Красивые, недорогие и несложные в исполнении (большей частью) идеи для рождественско-новогоднего декора.

И маленькая хитрость для того, чтобы наполнить дом праздничными ароматами. Рецепт украден с сайта theyummylife ком. Идея в том, чтобы объединить сочетающиеся между собой продукты с "праздничным" запахом, залить водой и разными способами закипятив, оставить на огне, чтобы в процессе нагревания запахи распространялись по дому. Для этого берете нижеприведенные ингридиенты, кидаете в кастрюлю, заливаете водой, ставите на плиту и доводите до кипения, потом убавляете огонь и всё время. пока вода не выкипит, дом будет (в теории) наполняться приятным запахом. Владельцам электроплиты эта идея вряд ли покажется сильно экономной, поэтому как вариант вы повторяете все вышеуказанные действия, но емкость с ними ставите на фигню для подогревания чайника. Вот так

Можно еще и фондюшницу использовать )) А вот и предложенные сочетания ароматов. Апельсины, корица и гвоздика (по желанию еще анис и черный перец).

Апельсины, имбирь (свежий или в порошке) и миндальный экстракт

Сосновые или кедровые ветки (или ветки любого дерева с приятным запахом), лавровые листья и мускатный орех.

Кстати, приготовленные смеси можно упаковать по баночкам и презентовать друзьям в качестве милых праздничных сувениров. Каждую смесь можно использовать 2-3 раза.

Подпишитесь на наш
Блоги

Christmas DIY

15:15, 4 декабря 2015

Автор: Lizbeth

Комменты 47

Аватар

Наверно это не так сложно как кажется но каак же это красивенно!!

Аватар

отпадные картинки, особенно градиентная елка и несколько композиций со свечками) пост- срочно в избранное)

Аватар

Жалко, что у меня руки не оттуда, так хочется что-то своими руками сделать, оформить =( Но, чувствую, лучше купить =/

Аватар

Понравилось как елка украшена - цвета идут рядами - мы так же украсили в этом году, только вертикальными рядами по цветам.

Комментарий был удален

Подождите...