Ричард Макнейл ( родился в 1958 году в городе Вустер, Великобритания) является удивительным примером самобытного таланта. Художник хоть и не имеет соответствующего академического образования, но это не мешает ему создавать завораживающие и атмосферные картины.

В основе сюжета заложены, казалось бы, повседневные ситуации, но именно от них исходит аромат незаурядного события: канун праздника, встреча с чудом, восторженный взгляд, ожидание подарка, удивление от погоды и ещё много других "вкусных" настроений, которые можно прожить только спонтанно. Мастер любит изображать города мира в разное время года. Просмотр галереи художника – это маленькое и увлекательное путешествие, оставляющее массу положительных эмоций.

Романтика осенних улиц:

Рождественская сказка:

Настроение отпуск:

Подпишитесь на наш
Блоги

Романтика городского пейзажа на акварелях Ричарда Макнейла

23:53, 7 декабря 2015

Автор: aniase

Комменты 19

Аватар

Магические картинки! и сразу видно что художник не имеет практически никакого художественного образования) если бы он только знал что например красный следует изображать многими цветами то цены бы не было и этим картинкам и ему самому... но это не профессиональные художественные произведения маслом а уровень "детских" книжных иллюстраций так что великолепно в своём роде

Аватар

Симпатично, но не более. Банально как-то... Обнимающиеся парочки со спины, да и вообще все люди только со спины изображены и красный цвет везде, где его можно впихнуть!

Аватар

Волшебство! какая прекрасная техника написания картин!! Очень понравилось! спасибо большое!

Аватар

Не знаю, банально как-то. Тем более на компьютере сделано. Просто красивые картинки,каких тысячи на просторах.

Аватар

Очень мило, но это не акварель. Почему-то все думают, раз дождь и мокрые улицы, то только акварель) Тут, по-моему, вообще компьютерная графика.

Подождите...