Длину волос в 2 метра 10 сантиметров имеет Письменная Татьяна из города Элиста (Калмыкия). Дважды победительница республиканских конкурсов на самые длинные волосы.

image

image

А самую длинную в мире косу заплетает ежедневно американка Диане Вит свои выросшие до 3,12 м волосы. Однако, она не может справиться с локонами, которые так пышно свисают у нее с головы. Из-за отсутствия горничной во время процедуры причесывания и заплетания ей должны помогать муж и дети, чтобы успокоить других, так как уже один единственный волос в супе может привести к тому, что он станет последней каплей, которая переполнит бочку.

Самые длинные волосы в мире - 528,3 см - имеет Джагадамбика Джагатмата, или Мата Джагамба (10 августа 1913 г.р.), религиозный странник из Индии. У американки Кэти Юнг сегодня самая узкая талия в мире – 38.1 см. Рекордсменка уже в течение 14 лет практически не снимает корсета, а их у нее около сотни.

image

image

Россиянка за четыре года отрастила полтора метра ногтей Лариса Будянская из города Екатеринбург. Причем все ногти одинаковой длины и равномерно накрашены. А мировой рекорд по длине ногтей принадлежит 65-летней жительнице Солт-Лейк-Сити Ли Редмонд. В прошлом году она вошла в последний выпуск Книги рекордов Гиннесса, отрастив самые длинные ногти в мире - их общая длина составляет 7 метров 51 сантиметр. Общую длину ногтей на руке в 593 см имеет Шридхар М. Чиллал (1937 г.р.) из Индии. Ноготь большого пальца равен 135 см, указательного - 106 см, среднего - 113 см, безымянного - 121 см и мизинца - 118 см. Чиллал работает фотографом, пользуясь только правой рукой. Он не стриг ногти с 1952 года.

image

Ли Редмонд Недавно в Книге рекордов Гиннесса появилось и другое «достижение»: объем самой необъятной женской талии – 160 см.

image

Внушительную длину волос на ногах, которая составляет 41 мм, имеет Абдулганеев Ильяс, 1980 г.р. из города Самара. При росте 150 см весила всего 36 кг в 1997 году Птицына Ирина 18-и лет из города Павлов Посад. Самый длинный нос. Фигура, созданная по образу немецкого дворянина Густава фон Альбаха, жившего в 18 в. в г. Бремен. Он славился своим необычайно длинным носом. Свое уродство Густав превратил в объект веселья, шуток, был всеобщим любимцем, особенно детей. Участвовал в карнавалах (благо маски ему было не нужно)

Отрастил бороду длиной 183 см Шамшер Сингх, служащий банка в Панджебе (Индия). Его религиозные убеждения (борода — священный неприкосновенный атрибут сикха) не позволяют стричь волосы на лице. Борода длиной в 533 см была у Ганса Н. Лангсета (1846-1927) из Норвегии, когда его хоронили в Кенсетте (штат Айова, США). В 1967 году борода была подарена the Smithsonian Institution в Вашингтоне (Округ Колумбия). "Бородатой женщиной" была Дженис Девери (1842 г.р.) из штата Кентукки (США). В 1884 году ее борода была 36 см длиной.

Ганс Н. Лангсет Самые длинные усы в мире принадлежат Кальяну Рамджи Сайни, 70 лет, из Раджастана (Индия). Их общая длина 339 см. Причем отращивать их он начал случайно: после глазной операции в 1966 году врач посоветовал ему не мочить лицо 2-3 недели. К концу третьей недели усы выросли на 70 см. Носителем самых длинных усов в Великобритании считался Джон Рой (1910-88) из Вили. Они начали расти в 1939 году и достигли своей максимальной длины - 189 см в 1976 году. В 1984 году они сократились на 42 см, когда Рой случайно наступил на них в ванной. Тогда Рой отрезал столько же с другой стороны, чтобы подровнять их. Рекордсменом по длине усов в Великобритании в настоящее время является Тед Седман из Сент Албанс (Хертс). Длина его усов равна 1,6 м.

Рамджи Сайни Самая большая ладонь в Индии - у Гаутама Турами из Mumbai. Расстояние от кончика большого пальца до кончика мизинца у него составляет 28,5 см. Параметры ладони правой руки Дж. С. Гояла, 51 год, из Батинды составляют 27,1 см, при его росте 179 см. Нормальный размер человеческой ладони - 23-24 см.

image

14 пальцев на руках и 15 пальцев на ногах было у маленького мальчика, которого обнаружили в сентябре 1921 года в Восточном районе Лондона.

Всего два пальца на ногах у нескольких представителей племени Вадомо из Зимбабве и племени Каланга из Ботсваны.

image

image

Самый большой в мире размер ноги зафиксирован у Мэтью Макгрори (1973 г.р.) из штата Пенсильвания (США). Он носит обувь 26 размера (по американскому стандарту).

Женщины племени Карени, Мянмар (Бурма) вытягивают свои шеи с помощью увеличения количества надетых на них медных обручей. Рекордная длина шеи, достигнутая таким способом - 40 см.

Подпишитесь на наш
Блоги

Люди с самой необычной внешностью

19:30, 27 марта 2010

Автор: nata90680

Комменты 26

Аватар

люблю я всякие такие посты, и всегда с большим интересом их читаю!!!)))

Аватар

с ногтями жесть конечно.. противно как-то стало !

B

Ой блин ногти увидела, аж испугалась, зря на ночь посмотрела )))

Аватар

аж мурашки по телу.....

Аватар

ужассс.. по моему телу мурашки пробежали..

Подождите...