Это знаменитый снимок белорусского фотокорреспондента Associated Press Сергея Грица. Сделан он был в 1994 году, в разгар предвыборной президентской гонки. Тогда претендент на престол премьер-министр Вячеслав Францевич Кебич, поддерживаемый Кремлем, активно разыгрывал интеграционную карту, пытаясь завладеть голосами избирателей. 1 июля Минск посетил Виктор Степанович Черномырдин, чтобы поддержать своего друга по интеграции.

С Борисом Николаевичем Лукашенко целоваться любил. Эти поцелуи принесли Белоруссии огромное количество дармовой нефти и халявного газа. Они и вошли в историю, как "нефть в обмен на поцелуи". Журнал Newsweek один из таких поцелуев поместил на свою обложку.

Все белорусские фотокоры знают, что "объект №1" снимать справа не рекомендуется, поскольку охрана жестко пресекает съемки с противоположной зачесу стороны. По их версии, белорусы, увидев главу государства с этой стороны, не дай Бог могут подумать, что их лидер лысый. Было время, когда зачес был погуще, а охрана пожиже, и тогда мог случиться любой казус. Как, например, этот, который смог запечатлеть белорусский корреспондент Reuters Вася Федосенко.

Поцелует ли?

Эхх, одни прелюдии

image

Малыш Саркози

И тебя вылечим!

Кабинет директора

Политик превращается в воздушный шар

image

Триллер "Летающий парик"

Хватит уже чеснок есть!

Подпишитесь на наш
Блоги

Целующиеся политики и не только

16:50, 28 марта 2010

Автор: MILKER

Комменты 23

Аватар

мне больше запомнилась, где Буш с Путиным. У Буша зонтик в другую сторону вывернулся, а Путин ехидно улыбается xD

Аватар

Медведев на канатной дороге повеселил))

Аватар

Получила массу удовольствия и позитива!)))

Аватар

Ржу, падая со стула)))) особенно над нашими))

Аватар

ахахах)))) Блин, Буш - это вообще отдельная тема)))) Он так и притягивает к себе всякие курьёзные ситуации))))))

Подождите...