Сегодня неофициальное офисное 8 Марта! Это значит, что коллеги-мужчины будут поздравлять женщин доступными им способами. Кто-то скреативит, переделав какую-то песню и исполнив танец...

а кто-то подарит кружку  (подслушала в очереди в магазинчике на территории БЦ, что девочки подглядели будущие подарочки от мужчин, и это кружки с фото). Не знала, что такие кружки до сих пор дарят...

В общем, последний рабочий день перед длинными выходными обещает быть для многих интересным!

Только не для меня! Вот уже год я единственная девушка в нашем коллективе. Выгоды от этого  ноль! Когда нужно подкрутить кресло или еще что-то, то приходится просить адресно, чуть ли не требовать: "Андрей, подкрути мне, пожалуйста, стул!"  Если я просто произнесу громко вслух: "Не понимаю, почему принтер не печатает", то мои слова будут проигнорированы. Пока кто-то из парней сам не столкнется с такой проблемой.

В ответ  на это  я принципиально не поливаю цветы, которые эти мужчины сами зачем-то тащат в офис.  Когда однажды кто-то из них выразил мысль, что я девушка и должна любить ухаживать за цветами, я ответила, что если им дороги их цветы, то разумно было бы не перекладывать эту обязанность на меня.  

Несмотря на то, что я единственная девушка в нашем небольшом офисе, вряд ли меня поздравят, ибо мы уже год не отмечаем никаких праздников в офисе. Ни дни рождения, ни НГ! Как сектанты какие-то...

На 23 февраля я тоже сделала вид, что следую нашему негласному корпоративному правилу, и поздравила только тех, кто попался на глаза, скупым "С наступающим!"))

Но невзирая на это, я всё равно сегодня нарядилась и причипурилась. Даже осмелилась на каблуки, хотя для меня на улице дико скользко, я очень боюсь упасть, хожу, как черепашка)) Но мне захотелось! Пусть им будет стыдно!

Ибо несмотря на всеобщую борьбу за равноправие, считаю, что не поздравить единственную девушку в коллективе - это свинство! 

Вышел пост "обиженки")) Будет смешно, если меня всё-таки поздравят! Обещаю, если это ВДРУГ произойдет, приму поздравления с достоинством и добавлю эту информацию в пост!

Надеюсь, что другим сплетницам повезло больше и у них сегодня праздник на работе! Поделитесь в комментариях, как вас поздравляли мужчины в офисе! Может, были смешные истории?

Или примеры, когда вы гордились вашими коллегами?

Может, были какие-нибудь креативные подарки?

Раз у меня сегодня нет праздника, хоть порадуюсь за вас, девочки! Или посмеюсь вместе с вами)) 

P.S.: надо признать, что использовать гифки Mad Men довольно сложно, учитывая, сколько герои сериала пили и курили! Только найдешь крутую гифку, как замечаешь дымящуюся сигарету в руках Пегги или Бетти.

P.P.S.: цветы я всё же  поливаю. Иногда. Из жалости. Но только, если никто не видит! ​

Обновлено 04/03/16 16:26:

Итог: не поздравили. Я не ждала другого, не обижаюсь, а просто делюсь, как обещала. Говорю же, не принято у нас!

Обидно другое:  все, кроме меня и одного парня уже смылись))) 

Девочки, поздравляю вас с наступающим 8 Марта и с уже почти наступившими длинными выходными! Желаю хорошо провести время! Вот так  ↓↓↓ 

...а не вот так ↓↓↓

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Офисное 8 Марта!

13:55, 4 марта 2016

Автор: RoseJustrose

Комменты 287

Аватар

В Австралии не отмечают 8 марта:( но мы сами с усами. Отменим. У нашего папы аж две дамы дома, я и дочка. Креативности не ждем, папа наш этим обделен. Но внимание и подарки будут. Всех с наступающим девочки. Всем много радости, туфлей и весны :)

Аватар

Cпасибо за пост! Прочитала счас ВСЕ комментарии,по некоторым историям xоть кино снимай!) А я,когда работала в офисе,очень любила это отмечание 8 марта. Всегда было дружно,душевно и очень весело ! Из смешного запомнилось,как однажды,перед самим торжеством ,мужики попросили всеx дам выйти в соседний отдел. Время около пяти часов вечера,есть xотим адски. Час где-то сидели. Не раздражаясь,так как все думали умильно,что нам готовят что -то этакое,театрализованную постановку,как минимум! Наконец нас позвали. Заxодим. На стене наклеены буквы формата А4-С ПРАЗДНИКОМ!МИЛЫЕ ДАМЫ! Потом эти буквы долго висели и,когда кто-нибудь, забегал в зал,трепыxали,как на ветру.

Аватар

В, конечно, извините, но что сделали для того, чтобы наладить общение в офисе с коллегами? Из поста только видно, что они плохие, они должны, я нараядилась на 23, но едва выдваила из себя "с наступающим"- и то, для избранных... Вы же наделены женской мудростью, почему не пользуетесь этим? И, явно не пользуетесь, ибо вам не помогают в очевидных вещах( У меня коллеги-мужчины - большинство, и они прекрасны: сегодня были и серенады, и подарки, и даже стол накрыт настолько идеально и эстетично, что я не увверена, что сама смогла бы сделать настолько красиво как девушка, а все от того, что я их люблю и ценю, отмечаю все их активности, забочусь, хвалю, все как и всегда с мужчинами, а они отвечаю мне тем же, если не больше) Ну правда, пост смешной, о вашей неспособности общаться с мужским полом, уж простите

Аватар

мы на работе, вчера отмечали. нам наши мужчины подарили, внимание!) огромные круглые керамические ложки!!!))). типа как подставки под чашки. вещь, конечно, на редкость бесполезная, но они же старались)

Аватар

девоньки, всех с наступающим! всегда будьте прекрасны, легки и воодушевлены! пусть мужчины поздравляют всех нас по поводам и без них)) наши сегодня пели нам частушки (про каждую, хорошо, нас не очень много). а директор сейчас в отъезде, так вот, сегодня мы узнали, что он, оказывается, совершает восхождение на Килиманджаро. записал с вершины видео, поздравил нас с наступающим и посвятил восхождение нам)) мы решили, что после такого он может нас в пожизненное рабство брать)) потом нас накормили лазаньей, напоили шампанским и отпустили восвояси дорабатывать. и мы, довольные как слоны, со своими букетиками разошлись по рабочим местам))

Подождите...