Самая большая грудь в мире принадлежит китаянке Тинг Хиафен из деревеньки Чанга. Каждая её грудь весит по 10 килограмм и свисает на 48 см. Слава к ней пришла в 14 лет. По словам Тинг Хиафен, из-за такой огромной груди она испытывает массу неудобств.Девушке не только приходится заказывать себе бюстгальтеры в местном ателье по пошиву нижнего белья, но и спать китайская красотка может исключительно на спине. Со слезами на глазах Тинг Хиафен говорит, что девочки избегают общения с ней, считая её "неповоротливой уродиной", а парни совершенно откровенно ржут, строят рожи и называют "дойной коровой"...

Креветка-богомол (mantis shrimp) обладает самым развитым цветным зрением. Глаз состоит из трёх видящих частей. Обитает в коралловых рифах, где живёт много разноцветных существ, сливающихся с рифами. Сверх зрение позволяет с легкостью поймать добычу.

В российском городе Озерске (150 км от Челябинска) живет 119-летняя Хабибамал Хаметова. Она родилась в 1890 году, Замуж вышла в 16 лет. У неё 67 внуков и внучек, 40 правнуков и 16 праправнуков. Мама Хабибамал, Накия прожила 105 лет.

Самым волосатым человеком в мире является китаец Ю.Чжэньхуан (Yu Zenhuan). Ему 30 лет. 96% тела покрыто волосами.

Павлиноглазка Атлас - бабочка из семейства павлиноглазок. Считаются самыми большими бабочками в мире. Размах крыльев достигает от 25 до 29 см. Обитают в тропических и субтропических лесах Юго-восточной Азии, Южного Китая и от Таиланда до Индонезии.

Самой старой собаке в мире исполнился 21 год (147 человеческих лет). Таксу зовут Шанель. Носит темные очки, потому что в таком возрасте от света развивается катаракта. Свитер нужен, чтобы собака не чувствовала холод.

Самым дорогим брендом мира по версии компании Millward Brown Optimor является Google (более $100 млрд.). На втором месте находится Microsoft - $76,2 млрд. Третье место - Coca-Cola, четвертое у IBM ($66,6 млрд.), а пятое - МакДональдс ($66,5 млрд.).

Самая маленькая машина в мире сконструирована британцем Пери Уаткинсом. В высоту машина всего околок 1 метра, а в ширину – 66 см. Получено разрешение ездить по обычным дорогам.

13 мая 2009 года британские рыбаки выловили гигантскую устрицу. Её вес составляет 1,3 кг, а размер 17,5 см. Однако, самой большой считается устрица весом 3,6 кг и длиной 30 см, пойманная в 1999 году у побережья штата Вирджиния.

Самая маленькая страна в мире - Ватикан (0,44 км²). Неофициально - самопровозглашённое микрогосударство Силенд. Как раз оно на фото. Образовано в результате захвата бывшей морской военной базы майором Роем Бэйтсвом в 1967. Продаётся за 750 млн евро.

Самая высокая гора в мире - Эверест (Джомолунгма или Сагарматха). Находится в Гималаях. Максимальная высота - 8844 метров. На вершине дует ветер со скоростью 200 км в час, а ночью температура опускается до -60 градусов.

Самый длинный лимузин в мире - 30 с половиной метров. Его спроектировал Джей Орберг (Jay Ohrberg) из города Бёрбэнк в Калифорнии. Автомобиль оснащён 26 колёсами и двумя кабинами (одна спереди и другая сзади). Можно арендовать для различных мероприятий

Самыми дорогими часами в мире считаются Henry Graves Supercomplication фирмы Patek Phillipe, которые были куплены на аукционе Sotheby's в 1999 году за $11.002.500. Изготовлены в 1932 году в единичном экземпляре. Покупатель пожелал остаться анонимом.

Самым толстым человеком в мире считается мексиканец Мануэль Урибе. Его максимальный вес достигал 560 кг. В 23 года при росте 190 сантиметров Мануэль Урибе весил 130 кг. На диете с 2006 года, к 2010 году должен похудеть на 431 кг.

Самая большая собака в мире (самая рослая собака в мире) - датский дог Гибсон в вертикальном положении достигает 2-ух метров и 10 сантиметров. Размер лапы животного 40-41. Самая маленькая собака в мире - Бу-Бу, рост 10 сантиметров и вес 680 грамм.

Самая быстрая машина в мире - SSC Ultimate Aero TT. Занесена в книгу рекордов Гиннеса со скоростью 411,76 километра в час. Оснащена 6,2-литровым восьмицилиндровым бензиновым двигателем мощностью 1183 лошадиные силы. До 100 км. разгоняется за 2,8 секунды.

Самым высоким человеком в мире считается украинец Леонид Стадник. Его рост составляет 2.57 см, это на 20 см больше, чем рост предыдущего рекордсмена китайца Бао Сишуня (2.36 м). Размер обуви - 62.

Трупная лилия (Rafflesia arnoldii) — самый крупный цветок в царстве растений (диаметр от 60 см до 1 м при весе до 11 кг).

Длина самого гигантского кальмара, научное название которого «Mesonychoteuthis hamiltoni», составляет почти 9 метров, а вес — 495 килограмм. Кальмар был пойман рыболовным судном неподалеку Антарктики в феврале 2007 года.

На данный момент самым большим числом является «гугол» (googol) – это единица со ста нулями, которая обозначается как 10 в 100 степени. Это название ввел в обиход американский математик Эдвард Каснер, а придумал – его девятилетний племянник. Также оно послужило основой для названия известнейшей интернет-компании Google. Самое большое число является в то же время и границей исчисляемого мира, поскольку во Вселенной нет ни одного параметра, для измерения которого потребовалось бы использовать «гугол». Он недостижим, поскольку превышает суммарное число частиц во все известной нам Вселенной, которое составляет от 10 в 79 степени до 10 в 81 степени.

Журнала Forbes опубликовал список самых богатых людей планеты, верхнюю строчку в котором занял мексиканский телекоммуникационный магнат - 70-летний Карлос Слим. Forbes оценил состояние К.Слима в 53,5 млрд долларов

Самым худым человеком считалась Лючия Сарате из Мексики. Родилась она в 1963 году и была лилипуткой. При росте в 67 см в возрасте 17 лет самая худая женщина весила 2,13кг, однако, к 20 годам ей удалось поправиться аж до 5,9 кг. Умерла самая худая женщина в 1889 году в возрасте 26 лет. Самым худым мужчиной на планете был Хопкинс Хопкинс. Он родился в 1737 году и жил в Великобритании. В возрасте 7 лет Хопкинс весил 8,6 кг. Умер он в возрасте 17 лет при весе всего 6 кг.

Подпишитесь на наш
Блоги

Все самые-самые

06:47, 24 марта 2010

Автор: LaDiosa

Комменты 38

Аватар

смотрела по Animal Planet про большую и маленькую собачку. Гибсон ест и пьет исключительно стоя, наклонятся не может, рядом с человеком он высотой с автомобиль, летает первым классом, в гостиницах живет в люксах потому что попросту не помещается. очень добрый и мне показалось такой... - беззащитный, без хозяйки он не выживет. Бу-бу размером меньше морской свинки, пьет из ложки т.е лакает ))) мне кажется мой кот без проблем бы ее слопал ))) собаку! вот парадокс ))

Аватар

У нас тут есть такие бабочки и арнольди тут цветут;) *Самым худым человеком считалась Лючия Сарате из Мексики. Родилась она в 1963 году и была лилипуткой. При росте в 67 см в возрасте 17 лет самая худая женщина весила 2,13кг, однако, к 20 годам ей удалось поправиться аж до 5,9 кг. Умерла самая худая женщина в 1889 году в возрасте 26 лет.* Может она умерла в 1989 ?

Аватар

Эверест потрясает

Аватар

спасибо за пост, очень понравилось и очень интересно!

Аватар

бабочка, собачки, цветок, машинка и креветка-богомол такие милые)) про мохнатых людей и про самого высокого человека смотрела по дискавери, очень интересно.

Подождите...