Срок годности любых косметических продуктов ограничен.  Для большинства из них очень важен специальный температурный режим и влажность. Сколько может храниться открытая баночка крема? Лично я все-таки стараюсь выбирать крема и сыворотки в тубе с дозатором, чтобы содержимое продукта не соприкасалось с воздухом лишний раз. А какие у вас секреты?

Предлагаю устроить обмен личным опытом и добытой "непосильным" трудом информацией ;-))))

Очень толковая информация про то, каков истинный срок годности косметики, тут:  

Надеюсь, хоть немного стало понятнее. 

Всем спасибо за участие!

Подпишитесь на наш
Блоги

Как продлить жизнь нашей косметики (хитрости, хранение, советы)

14:18, 9 декабря 2015

Автор: fominaaa

Комменты 38

Аватар

Первое видео это какой-то сюр, из разряда Елены Малышевой, не смогла досмотреть до конца этот бред. Бактерии есть везде, никуда от них не денешься. Другое дело, что надо соблюдать элементарные правила. В кремовые текстуры не лезть грязными пальцами, регулярно мыть кисти и спонжи и безжалостно выбрасывать тушь или помаду, после истечения определенного времени, даже если ими почти не пользуешься. Я регулярно провожу рейды)) по косметичке и на полочках в ванной. В мусорное ведро летит все, что не прижилось, либо куплено давно. Обожаю покупать новую косметику, по-моему это болезнь...

Аватар

Я в холодильнике храню, особенно если издалека заказываю что-нибудь любимое, одно в использовании - другое ждёт в холоде :) Помады редко используемые только там живут :)

Аватар

Страшный лысый актер в халате рассказывает душещипательную историю о том, как вирус живет с помадой. Теперь я видела всё.

Аватар

Проще всего покупать небольшие объёмы. я использую косметику для глаз на все лицо и на шею. Нравится что во время заканчивается и не портится как в больших банках. А ещё что все то что для глаз лёгкое и можно наносить на сыворотку например

Аватар

В холодильнике на дверце храню оставшиеся сезонные крема. Типа "для зимнего ухода" летом. А еще если попадаются средства "по акции", типа хайлайтер + тушь YSL по цене только хайлайтера, покупаю, и отправляю туда же… Или еще если есть любимый оттенок блеска, могу тоже туда запасти, вдруг снимут с производства, такое уже случалось… )) Даа, я немного хомяк… ))

Подождите...