Трехуровневая квартира в особняке в Москве

Дом был построен в 1868 году и признан объектом культурного наследия в 1964 году. Квартира общей площадью 360 кв. метров приобреталась частями. Изначально в собственности хозяев находился нижний этаж, к которому позднее присоединили чердак и антресольный этаж. С момента приобретения первой части резиденции и окончания реконструкции с отделочными работами до въезда в новый дом прошло ровно 7 лет. Столь растянутые сроки, отсутствие ясности относительно объема работ и конечного результата значительно осложняли проект.

Данная квартира состоит и двух частей. Антресольная зона поделена на рабочую, которая используется в качестве офиса с отдельным входом со двора, и жилую, в которой, как и на чердаке, спроектированы спальни, ванные комнаты, гардеробные и дополнительные комнаты отдыха и гостиные. На нижнем этаже резиденции расположены общие семейные зоны, включая большую гостиную, каминную, столовую, кухню, кабинет, гостевую комнату и видеозал.

Лофт на Манхэттене

Лофт площадью 280 кв. метров расположен в районе Трайбека на Манхэттене. Старое складское помещение 1884 года было переделано под частную резиденцию и оформлено проектным бюро andrew franz architect. Все помещения дневной зоны представляют собой открытое пространство с выходом на террасу на крыше, где разбит сад. Её стеклянные стены наполняют лофт дневным светом, а свежая зелень, которой так не хватает в каменных джунглях, радует глаз. Стилистическое решение интерьера было очевидно с самого начала — это сочетание грубого индустриального характера некогда промышленного здания и современного декор с яркими акцентами. А чтобы сделать резиденцию ещё и экологичной, архитекторы использовали новые и энергоэффективные системы и устройства. Большая часть оригинальных материалов в помещении была использована заново, включая металлические и деревянные элементы.

Данный лофт стал победителем World Interiors News 2015.

Подпишитесь на наш
Блоги

Два лофта

21:32, 3 февраля 2016

Автор: alfa-omega

Комменты 59

Аватар

Мне неуютно в такиз интерьерах. Кирпичи в интерьере похожи на подвальное помещение. Понравилась только веранда в Нью-Йорке...

Аватар

Второй показался уютнее. А в первом только ванна понравилась.

Аватар

первую квартиру показывали как-то в "Школе ремонта" как пример что ли. показалось, что неуютно. но это ИМХО, конечно

Аватар

Нью-Йоркский, конечно! В Московском какие-то нарушенные пропорции: мелкая мебель для таких потолков, дверей и окон, и узкие комнаты.

Аватар

О Божееее... Лофт в Нью-Йорке - просто мечта... Эта веранда... Хочу ее (((!!!!!

Подождите...