Хочу сказать Вам всем БОЛЬШОЕ спасибо за полезные ссылочки, а также за теплые слова в комментариях!

Кольцо, Рим. 1-3 век н.э.

Аметистовое колье Tiffany & Co. 1885-1895 г.

У Дикого Запада свои герои. Одной из них была Энни Оукли - цирковая актриса-снайпер. В юности она выиграла состязание у знаменитого стрелка Фрэнка Батлера, после чего они поженились и 17 лет вместе выступали в шоу Баффало Билла «Дикий Запад». С 30 шагов Энни пробивала выстрелом стоящую к ней ребром карту, подброшенную в воздух игральную кость и сбивала пепел сконца сигареты, которую курил ее муж. Однажды в Берлине она выполняла номер с сигаретой, когда ее ассистентом стал будущий кайзер Вильгельм II... Холодным ноябрьским днем 1889 года закутанная в меха толпа собралась на берлинском ипподроме Шарлоттенбург, чтобы полюбоваться ковбойским шоу Буфалло Билла «Дикий Запад», с огромным успехом гастролировавшим по всей Европе. Среди зрителей присутствовал и молодой, импульсивный владыка Рейха кайзер Вильгельм II, взошедший на престол всего год назад. Больше всего ему хотелось увидеть звезду аттракциона Энни Оукли, прославившуюся на весь мир мастерским обращением с кольтом 45-го калибра. В тот день Энни, как и обычно, объявила, что собьет выстрелом пепел с сигары у любого из публики. «Дамы и господа, есть ли среди вас желающие подержать сигару?» — спрашивала она, хотя в действительности вовсе не рассчитывала на добровольцев из зрителей и вызывала их только для смеха. Всякий раз, когда исполнялся этот трюк, вперед выступал ее муж и партнер — Фрэнк Батлер. Но на сей раз, едва Энни успела сделать свое объявление, как на арене появился не кто иной, как лично покинувший для этого королевскую ложу молодой император. Энни была ошеломлена и напугана, хотя ничем не выдала своей растерянности, дабы не потерять лицо. Она отошла на обычную дистанцию, а Вильгельм, красуясь перед публикой, раскурил сигару. Несколько германских полицейских, до которых внезапно дошло, что это вовсе не шутка, попытались занять его место, но Его Наивысочайшее Величество отослал их прочь. Исходя потом под ковбойским нарядом из оленей кожи и отчаянно жалея о том, что выпила на ночь больше виски, чем обычно, Энни подняла кольт, нажала спусковой крючок и сбила пепел с сигары Вильгельма. А ведь стоило мастерице меткой стрельбы из Цинциннати вместо сигары угодить кайзеру в лоб, как с исторической сцены исчез бы один из самых честолюбивых и склонных к насилию правителей в Европе — и Германия не стала бы проводить ту агрессивную политику, которая спустя четверть века привела к Первой Мировой войне . Впоследствии Энни, судя по всему, осознала свою ошибку. После начала Первой Мировой войны она послала кайзеру письмо с просьбой разрешить ей повторить выстрел. Он не ответил.

Последняя ночь на "Титанике". Эта фотография сделана за 2 часа до трагедии, 15 апреля 1912 года.

Финал Кубка Англии «Кардифф Сити»-«Арсенал». Полицейские на «Уэмбли» пробираются "по головам" фанатов к своим служебным местам. 23 апреля, 1927 год.

Эрнест Хемингуэй с сыном Джеком на борту яхты "Пилар", 1933-1934.

14.05.1935 г. Н. С. Хрущев (второй слева) и Л. П. Берия (второй справа) едут в вагоне Московского метрополитена в день его пуска. РИА Новости.

Буфет на станции метро "Охотный ряд", 1935 г.

Работница Музея восковых фигур мадам Тюссо причесывает усы Гитлеру, Лондон, 1938 год.

Врачи делают искусственное дыхание утопленнику, а девушка в купальнике позирует, Нью-Йорк, 1940 год.

25 июня 1943-го года. Воронежский фронт.

Британский солдат угощает сигаретами освобожденных советских военнопленных на дороге к северу от Ганновера, 1945 год.

Электромобиль. Дейтона-Бич, Флорида, 1946 год.

Водолаз под зонтиком, 1949 г.  

Чайный сервиз эпохи ар-деко.

Первый выход (вынос) на люди трех бурых медвежат в Уипснейдском зоопарке, Англия, 1959 год.

Семейство Гиннесса. США, 1963 г.

В бюро находок столичного метро, 1963 год.

Маршал Броз Тито со своим любимцем.

Никита Хрущев демонстрирует Фиделю Кастро новую модель противогаза. Москва, 1963 года.

4 марта 1966 года Джон Леннон заявил, что The Beatles популярнее Иисуса. В ответ на это высказывание в «библейском поясе» (Юг и Средний Запад США) сжигались пластинки с записями музыки этой группы.

Вячеслав Тихонов на съемках киноэпопеи Сергея Бондарчука «Война и мир». 1961—1967 гг.

Лунный модуль Apollo 9. 6 марта, 1969 год. Фото NASA.

Усама бен Ладен (крайний справа), Оксфорд, 1971 год.

Манекен Альфреда Хичкока плывёт по Темзе, 1972 г. 
Чтобы заставить людей говорить о своем фильме «Frenzy» (1972), режиссер Альфред Хичкок пустил плавать по Темзе манекен, изображающий его самого: Представьте себе, что однажды утром вы прогуливаетесь вдоль реки Темзы в Лондоне и вдруг видите плывущее тело. Когда вы подходите немного ближе, вы понимаете, что перед вами тело самого Альфреда Хичкока! Хичкок понимал ценность шока. Он уверенно использовал это в своих фильмах, а также для раздувания слухов вокруг себя. Ясно, что все, кто видел «труп» своими глазами или на фотографии в газете, рассказали об этом друзьям или членам семьи, а именно этого и добивался Хичкок.

Ариэль Шарон и Моше Даян на Синае, 1973 год.

Директор Театра на Таганке Николай Дупак, Каталин Любимова-Кунц, Владимир Высоцкий, Юрий Любимов и русский писатель-прозаик Борис Андреевич Можаев в кабинете Любимова. Москва, 1979 год. Фото Анатолия Гаранина.

Молочный отдел универсама. Новокузнецк, 1983 год.

В 1985 году журнал Ebony magazine опубликовал портрет Майкла Джексона как бы он мог выглядеть в 2000 году. 

Любители рок-н-ролла в танцклассе, Новокузнецк, 12 февраля 1988 года.

Майкл Джексон играет в Sega Mega Drive. США. Конец 80-х.

Легендарный Майкл Джордан в игре.   

  Северное сияние в Норвегии.

 Спасатели на вершине японской горы Онтаке после извержения вулкана, сентябрь 2014г.

Подпишитесь на наш
Блоги

History Porn

05:05, 10 марта 2016

Автор: Kaisa

Комменты 41

Аватар

Да, Майкл уделал журнал. Никогда не загадывай наперед, называется.

K

Обожаю Ваши посты :)

Аватар

Как всегда очень интересно и познавательно! Отдельное спасибо за музыкальное сопровождение! Это песня - как привет из моей юности! Даже теплее стало на душе, хоть слова и грустные!

Аватар

Гиннессы лучезарные, прям искрящиеся) г-жа Рынска, на али его не будет!

Аватар

"Любители рок-н-ролла в танцклассе, Новокузнецк, 12 февраля 1988 года." Скорее брейк-данса.

Подождите...