Всем доброго времени суток!

Меньше чем через неделю весна. Хочется красоты. Много красоты. Хочется легкости и радости в дУше. Лично я выкарабкиваюсь из зимнего анабиоза, вытаскивая из кулуаров памяти все то, что так или иначе меня радовало и доставляло удовольствие… Ну и ем еще как-будто зима не заканчивается, а только начинается. Булок вот сегодня напекла. Сплетницы, кому чай с булочками?

Кстати, о красоте и удовольствии: проект «Атлас красоты» и его предыстория.

Михаэла Норок (Mihaela Noroc), фотограф из Румынии.

Родилась 18 мая 1985 года, окончила Национальный университет искусств в Бухаресте. В 2012 году занялась фотографией. Поездка в Эфиопию вдохновила начать фотопроект, который Михаэла назвала «Атлас красоты». Фотограф за 15 месяцев объехала 37 стран, в каждой стране она фотографирует обычных девушек в привычном для них окружении, чтобы показать: нет нужды пытаться соответствовать идеалам, навязываемым нам современной модой, каждая женщина прекрасна по-своему и это потому, что они разные, у каждой своя индивидуальность. Михаэла предпочитает фотографировать натуральные лица, на которых мало макияжа. Во время съемки фотограф много говорит, пытаясь отвлечь женщин и расслабить, чтобы они почувствовали свою уникальность. Иногда чтобы сделать портрет есть всего 30 секунд. "Теперь я могу сказать, что красота есть везде, и это не вопрос денег, косметики, расы или социального статуса", - говорит фотограф. Красота в том, чтобы быть собой - главная идея проекта, которую Михаэла пытается донести до нас. Красота - в различиях, и мода уничтожает её, навязывая всем одинаковое поведение и внешний вид. Михаэла проводит выставки своих работ. На деньги, вырученные от продажи фотографий, она смогла продолжить свой проект и снова отправилась в путешествие по миру фотографировать аутентичную красоту.

Девушки разных стран глазами Михаэлы:

Мунира Мирзоева,Таджикистан, Душанбе

Балтийское море, Финляндия

Вильнюс, Литва

Гавана, Куба

Джакарта, Индонезия

Джунгли Амазонии

Долина Колка, Перу

Долина Омо, Эфиопия

Маори, Новая Зеландия

Марамуреш, Румыния

Медельин, Колумбия

Мехико, Мексика

Москва, Россия

Насир аль-Мук, Иран

Нью-Йорк, США

Отовало, Эквадор

Пекин, Китай

Рига, Латвия

Рио-де-Жанейро, Бразилия

Сан-Педро-да-Атакама,  Чили

Сан-Франциско, США

Сидней, Австралия

Сингапур

Тбилиси, Грузия

Тибетское нагорье, Китай

Ханом, Тайланд

Шираз, Иран

Эль Пако, Чили

Янгон, Мьянма

Пока делала пост, снова разглядывала фотографии девушек… Красавицы. Надеюсь, вы получили не меньшее удовольствие, чем я.

Берегите себя. И пусть вас окружает красота.

П.С. Под некоторыми фото надписи странным образом опускались ниже на строчку, чем хотелось и должно было быть.((

Подпишитесь на наш
Блоги

Красота в глазах смотрящего.

00:23, 25 февраля 2016

Автор: Marusya_A

Комменты 66

Аватар

красивые очень,почти все

Аватар

Все красивые. Таджичка очень понравилась.

V

Читала про проект раньше, самой красивой вроде признали таджичку. Пересмотрела с удовольствием, все девушки очень красивые. Москвичка вполне может быть обычной девушкой (не моделью, имею в виду), да и другие тоже.

Аватар

Ну вот прям обычные? Из толпы? Не-не-не, не верю, я же езжу в метро...

S

Красивые девушки, каждая по своему. Колумбийка конечно завораживает, но у неё и ракурс выигрышный. Снять бы так румынку, чилийку, таджичку, иранку, крупно с распущенными волосами, гипнотизма было бы не меньше. Блондинки тоже очаровательны. Финка вообще заглядение. Короче, вот это действительно натуральная красота.

Подождите...