Квартира-трансформер в Милане

Дизайнеры studio WOK реализовали проект OCS Batipin Flat. Эта небольшая квартира площадью 28 кв. метров расположена в Милане, Италия. Дизайнеры стремились создать комфорт, сравнимый с жизнью в больших апартаментах, где есть всё необходимое. Для этого главное внимание уделили дневной зоне. Она получилось очень гибкой благодаря скрытой системе хранения по обе стороны основной комнаты. В зависимости от нужд жильцов последняя превращается в гостиную, столовую, кабинет или спальню. И лишь ванная комната, кухня и терраса остаются без изменений.

Нью-йоркская студия площадью 39 кв. метров

В конце 2010 года Грэм Хилл, основатель экологического портала Treehugger.com, объявил конкурс на лучший дизайн для своей нью-йоркской студии. Он хотел продемонстрировать, что можно быть более богатым, здоровым и счастливым, окружив себя меньшим количеством вещей, положив в основу дизайна принцип роскошного минимализма. У него были грандиозные планы для достаточно компактного пространства. Важными атрибутами резиденции должны были стать столовая на 10 человек, спальные места для двух гостей, рабочий кабинет и домашний кинотеатр. И все это при условии минимальных энергозатрат.

Из более чем 300 заявок на исполнение проекта были выбраны дизайнеры из Румынии, представляющие студию LifeEdited. Они предложили элегантное решение интерьера, которое совпало с требованиями заказчика и наполнило смыслом каждый из 39 кв. метров студии.

Очень маленькая квартира в Париже площадью 8 кв. м.

Архитекторы Kitoko Studio доказали, что даже крошечное пространство может быть пригодно для жизни. Площадь этой квартиры в Париже составляет всего 8 кв. метров! Расположенная на верхнем этаже красивого дома, она является частью служебных помещений. Такие маленькие комнаты в последнее время становятся все популярнее ввиду вечно растущих цен на недвижимость и возможности объединения их в просторные лофты с видом на крыши, а это известная парижская романтика.

Данная квартира была создана по заказу клиентов, которым необходимо было жилое пространство для няни. Несмотря на столь малую площадь и видимую простоту, квартира получилась полностью функциональной. Тут есть спальное место, душевая, небольшая кухня, гардеробная, стол и книжный шкаф. Словно швейцарский армейский нож, она все в ней складывается и раскладывается.

Видео

Обновлено 09/01/16 15:20:

Видео Нью-Йоркской квартиры

Подпишитесь на наш
Блоги

Три квартиры-трансформеры

15:34, 9 января 2016

Автор: alfa-omega

Комменты 22

Аватар

у меня тоже получилось несколько таких штук в квартире новой, хотелось больше места, а не чтобы все вокруг было в мебели. ну и чтобы функционально, все нравится, но пришлось бОльшую часть делать под заказ. рабочий стол получился как раз похожим на нью-йоркский здешний вариант с выдвижной полкой, а вместо туалетного столика - частично подоконник и пару полок прям там же, и высокая кушетка у самого окна (отличный вариант у кого хорошие окна и не дует сильно), сделала там дополнительное освещение: удобно и книжку читать, и ногти красить. Спальня слишком небольшая, а окно наоборот непропорционально большое. Стол так же раскладной нашли и прям переходит из гостиной в кухню (студио), кухня мааааленькая, но очень функциональный вариант. Зато если стол большой не ставить - то хоть толпой танцу

G

Первые такие идеи появились в Японии.

Аватар

А вот раскладываемый длинный стол во 2-ом видео мне понравился =)

Аватар

3-я квартира разве, что для командировочных подойдёт. А постоянно жить думаю не реально - всё-равно много вещей в этих ящиках не разместить...

C

что то у меня фото не открываются(((

Подождите...