Из мелков Дьем Чау вырезает фигуры людей или животных. Может даже вырезать чью-либо скульптуру на заказ, ориентируясь на изображение на фотографии. А последней работой Дьем стала цветная серия из 12 знаков китайского зодиака. На создание одной скульптуры у автора уходит 3-4 часа.

image

image

image

image

«Я изучала народное искусство периода Великой депрессии. В это время люди должны были работать с любым имеющимся у них материалом, не выбрасывая ничего, в таких условиях появлялась масса ничем не ограниченных креативных идей», - начинает свой рассказ Дьем Чау. Как возникла идея превращать цветные мелки в скульптурные формы? Девушка уверяет, что это долгая история, но если обрисовать ее вкратце, то все сводится к деньгам. По признанию Дьем, ей было «невыносимо сложно» быть креативной, работая с дорогими материалами: «Все, о чем я могла думать в тот момент, - это их цена». Девушка решила искать что-нибудь более дешевое и, перепробовав множество всевозможных материалов, остановилась на цветных мелках. По словам Дьем Чау, цветные мелки - это лучший материал, который она могла только найти. «Каждый знает о них... они прекрасные, цветные... они счастливые. Они напоминают мне о детстве. Они веселые, но в то же время неимоверно хрупкие. Иногда скульптуры случайно разбиваются, но мне кажется, что это тоже неотъемлемая часть их существования». Источник:kulturologia.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Скульптуры из цветных мелков

16:04, 19 марта 2010

Автор: deborah

Комменты 11

Аватар

ochen daje interesno, ne vse je vam tryapki novie rassmatrivat devochki!!!

C

И что здесь сложного? Попробовала тоже вырезать фигурку из мелка, и получилось не хуже. и это при том, что у меня от рождения "руки не из того места растут"

S

мельком глянув на картинку превью, сначала подумала, что тема будет куда более взрослая))) какая я испорченная... (краснея)

K

капец, не Сплетник, а Очумелые ручки

Подождите...