Серфинг на Лофотенских островах, Норвегия Семейная жизнь на яхте Земля и Луна c Сатурна Вид сверху на городок Ротонда-Уэст в штате Флорида, США. Собака-поводырь бросилась под автобус, чтобы спасти свою слепую хозяйку

Герои живут среди нас. Недалеко от Нью-Йорка произошла история, в которой собака-поводырь готова была пожертвовать собой ради спасения своей хозяйки.
62-летняя слепая женщина переходила дорогу вместе со своей собакой-поводырем Фиго.
Фиго, увидев несущийся на них школьный автобус, сделал все возможное, чтобы защитить свою хозяйку: бросился под колеса, приняв большую часть удара на себя.
Героическая собака, получив серьезную травму, не захотела покидать хозяйку и оставалась с ней все то время, пока ей занимались врачи.
Теперь Фиго и его хозяйка поправляются и не могут дождаться воссоединения. Швейцарская спортсменка Микаэла Видмер во время заезда на Кубке мира по скелетону, Альтенберг, Германия. Астана, Казахстан 2002 и 2015 год Художник из Южной Кореи прославился в интернете тем, что делает татуировки с изображениями котов их владельцам. Распечатанное на 3D-принтере УЗИ помогло слепой маме увидеть своего ребенка до рождения. Самый умилительный житель города Клайпеда (Литва)

Он сидит прямо на невысоком бордюре близ джазового клуба “Курпяй”. Своими громадными ушами он слушает не музыку, а мечты людей. Скульптура окантована бронзовой лентой с заклинанием: "Мысль преврати в слова - слова станут чудом". Маленькая студия южно-корейской художницы Джи Янг Ли стала площадкой для ее самых смелых экспериментов. Рабочая лаборатория 3 на 6 метров непрерывно преображается и обрастает новыми сюжетами. Оставив в стороне изворотливые графические редакторы, мастер сюрреалистического жанра собственноручно создает и монтирует декорации, подбирает освещение, фотографирует и чаще всего выступает главным действующим лицом своих фантастических миров. Приключения собаки породы веймаранер по имени Брума в фотографиях испанского фотографа Dani de los Muros Веероносный венценосный голубь Лошадь породы Аппалуза Озеро Байкал Один из традиционных способов перевозок в Шанхае Хиросима до и после атомной бомбардировки. Наглядно. Слоновьи ворота, Копенгаген, Дания 104-летняя бабушка украшает свой город связанными вручную вещами

Эта чудесная 104-летняя старушка по имени Грэйс Бретт поистине может считаться самым пожилым уличным художником, какие только существуют на свете! Она вяжет удивительные вещи, которыми затем украшает отдельные объекты или даже части улиц в своём родном городке на юго-востоке Шотландии. Руками старушки уже было отмечено 46 таких объектов. Маленький сотрудник таможенный службы, который делает большую работу в аэропорту им. Джона Ф. Кеннеди в Нью-Йорке. Храм в снегу, Япония Вершина горы Адамс в штате Нью-Гэмпшир, США.

Серия фотографий "Волшебная зима: дети и животные в лесу" от Елены Корнеевой Северная Корея в объективе Debbie Pappyn и David De Vleeschauwer Школьник из Сан-Франциско Лука Иакони-Стюарт за пять лет сделал точную копию Боинга 777 из бумаги. В монастыре Ват Па Луангта Буа Янасампанно на западе Таиланда живут тигры, которые стали настолько домашними, что ведут себя как кошки. HQ Architects установили удивительные конструкции посреди Иерусалима. Фонари в виде огромных цветов “распускаются”, как только к ним подходят люди или проезжает транспортное средство. Цель проекта – улучшение и изменение городского пространства. Сами же архитекторы объясняют, что самое важное, что они хотели донести до людей – в мире всегда есть место чуду, если вовремя остановиться и оглядеться по сторонам. Иногда простое изобретение может изменить жизни миллионов людей. Кентон Ли (Kenton Lee) работал в детском доме в Кении, когда он заметил маленькую девочку с обрезанными носками туфель и пальцами, торчащими из них. Именно тогда ему пришла в голову идея обуви, которая растет. Верхняя часть сандалий изготавливается из высококачественной мягкой кожи, а подошва — чрезвычайно прочная резина, подобная материалу, из которого изготавливают шины. Они становятся шире и длиннее за счёт пряжек, кнопок, липучек и так называемых колышков. Художник Rich McCor сначала ищет подходящий объект для кадра, потом вырезает недостающую часть композиции. Получаются достаточно интересные фотографии. Очень трогательный и оригинальный проект "Дочки-матери" фотографа из Америки Карры Сайкс. Знакомьтесь, это Смайли, золотой ретривер, который с рождения не имеет глаз. Первые годы своей жизни он провел на собачьей ферме, но затем его заметила дрессировщица Джоанн (Joanne George) и забрала к себе. Сегодня Смайли принимает участие в терапии людей с тяжелыми психическими и физическими недостатками. Смайли посещает людей в реабилитационных центрах. Даже те, кто не может выразить свои чувства словами, всегда улыбаются, глядя на него. Если бы на Земле жило всего 100 человек
Когда мы видим процентное соотношение различных исследований, мы практически не обращаем на это внимание. Недавно ученые провели интересное социологическое исследование, в котором представили статистические данные ООН в наглядных диаграммах.

Подпишитесь на наш
Блоги

С миру по нитке

15:41, 1 декабря 2015

Автор: Asel

Комменты 11

P

Эх, здоровые тигры не ведут себя, "как кошки". А как монахи обращаются с этими тиграми на самом деле я видела репортаж по ТВ :( Народ, не фоткайтесь с хищными животными и их детенышами! Для того, чтобы вы могли безопасно фотографироваться со зверем, его мучают.

Аватар

Собачки невероятно трогательные и детки тоже) Графики с миром из 100 людей очень интересны и познавательны!

Аватар

Блин… если на первой собаке я с трудом сдержалась, то на второй уже не смогла ((( *cry* Понравились татуировки с кошками. Хотя я не люблю тату… А тут просто супер. Трогательно и графично…

Аватар

спасибо вам за статью! весело и где-то полезно)

Аватар

спасибо, интересная подборка)

Подождите...