Американский скульптор Майк Либби прославился тем, что превращает засушенных насекомых в маленьких роботов. Проектом «Лаборатория насекомых» Майк занимается 8 лет. Его насекомые в стиле стимпанк стоят от 600$ до 2500$. Стимпанк (от англ. steam - пар и punk - протест) - это жанр научной фантастики, который в последнее время стал модным направлением в дизайне. Каждое из его творений сделано в единственном экземпляре и спрос на них велик.

Началось все с того, что однажды найдя мертвого жука, Майк решил, что существа, созданные природой, тоже являются механизмами и соединил жука и механизм от старых наручных часов.

Материал Майку привозят друзья, родственники и поклонники его творчества со всего мира: из Африки, Китая, Новой Гвинеи, Бразилии и т.д.

image

Механические части он берет из антикварных карманных и наручных часов, их миниатюрные шестеренки идеально подходят для создания композиций, а также он использует маленькие детали швейных и пишущих машин.

image

image

Подпишитесь на наш
Блоги

«Лаборатория насекомых»

19:55, 14 марта 2010

Автор: feliz

Комменты 4

Аватар

Очумительно конечно! Я с детства имею какую-то непонятную страсть к насекомым, а тут еще такие оригинальные...ваще крутота!!!

Аватар

Фантастика! Оригинально и очень красиво

Аватар

мне не очень по душе такое...но интересно, спасибо

Аватар

оригинальная, тонкая работа, с удовольствием посмотрела бы в живую!

Подождите...