Аномальное декабрьское потепление в Москве усилило запах, источаемый корнями валерианы на грядке в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород", что привело к паломничеству котов.

"В полку пьяных цветочных котов прибавление - аномальное потепление в конце декабря заставляет потомков кошек Петра Великого совершать ботанические паломничества к грядке с валерианой. Цветочные коты гурьбой потянулись на грядку с пахучей валерианой в Сад лекарственных трав для бурной медитации", - говорится в сообщении, опубликованном в понедельник в фейсбуке "Аптекарского огорода".

Там пояснили, что корневища валерианы содержат специфические эфирные масла, которые сильно возбуждают центральную нервную систему кошачьих и вызывают всплеск гормонов. Этим и объясняется неадекватное поведение котов и длительный сон после этого.

Отмечается, что "Аптекарский огород" стал одним из первых мест в Москве, где началось аномальное цветение растений из-за тёплого декабря.

Москва. 21 декабря. INTERFAX.ру

Попутно. 26 декабря в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» состоится открытие VII ежегодного фестиваля орхидей, хищных растений и растений пустынь «Тропическая зима», который продлится до 3 апреля 2016 года.  вдруг кому интересно.

Подпишитесь на наш
Блоги

Коты гурьбой потянулись в сад трав для бурной медитации

01:16, 22 декабря 2015

Автор: aloia

Комменты 13

Аватар

Чот я ржу)))

Аватар

Я подписана на Аптекарский огород в инстаграме, они постоянно своих котиков публикуют. Еще у них есть Главный цветочный кот, черно-белый, он такой важный-преважный, джентльмен). И вообще классный у них аккаунт, общительные и приятные ребята.

Аватар

Как-то заметила в своей сумке торчащую попу своего кота, активно проводящего там ревизию.. он нашел там пачку персена.....) Нервничал, наверное..))

P

Коооотики! Обожаю!

Аватар

Меня тоже покорил котэ-хлебница.

Подождите...