают. И не потому, что это для них — табу. Они просто не слышали ничего про Катю Пушкарёву... 

Бриллианты надеваются 1) вечером, 2) к стилю «блек тай» 3) к сопровождающему кавалеру, одетому в смокинг. 

Куда ходят в таком виде с таким кавалером и о чём разговаривают вслух— я полагаю, Вы додумаете за меня сами.

Пункт 16 против пункта 17 и 18
Зарабатывающий мужчина против стервы-недотроги

Читатель! Я видела в жизни много разных чудес, в том числе и симороновских... Но чего я никогда не видела (и, надеюсь, не увижу), так это того, чтобы мужчина сдувал пылинки, носил на руках и вообще как-то материально поддерживал женщину, которая отказывает ему в сексе. Женщину, которая холодна, фригидна и абсолютно безграмотна как любовница и подруга. Ну не бывает таких чудес. Так можете себе и записать: чудес не бывает!

Ну и, наконец, пп. 22 и 23:
яичница и сосиска — против... всего вообще

Девушка, которая полагает, что мужчина (зарабатывающий деньги) может питаться сосиской и яичницей, скорее всего видела Мужчину только на картинках и по телевизору, в сериале про Катю Пушкарёву. Она не знает и того, как связаны между собой интереснейшие ночные звуки: ночной скрип кровати и ночной же стук холодильника. 

Девушка, которая полагает, что мужчина может питаться сосиской и яичницей, скорее всего питается ими и сама. А такая девушка, как правило, выглядит плохо. И ей не помогут выглядеть хорошо ни бриллианты, ни сумки, ни сапоги. Ей поможет только умение готовить вкусную и полезную пищу... 

А так, конечно, Женщина — Богиня. С этим я полностью согласна. Желательно только, чтобы при этом на шее у неё не было ожерелья из человеческих черепов. А то Богини — они разные бывают... А может, я не права? 



ЗЫ. При написании статьи ни одна Катя Пушкарёва не пострадала.

Назаренко Елена

Подпишитесь на наш
Блоги

Женщина - не человек

17:08, 1 апреля 2016

Автор: REDISKA

Комменты 24

Аватар

что делают женщины на самодвижущейся фотокарточке с Ангелой? конфетки передают или записочки, или она что-то изо рта вытащила, а вторая прикрыла?

Аватар

"такую аффирмацию нормальному человеку можно было придумать только, страдая тяжёлой формой ПМС" Имхо, эту подборку написал мужик, чтобы продемонстрировать какие женщины дуры, но при этом считающие себя богинями. Не знаю, был ли у него ПМС.

Аватар

как один мусульманин сказал - я уважаю женщин, потому что это мать или будущая мать ЧЕЛОВЕКА

Аватар

Глядя на яркую гифку Бейонсе, понимаешь, что Блюайви похожа не только на папочку, но и на мамочку.

K

Моё утро началось с оспаривания поста в фб, мол все девушки жаждут быть домашними рабынями и отказываются от свободы ради возможности получать в подарок машины и айфоны, теперь на сплетнике что ни пост, так про женщин) вот право слово, с чего день начнёшь ))

Подождите...