В центре (НОМЕР 22) Ирек Зарипов ,завоевал 4 золотых медали и одну серебряную На Паралимпиаде в Ванкувере завершились последние соревнования. В последний день Игр там разыгрывались медали в лыжном спринте на один километр. Россияне завоевали восемь медалей, в том числе одно "золото" - его завоевал Сергей Шилов. В итоге российская сборная лидирует в общекомандном зачете по общему количеству медалей. В копилке у россиян 38 медалей различного достоинства. По количеству золотых медалей нашу сборную опередила команда Германии - у нее 13 наград высшей пробы, на одну больше, чем у российской сборной.

image

Российские биатлонистки: Алена Горбунова ("бронза") и Анна Бурмистрова ("золото"), победившие в гонке с преследованием на 3 км на X Зимних Паралимпийских играх.

image

Анна Бурмистрова "золотая" чемпионка

image

Анна Бурмистрова "золотая" чемпионка

image

Ирек Зарипов залоевал 4 золота!

image

В гонке на 10 км первенствовала Мария Иовлева

image

Призеры соревнований по биатлону в гонке на 12,5 км сидя на X Зимних Паралимпийских играх: Роман Петушков (бронза) Ирек Зарипов (золото) и Владимир Киселев (серебро)

image

Биатлонист Кирилл Михайлов в пасьюте на дистанции 3 километра на 19 секунд обошел норвежца Нильса-Эрика Ульсета

image

Российские биатлонистки (слева направо): Алена Горбунова ("бронза") и Анна Бурмистрова ("золото"), победившие в гонке с преследованием на 3 км на X Зимних Паралимпийских играх

image

Россиянка Михалина Лысова (бронза), во время соревнований по биатлону в гонке на 12,5 км среди слабовидящих на X Зимних Паралимпийских играх.

image

Россиянки Мария Иовлева, Михалина Лысова и Любовь Васильева завоевали золотые медали в эстафете 3х2,5 км

image

В состав делегации паралимпийской сборной России входят 92 человека, из них 32 спортсмена, среди которых 6 колясочников, 13 лидеров и 47 человек сопровождающего персонала В 06:00 понедельника по московскому времени на площади Medal Plaza в Уистлере начнется церемония закрытия зимней Паралимпиады-2010. Обновлено 22/03/10 02:38: !!!!ВАЖНО!!!! Сборная России на завершившихся в канадском Ванкувере Паралимпийских играх заняла второе место в общекомандном зачете, лишь одну золотую медаль уступив команде Германии, и с большим отрывом первенствовала по общему количеству выигранных наград. ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ...виновата

Подпишитесь на наш
Блоги

Россия выиграла Паралимпиаду!!!

04:18, 22 марта 2010

Автор: Peryshko

Комменты 20

Аватар

Ирек Зарипов мой земляяяк !!! ГОРЖУСЬ!!

A

М-О-Л-О-Д-Ц-Ы-! Администрация сайта! Пожалуйста, вынесите этот пост в основную ленту! Эта новость хоть и не "в формате", зато реально жизненная. Мне сегодня прислали ссылку onlinepetition.ru На этом сайте можно оставить подпись под петицией Медведеву о признании заслуг параолимпийцев и требовании чествовать их также, как и гов..ообычных спортсменов, которым, как плохому танцору, ...

Аватар

интересно, какими призами их наградят и какой суммой денег.

Аватар

МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!! Вот истинная сила воли и духа!!!!!!

Аватар

насколько я знаю, зарубежом уже принято считать по общему количеству медалей, а не только золотых. так что мы выиграли однозначно!!! такие они умницы всё-таки!!! сильные люди!

Подождите...