Редакция "Сплетника" мне поручило составить отзыв об этой встрече. Обычно это делала Браун. Всегда высоко профессионально и интересно. Надеюсь, у меня будет хотя бы интересно.

Начну с того, что нам опять "повезло" с погодой. За день до встречи в Москве выпал снег. А в тот день когда была назначена встреча, то наступило потепление. И везде был тающий снег, лужи, грязь. Но это нас не остановило перед новым опытом и встречей со своими "коллегами".

Только пара Сплетниц, которые были на встрече прислали мне свои отзывы. Но может другие ещё пришлют их и я смогу дополнить пост. Ну, а так. Нас мало, но мы в тельняшках. Приступим.

 

evaeva

Огромное спасибо редакции Сплетника за организацию и теплую дружескую атмосферу этого чудесного корпоратива!) Было очень интересно, вкусно и весело!

Начну с минутки сталкера: так как я прибыла на место на час раньше положенного, то решила прогуляться в сторону Третьяковского проезда и обратно, за что была тут же вознаграждена встречей с самим мистером Усы)) Стоял на тротуаре и разговаривал по телефону, рядом топталась какая-то блондинка (но не ТА). Знаменитых часов на нем не наблюдалось, хотя я нарочно медленно мимо прошла, таращась (а что, народ имеет право любоваться, я считаю). Мужик он неожиданно высокий, но такой же как на фото малосимпатичный. В красивом сером пальто.) 
Довольная это внезапной встречей (явно к ценным подаркам) я направилась к месту назначения. Там уже собрались представительницы редакции и двое блогеров: RoseJustrose и helend_87. Глотнув шампанского, вчетвером (нам, блогерам, компанию составила редактор Полина) мы отправились в пугающее путешествие по комнатам (и окнам!) номера 1408 (квест по роману Кинга). Спойлерить не буду, вдруг кто-то захочет пойти. Было интересно, но без подсказок в отведенное время мы вряд ли бы управились. Слегка измученные, но довольные, мы дождались завершения квеста второй команды и желающие из обеих команд объединились для участия в последнем квесте. Что-то про арктический бункер. Там было сложновато, непонятно что делать, а еще нас оглушала вопящая сирена)) Но как в настоящем Голливуде случился хэппиэнд - буквально на последних секундах нам удалось выбраться) 
В общем, все было круто! Еще раз спасибо редакции и блогерам за такой приятный субботний вечер!
П.С.ах, да! Подарочки у Сплетника всегда просто очаровательны. Браслет меня покорил.)

Rosejustrose

Я жуткая трусиха! Я даже "Ходячих мертвецов" не смотрю, а мужа заставляю смотреть в наушниках, чтобы не слышать мерзкие звуки отрывания кусков человеческого мяса, иначе мне всю ночь будет сниться бессмысленная и беспощадная (для меня) борьба с мертвецами. И вот вчера судьба заставила меня пощекотать нервишки)) Я и раньше участвовала в квестах, но они не были такими страшными, там, скорее, давила на психику мысль, что если не выпонишь задания, случится катастрофа и весь мир умрет. А вчера я опасалась конкретно за свою жизнь)))) Но мне повезло с командой: еvaeva, helend_87 и отважная Полина Воеводина (редакция) стойко и азартно выполняли задания, и глядя на них, я тоже стала меньше бояться "монстров" в комнате. Однако палку, найденную во время одного из заданий, я из рук не выпускала до конца квеста)))) Хотя был момент, когда evaeva и Полина бросились грудью на амбразуру (и поплатились за это, хе-хе), а я, услышав их крики, молнией кинулась в сторону выхода))))) Что же, инстинкт самосохранения у меня работает, как надо! С квестом мы справились, эмоций было через край! Мне помогло, что мы пришли в числе первых и успели принять (для храбрости) шипучего напитка)) А уж после квеста - так хоть из горла пей))))) В общем, было очень здорово, душевно, вкусно, сладко и весело! У нас было достаточно времени, чтобы пообщаться и, конечно же, посплетничать! Огромное спасибо Сплетнику за такой новогодний корпоративчик, за свою компанию и за чудесные подарки! Мой фаворит - это браслет с гравировкой "Spletnik" (кстати, на обратной стороне я планирую выгравировать свой ник, чтобы быть уж совсем тру- Сплетницей.

helend_87

Хочу в начале тоже поблагодарить  редакцию "Сплетника" за такой прекрасный сюрприз. И такую замечательную встречу. 

Я никогда не играла в квесты, в реальности. Только на компьютере. Поэтому для меня всё было в новинку. Нас самых первых отправили разгадывать квест 1408 по Стивену Кингу. Атмосферу угнетающую они создают конечно классно. Когда включалось радио, я всё время непроизвольно вздрагивала. И всё время говорила себе - Успокойся, это всего лишь радио. Поэтому я была очень рада, когда мы выбрались из комнаты. И могли немножко расслабиться. И стали ждать, когда освободиться вторая команда. Они кстати очень быстро справились. Они тоже были под большим впечатлением от своего квеста. Рассказывали, что их там пугало и какие сложные у них были задачи. Потом нам сказали, что кто хочет, тот может пойти на ещё один квест. Я долго сомневалась, но потом всё-таки рискнула. Из второго квеста самые яркие воспоминания. Это почему не работает лампа. И второй момент: Когда же наконец откроется дверь? А вот ещё вспомнила: И мерзкий звук сирены. 

Мне понравился первый квест больше чем второй. И ещё захотелось пройти тот квест, который проходила вторая команда. Потому что я как поняла он тоже интересный, увлекательный и пугающий. 

Ещё раз повторюсь. Спасибо Сплетнику за такую замечательную встречу. Я уже воспользовалась подарочным сертификатом. И вчера приобрела себе 2 комплекта нижнего белья. Спасибо всем сплетницам, которые пришли на неё. Я считаю, что мы все очень ярко и интересно провели время. Мне понравилось играть в квесты. Хочу ещё посетить и другие квесты. Захотелось Стивена Кинга почитать. 

Я нашла 3 ролика про 3 квеста, которые мы проходили в том самом кафе. Их показали в одной передаче. Нам не сама передача интересна, а то что там немножко спойлерят комнаты, где проходят квесты. Особенно 1408.  Я добавлю их для того, что кто не был на самом мероприятии смогли немножко подсмотреть про место, где всё происходило. 

P.S. За фотографии хочу поблагодарить Tanuska28, которая была на встрече и сделала эти фотографии. Они немножечко контрабандные. Так что сильно не ругайте за качество.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сюрприз от Сплетника

12:40, 21 декабря 2015

Автор: helend_87

Комменты 97

Аватар

Фильм 1408 один из моих любимых.Спасибо Сплетнику, сегодня пересмотрела еще раз

Аватар

Спасибо за пост!) и за фотки! Хорошо, хоть какие-то удалось сделать в этом засекреченном номере)) а на "мужике" за решеткой мне пришлось почти лежать(( вроде видно что манекен, но лесть к нему страшно было(( а самая храбрая в нашей команде - редакционная Полина. Если б не она, в окно мы бы точно не вылезли))

Аватар

Щас полечу в Питер и уже забронировала штук 15 квестов. Жду не дождусь!!!

Аватар

Я тоже хочу квэст и браслетик:((

Аватар

а что, народ имеет право любоваться, я считаю (с) ))))))))))))))))))))))))))))))) класс)

Подождите...