Добрый вечер!

Полдня наблюдала за музыкальным флешмобом и вдруг вспомнила, что давным-давно хотела поделиться одной моей любовью. Только там всё слилось вместе: и музыка, и книга, и видео.

Вышло так, что лет так десять-пятнадцать назад ознакомилась с творчеством польского автора Анджея Сапковского. Точнее - с его серией книг про ведьмака Геральта, убивающего монстров. Пришла в неописуемый восторг. Вкраце - жёсткое фентези для взрослых. Без розовых соплей и искрящегося тумана. Но и не беспредел вроде Дж. Мартина и его саги! ☺ Главные герои не безупречные ангелы в белых одеждах, но их, к счастью, не выкашивают пачками и тачками в каждой главе!

Потом по мотивам книги стали делать компьютерные игрушки. Вышло уже три, не считая многочисленных дополнений. Что ценно - ребята очень бережно отнеслись к наследию автора.

И Боже мой, - если бы вы знали, какая прекрасная музыка пишется для этих игрушек!!! Впрочем, для ознакомления и есть этот пост. ;)

Далее - видео. Где видеоряд не для слабонервных, а музыка восхитительна.

Там и трек Two Steps from Hell - A Hole in the Sun, под который хочется и бегать, и драться, и вообще, накатывает нереальный драйв.

И восхитительная песня вампирши: Witcher 3 wild hunt OST - Lullaby Of Woe, под которую и грустно, и страшно, и гипнотизирует.

Непременное условие: видео переводим в полноэкранный режим, звук делаем погромче. Итак, поехали:

Вот ещё несколько треков, которые ускоряют сердцебиение, под которые можно ударно заниматься спортом, ну, или уборкой. ☺

Верю, что однажды снимут полный метр об Геральте и Цири. О Йеннифер, Трисс и Лютике. Эта история имеет право на всеобщее признание не менее, чем Песнь Льда и Пламени, это точно.

Не думаю, что музыка и видео понравятся всем, но если некоторым понравится - я буду очень рада.

Спасибо, что зашли на огонёк! ♥

Подпишитесь на наш
Блоги

Пост о музыке, но не только!

01:44, 16 декабря 2015

Автор: Aenye

Комменты 37

P

Автор спасибо Вам огромное! Снова столько воспоминаний и пережитых моментов. Очень люблю и книги и сериал и игры про Ведьмака!

Аватар

Мать моя девушка! Ведьмак! Я не одна тут такая, любительница играть))

Аватар

А игра, в которую мы играли лет десять-двенадцать назад, называлась "Каин", тоже из этой серии? Мечи надо было искать. Картинка точно оттуда.

Аватар

Геральт - один из моих любимых литературных героев! Жесткий, суровый, но с душой, я чуточку влюблена Все игрушки прошла )) и польский сериал смотрела очень рада, что есть поклонники таланта Сапковского на Сплетнике Очень нравиться еще песня про "крыжовник сладкий, терпкая сирень", красивая песня же ))

Аватар

Какая шикарная музыка, видео и тема.:)) Я от Сапковского долго бегаю и не решаюсь читать.) Но у меня так всегда - какая-то серия книг накрывает меня позже всех, а потом я остановиться не могу..) Спасибо тысячу раз) Как раз, то чего хотелось:)

Подождите...