Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому с 1 апреля 2016 года повышаются налоговые ставки акцизов на автомобильный бензин и дизельное топливо. Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

Речь идет о федеральном законе «О внесении изменения в статью 193 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», который на прошлой неделе приняли Госдума и Совет Федерации. Текст документа свидетельствует, что с 1 апреля 2016 года повышаются налоговые ставки акцизов на автомобильный бензин, дизельное топливо, прямогонный бензин и средние дистилляты.

В Минфине подсчитали, что цены на топливо вырастут примерно на 5%, а дополнительные доходы федерального бюджета составят около 90 млрд рублей до конца года. По словам заместителя министра финансов Юрия Зубарева, это повышение акцизов — одно из решений в числе прочих по мобилизации доходов федерального бюджета.

Напомню, что в связи с падением цен на нефть, цены на бензин в США достигли минимума за последние 13 лет.

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Немножко серьёзного на ночь. С 1 апреля повышаются цены на бензин.

03:30, 1 марта 2016

Автор: Keysha_Gray

Комменты 142

Аватар

Я так понимаю логика простая: нефть обесценивается на международном рынке, а мы как нефтедобывающая должны ж с неё хоть где то иметь, имеем с народа. Ну если вы не в край обнищали, а ещё можете передвигаться на транспорте, придётся раскошелится. С кулаков и спросу больше) З.Ы. Никого не критикую и искренне считаю, что поднимать провокационные темы бессмысленно ибо непременно все это приводит к непомерному срачу в комментариях с последующим переходом на личности. А зачем оно надо?

L

блин, я реально не понимаю, как это работает!! почему в России цены только растут??

H

я так люблю нашу страну а точнее всех .....у власти

Аватар

Очередной скачок цен,очередной виток инфляции,подорожают перевозки,а значит и все остальное.Денег опять в бюджете не останеться(все же подражало ,в том числе и бюджетные сметы),а давайте напечатаем рублей побольше и залатаем дыры.Но у этого,как эго,ну...ээээ,а избирателей тоже рублей стало больше,значит поднимем цены на топливо и опять двадцать пять.И все вместе будем говорить ,что ничего,как-нибудь,Путину ещё тяжелее ,он о Родине печётся .А когда ,кстати,ему жпамятники начнут ставить прижизненно ?И действительно,при чем смесь наше бессменное правительство?

Аватар

меня не цены на бензин пугает, хотя это тоже, но больше, что цены будут расти и на продукты.....опять...опять((

Подождите...