Продолжаю спамить на Сплетнике картинками на рождественскую и зимнюю тематику. С волшебными зверюшками пока покончено, сейчас хочу показать прелестные рисунки голландского художника и графика Антона Пика (Anton Pieck), почти нашего современника (1895-1986), от чем не догадаться по его работам. У него рисунки не столь безмятежно радужные, как на сказочных иллюстрациях, которые мы раньше рассматривали, то тут, то там мелькают скромно одетые горожане, попрошайки и дети бедняков, но в общий дух всех его работ всё равно на редкость оптимистичный, как мне кажется.

И что меня особо привлекает, так это многодетальность работ, их можно подолгу разглядывать, каждый раз примечая новые яркие мелочи. Вот здесь грохнувшегося бедолагу видно сразу, а заприметить даму, заходящую в магазин, витрину которого жадно разглядывает девочка, получается не сразу. Но именно все эти мелочи делают картинку такой "живой".

Кстати, по эскизам Пика был создан целый тематический парк развлечений в Амстердаме De Efteling.

To be continued (а вы думали, у меня нет больше тематических картинок? Муахаха!)

Подпишитесь на наш
Блоги

Зимние картинки Антона Пика

17:53, 29 ноября 2015

Автор: Lizbeth

Комменты 11

Аватар

Ой голым задом на лёд треснуца)) наверно всю ночь "голубой огонёк" зырил и пайпер хайдсик пельмешкой закусывал)) восхищаюсь художником и его перспективой! замечательные картинки

Аватар

Такая красота! С удовольствием бы приобрела книгу с его картинами-потом можно показывать дочке и рассказывать сказки:)

Аватар

единственное, Эфтелинг не в Амстердаме, и даже не в Северной Голландии

Аватар

Хочу в такой же пряничный домик!

O

грохнувшийся бедолага без штанов? кхе-кхе)

Подождите...