Добрый день! Наконец-то у меня настали выходные и я смогла собрать все до кучи))) Я искренне прошу прощения, что так долго! Итак:

Первой откликнулась Анастасия) Ника, увы в письме не указала. Так что, если нужны рецепты, пишите в комментариях, авось откликнется)) Фото без фильтра выбрала.

А вот это получила от Zhansura: 

1) Моя "гордость": подгоревшая пицца, которую можно было использовать в качестве оружия или средства для самообороны (рецепт не помню, это было 2 года назад)

2) Моя гордость - первый, пока единственный и, наверное, последний испеченный мною тортик (рецепт тоже не помню, потому что пекла его года 3 назад)

никудышный я кулинар)

от Miss F: 

Всем сплетницам пламенный привет, извиняюсь за качество фото, снимала их для себя, так как инстаграма нет, красивые фото делать не умею :(.
практически все рецепты взяты на просторах интернета, но для собственного удобства немного модернизированы.
итак, начнем!


Маффины шоколадно-апельсиновые
Рецепт взяла у одного прекрасного повара, правда у нее кекс, но я делаю маффины,
 

Ингредиенты:

100 г сливочного масла комнатной температуры
130 г сахара
2 яйца
2 средних апельсина
250 г муки
1/2 ч.л. разрыхлителя
1/4 ч.л. соли
1/4 ч.л. соды
60-80 мл апельсинового сока
100 г сметаны или кефира
100 г шоколада
 
ганаш (у меня на фото до покрытия ганашем, после покрытия все было съедено)

Для ганаша:

150 г шоколада
80 мл  сливок ( минимум 10%)

снимаем цедру с апельсинов, выжимаем сок, берем масло комнатной температуры взбиваем с сахаром и цедрой. По одному добавляем яйца, не прекращая взбивать.Добавляем половину просеянной с солью, содой и разрыхлителем муки, перемешиваем. Добавляем сметану и апельсиновый сок, снова вымешиваем. Добавляем вторую половину муки и замешиваем однородное тесто. Шоколад для теста рубим до состояния крошки. Добавляем к тесту и перемешиваем. Выпекаем в разогретой до 180 градусов до готовности, около 20-35 минут, до сухой спички.  Маффины остужаем, поливаем ганашем, приготовленным из мелко нарубленного шоколада, залитого кипящими сливками и тщательно размешанного.  Вкус у маффинов шоколадно-апельсиновый, причем муж эти маффины обожает и друзья тоже, а родители не любят, как-то так.

Лимонный творожник, ака чизкейк для экономных

Рецепт взяла у того же прекрасного повара,

Для основы:

160 г печенья
60 г сливочного масла
60 г грецких орехов
1  ч. л. молотой корицы без горки

Для крема:

400 г максимально жирного творога (18% и выше)- я беру 5%
300 г сметаны
3 яйца
1 лимон
150 г сахара
1 г ванилина или 1 ч.л. ванильной эссенции

Печенье, орехи и корицу рубим в блендере в крошку, добавляем растопленное сливочное масло, перемешиваем, выкладываем в разъемную форму 20-21 см и утрамбовываем по дну и бортикам. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 10 минут. Затем вынимаем и охлаждаем, духовку не выключаем.

Творог взбиваем с яйцами, добавляем сметану, сахар, ванилин, тертую цедру и сок лимона. Хорошо взбиваем. Выливаем смесь в форму с основой, ставим в духовку и печем 50 минут. Края торта должны схватиться, середина может подрагивать при постукивании по стенкам формы.

Охлаждаем в форме на решетке при комнатной температуре, затем проводим ножом вдоль бортиков и ставим торт в холодильник как минимум на 6 часов. Вкус у торта похож на чизкейк, но он не такой жирный, хотя и не такой кремовый, более творожный и легкий, очень хороший вариант, если захотелось чизкейка, но жалко денег на филу, творог гораздо дешевле и полезнее, что уж там.

Паунд кейк- фунтовый кекс. рецепт с Поваренка, слегка измененный

По названию понятно, что в оригинальном рецепте все продукты берутся по 450 грамм или в равном количестве пропорционально, но я немного его изменила, так как не люблю, когда слишком жирно и сладко

Ингредиенты:

 Сливочное масло 200 гр

Сахар 150 гр

Мука- 220-250 гр

3 яйца,

 разрыхлитель - 1 ч. л.

соль-1/4 чайной ложки

можно добавить ваниль, орешки, семечки, любой ингредиент по вкусу, у меня 2 фото, одно с семечками, второе классика, можно добавить что-то на свой вкус.

Отделяем белки от желтков. Желтки растираем с сахаром, добавляем муку, размягченное масло, разрыхлитель. Белки взбиваем в устойчивую пену с щепоткой соли, затем постепенно вводим в  желтковую массу и аккуратно перемешиваем. Выкладываем тесто в подготовленную форму и печем при 180 градусах около 40-50 минут до сухой спички.

Основное правило- почему-то, если печь кекс в прямоугольной форме он получается гораздо вкуснее и у него появляется характерная "морщинка". У родителей такой формы не было, я пекла в обычной круглой, вкус был немного другой, так как кекс тоньше, и не такой сочный. Если вам кекс кажется сухим, можно замесить его в пропорции 250/250/250, но для меня сахари масло в такой пропорции избыточны, мне так невкусно.

Торт с маскарпоне- моя гордость и моя радость, впервые приготовила его мужу на ДР, но по оригинальному рецепту крем делался из 33% сливок, а в  тот день в супермаркете была 50% скидка на маскарпоне, а сливки 33% дорогие и к тому же один раз я взбила до состояния масла и рисковать не хотелось, в итоге взяла маскарпоне впервые в жизни, так как до этого ни разу с ним ничего не пекла.

в оригинале я хотела приготовить торт Черный лес, но в то время не смогла найти консервированную вишню для декора, и приготовила торт из свежей, потом приготовила и из ежемалины, последний раз готовила его зимой, из винограда, все варианты хороши.

 в итоге от оригинального черного принца остался только корж.

Ингредиенты на форму 20 см:

Для бисквита:

100 г муки
50 г крахмала
3о г какао-порошка
5 яиц
170 г сахара
30 г растопленного сливочного масла

Для крема:

500 гр маскарпоне

какао-порошок по вкусу

сахарная пудра по вкусу

Для начинки и декора:

600-700 граммов любимых ягод (я брала по сезону колированную ташкентскую вишню, виноград бычий глаз или ежемалину)

Готовим бисквит. Яйца и сахар кладем в чашу миксера и устанавливаем на водяную баню. Постоянно помешивая, доводим смесь до температуры около 43 градусов (если нет термометра, проверяем пальцем - смесь должна быть немного теплее температуры тела). Снимаем с бани и начинаем взбивать на высокой скорости. Взбиваем, пока масса не увеличится в объеме втрое. Добавляем просеянную с какао, содой и крахмалом муку и аккуратно перемешиваем движениями снизу вверх. Отделяем часть массы, смешиваем ее с растопленным сливочным маслом, затем аккуратно вмешиваем в остальное тесто. Перекладываем тесто в смазанную форму и ставим в предварительно разогретую до 180 градусов духовку. Выпекаем около 30 минут, до сухой спички. Вынимаем из духовки, даем постоять в форме около 15 минут, затем вынимаем из формы и полностью остужаем.

готовим начинку,

самые красивые ягоды оставляем для декора (примерно грамм 150-250 в зависимости от вида ягод),  у оставшейся части убираем косточки, ставим в сотейник с 50-60 граммами сахара, в зависимости от кислоты выбранной ягоды,  даем слегка закипеть, ягоды в друшлаг, образовавшийся сок/сироп опять в сотейник и доводим до кипения, выключаем, у меня образуется обычно 100 грамм сиропа, он понадобится для пропитки бисквита.

готовим крем:  маскарпоне смешиваем с какао и сахарной пудрой по своему вкусу, так как маскарпоне  может стать слишком густым, в этом случае можно добавить немного сливок. Также, этот крем лучше готовить в прохладном месте, так как из-за повышенной температуры он становится жидким.

Собираем торт:

охлажденный корж режем вдоль на 2 части, обе части поливаем сиропом, потом обмазываем кремом с маскарпоне,  на нижний корж, подмазанный кремом выкладываем начинку, накрываем  вторым коржом кремом вниз, обмазываем торт кремом со всех сторон,  украшаем по своему вкусу, можно миндальными лепестками, шоколадной стружкой, я делаю розочки с помощью кулинарного мешка с насадками.

Ставим в холодильник на 5-6 часов, в идеале на ночь. Торт получается не приторным, очень вкусным. рецепт немного муторный и сложный, но результат того стоит на 200%. Все, кто ели этот торт, в полном от него восторге, это не преувеличение. Если будут вопросы, обращайтесь

От bona_fides :

Чизкейк

Ингредиенты: творог - 300 гр. желатин - 20 гр.сахар - 2-3 ст.л. (я добавляю 1 столовую ложку и 2 ложки варенья, можно вливать растопленный шоколад.)ванилин - на кончике ножафрукты,ягоды (никаких ограничений, все зависит от вашей фантазии)

для основы:печенье сахарное ( Юбилейное, топленое молоко и тд.) - 350 гр.масло сливочное - 100 гр. (но я всегда 180 гр. беру, т.е. пачку).

Основа: измельчаем печенье в крошку (я блендером делаю, можно на терке натереть), вливаем растопленное сливочное масло. Масса должна принимать форму, похожа на мокрый песок. После того, как мы измельчили печенье и перемешали с маслом, выкладываем его в форму (желательно раздвижную, если такой нет, то предварительно на форму постелите пекарскую бумагу или фольгу, чтобы потом удобно было вытаскивать). Утрамбовываем все и ставим в холодильник. 

Начинка:

Предварительно замачиваем желатин на 30 минут в холодной кипяченной воде (наливаем примерно 150 мл воды). Затем подогреваем на медленном огне, но до кипячения не доводим, некоторые ставят кружку на 1-2 минуты в микроволновку (я не пробовала, но думаю, что непринципиально). Творог вываливаем в миску, затем вливаем желатин (вливайте частями, чтобы видеть консистенцию), сахар, ванилин. Все взбиваем блендером. Можно в основу также добавить йогурт, получается такой насыщенный, воздушный вкус. Желатин я, как правило, использую не весь, остается примерно 1 ст ложка. Достаем форму с основой, выкладываем на дно фрукты/ягоды, какие есть. И заливаем все творожной массой. Ставим в холодильник и все. Ждем, пока застынет.

Это классический рецепт, но за что я его и люблю, что есть простор для фантазии. Я пробовала еще чуть застывшую творожную массу поливать йогуртом, в который добавляла ту самую оставшуюся ложку желатина. Было очень вкусно. Также можно красиво украшать, делать оригинальные рисунки. У меня, к сожалению, с творчеством проблемы, поэтому красотой похвастаться не могу)

Очень люблю этот рецепт. Просто и очень вкусно) 

Медовик

Ингредиенты:Масло – 200 гр.Яйца – 2-3 шт.Мед – 2 ст. ложкиСахар – 1 стаканМукаРазрыхлитель – 1,5 чайных ложки (или 1 чайная ложка соды, погасить уксусом).

Способ приготовления:Перемешать масло с сахаром (масло предварительно растопить на водяной бане или просто в чашке на медленном огне), затем добавить яйца, мед, разрыхлитель и тщательно перемешать. Добавлять муку до состояния перемешанного теста, разделить на 7-9 коржей и выпекать. Каждый корж выкладывать на пекарскую бумагу. Выпекать до готовности, зависит от вашей духовке. Я выпекаю 3-5 минут при 180 градусах. Готовятся моментально, поэтому будьте внимательны).

Крем: вариантов крема может быть несколько. Самый классический: сметанный (два стакана муки и 2 ст. ложки сахара). Мне нравится этот крем:2 стакана молока (один раз делала с 2 стаканами оказалось мало, другой раз делала 4 стакана – много, возможно, лучше 3 стакана молока)3 ст. ложки манки1 стакан сахара300 гр. сливочного масла.

Варим жидкую манную кашу без комочков, когда остынет добавляем сливочное масло и размешиваем.Смазываем коржи кремом. Предварительно обрезаем коржи, придавая им нужную фигуру. Остатками коржей посыпаем сверху. Украшаем, как душа пожелает) Летом люблю украшать викторией. Беспроигрышный вариант!

Чизкейк:

Медовик:

От Honey-Princess: 

  К кулинарному посту.

Хочу поделиться несколькими быстрыми и слегка необычными рецептами, которые помогут разнообразить вашу семейную кухню, ну и самой подсмотреть что-нибудь необычное и вкусненькое. Фото не мое. 

Курица в базиликовом  песто.

Ингредиенты примерно на 3-4 порции, в зависимости от аппетита :Пол курицы, небольшой пучок зеленого базилика,1 луковица, 1 крупный зубчик чеснока, 150 мл.сливок (10%), можно заменить обычным молоком, тогда блюдо будет полегче, 10-20гр. орехи кешью. Кешью можно заменить грецким орехом,  вкус получится более пикантный, с кедровым орехом соус получится слишком насыщенным ароматами и маслами. Кешью нейтрален, не заполняет собой  аромат базилика и хорошо сочетается с курицей.Тушим курицу как обычно, кусочками в утятнице, мультиварке минут 20. Добавляем обжаренный лук, сливки и тушим еще 10 минут, до готовности. Тем временем готовим песто. В блендер закладываем орешки, чеснок, базилик и измельчаем. Соус готов.Добавляем соус в курицу, перемешиваем и выключаем. Подаем с картофельным пюре, рисом, пастой.

Рис с жасминовым зеленым чаем.

Вы обращали внимание, как пахнет рис басмати? Очень специфический запах, который мне не нравится, но на вкус этот рис приятный, рассыпчатый, нежный.  Раньше я всегда забивала этот запах зирой. Но как-то посмотрела у Джейми Оливера, как он варит этот рис с жасминовым чаем. Дадада! Мы это рецепт упростим, и вместо бутонизированного зеленого чая (связанные в шарики чаинки с цветами) возьмем обычный пакетик зеленого чая с ароматом жасмина. Итак, заливаем кипятком кружку ароматного зеленого жасминового чая , даем настояться несколько минут, пока моем рис.В кастрюлю закидываем рис басмати, заливаем чаем, оставляем пакетик в кастрюле ( пусть дальше варится, отдает аромат и вкус ) , доливаем кипятком до необходимого количества воды и варим как обычно, на маленьком огне, с закрытой крышкой. За несколько минут до готовности, вытаскиваем пакетик, выключаем, даем рису время впитать оставшуюся воду.Рис рассыпчатый, нежный, с тонким вкусом и легким ароматом жасмина. Отлично сочетается с карри, курицей, свининой. Мне он нравится присыпанный кинзой.

Баклажаны, запеченные с сыром и помидорами

Пока овощной  сезон , делюсь простым рецептом овощного гарнира.

Ингредиенты: 2 небольших баклажана,4-5 небольших помидоров,150-200 г сыра, соль, перец.

Баклажаны режем колечками, не дорезая до конца. Прослаиваем кружочками помидоров и ломтиками сыра. Присыпаем молотым перцем, солью.Смазываем фольгу растительным маслом, заворачиваем каждый баклажан в фольгу, ставим в духовку на 40 мин., 200 градусов. Затем разворачиваем фольгу и запекаем еще 10 мин.

Приятного аппетита!Ваша Zlato_Kascheja (Злато Кащея)

Суп средиземноморский с морепродуктами

Мидии – 1 упаковка, Коктейль из морепродуктов -1 упаковка (маленькая),Рыба двух видов – я взяла морской язык (парочку кусков) и форель 1 штука небольшая, короче, что нашла в магазине.Помидоры 2-3 штуки крупные,Томатный сок – 1 стакан,Вино, пол стакана, у меня обычно белое для готовки всегда есть.оль, перец, лавровый лист по вкусуЗубчик чеснока,Оливковое масло, пару ложек

   В кастрюлю наливаем оливковое масло и в нем обжариваем измельченный чеснок (можно и лук тоже, но я терпеть не могу жаренный и вареный лук, поэтому в моем рецепте его нет). Да, еще добавляю розмарин, я его везде сую, он у меня на подоконнике растет, так что не жалко)), потом правда надо его вытащить (я веточку кидаю). Обжариваем до полуготовности, а затем, заливаем перетертые на терке помидоры. Варим, помешивая минут десять, а затем добавляем вино, мин 5 покипит и добавляем воду (в рецепте бульон, но у меня  обычно нет рыбного бульона, сам потом сварится))) и томатный сок так, чтобы получилась почти полная кастрюля (я варю в трех литровой кастрюле). Консистенция супа - средней густоты. Как только закипит, добавляем рыбу, лавровый лист, перец черный и душистый, минут 10 варю и потом добавляю коктейль из морепродуктов, как закипит, добавляю мидии (я беру, мидии в упаковке в чесночно-винном соусе, как то так)  варим еще пять минут и снимаем с огня. Я старюсь делать густой суп, больше рыбы мидий и т.д., иначе хл:)ть рыбную водичку не интересно.Подаю с зеленью.Да, еще, после того как сварилась рыба и перед тем как закидывать морской коктейль, бульон можно процедить, тоже вкусно получается. На фото процеженный бульон.   

Утка

Утка – 1 шт, Рис – 1 маленькая чашка, Соевый соус и соль по вкусу

  Утка не домашняя, это важно для меня, так как, сколько не пробовала, она получается жесткая. Поэтому беру в упаковке, в магазине.Отвариваю до полуготовности бурый рис, рекомендую именно бурый, так как он вкуснее (не только мое мнение).Набиваю тушку утки рисом и зашиваю. Немного солю утку (можно, в общем-то, и не солить), затем мариную в  соевом соусе (можно за час до готовки, что бы промариновалась) и  в духовку (200 градусов) на два часа. Она быстро покрывается золотистой корочкой, поэтому где-то после 30-40 мин, я накрываю ее фольгой и продолжаю запекать, и уже за 20-30 мин до окончания убираю фольгу, чтобы она окончательно подрумянилась. В качестве соуса к рису идет утиный жир с соевым соусом, который получается в процессе жарки. Вкуснятина, мммммм!!!!!  

Пирог

Готовое дрожжевое или бездрожжевое слоеное тесто (мне больше понравилось бездрожжевое),Яйца куриные – 2 шт,Сахар – 100 г,Ванильный сахар – 1/2 чайной ложки (я без него),Сыр маскарпоне – 250 г

Ягода любая, я беру свежезамороженную смородину или бруснику и клюкву, что найду в магазине, то и пойдет. Кислая ягода и сладкий крем вместе очень вкусно. На счет количества даже не знаю сколько, рассыпаю ее по основе, так чтоб не очень много, поскольку будет совсем кисло.  Готовое тесто раскатываю в форме, протыкаю вилкой, застилаю бумагой для выпекания, сверху высыпаю фасоль по все поверхности (груз, так сказать) и на минут 10 в духовку, разогретую до 170-180 градусов. Пробовала без груза запечь, сильно поднимается. Остудить. Отделить белки от желтков. Растереть добела желтки с сахаром. Добавить сыр маскарпоне, ванилин, перемешать. Белки взбить. Взбитые белки переложить в желтково-сырную смесь и очень бережно перемешать. Бережно, так как масса может опасть. В рецепте указана еще и мука (2 ложки), я не кладу и может, поэтому у меня получается консистенция жидкой сметаны, но мне нравится.  На готовую основу из теста выложить чистую ягоду. Затем залить кремом из маскарпоне, разравнивая его по всей поверхности. Выпекать пирог минут 20, наверное, пока не подрумянится.

И да, я люблю эту форму для выпекания))Спасибо за внимание!!!

На этом все)) Спасибо всем за внимание))

Обновлено 11/12/15 08:51:

Дорогие сплетницы, выше допущена ошибка! Последние рецепты принадлежат не Honey-Princess, она их мне только переслала от других сплетниц! От Zlato_Kascheja: баклажаны, рис с кинзой и курица в песто, а от сплетницы XaXa: суп с морепродуктами, утка и пирог)) Спасибо  всем еще раз!

Подпишитесь на наш
Блоги

Вкуснопост

01:38, 11 декабря 2015

Автор: missfarrell

Комменты 22

Аватар

Большое спасибо миссФа и молодцы девчонки!! Анастасия всётаки оч жестока: даже не подписала названия блюдей)) домашние такие фоточки лучше гораздо: даж пахнут чемто таким вкусненьким в отличие от картинных журнальных фоток

Аватар

моя пицца вне конкуренции))))

Аватар

обожаю фотки еды, но сама готовить такое не могу - иначе буду под 100 кг (печь и не есть или есть мало - не вариант)...остается только лицезреть...

Аватар

Не, ну че у меня опять ничего не открылось(

Аватар

"Zhansura; подгоревшая пицца, которую можно было использовать в качестве оружия или средства для самообороны " гномий пирог получился ;)

Подождите...