Добрый вечер, сплетницы). Сегодня в блогах уже была затронута тема приближающегося Нового года). Все мы (я надеюсь, что все) очень любим это волшебное время за неповторимые, сказочные эмоции, веселые дни и ночи, встречи с друзьями, вкусные угощения, за то, что можем хотя бы на мгновение вернуться в детство и поверить в чудо). 

Но кроме красивых ожиданий есть еще и реальность, в которой мы вплоть до 31 декабря не знаем, что приготовить на праздничный стол, надеть в новогодний вечер, где встретить бой курантов, и главное! Что дарить родственникам и друзьям???

Мой список не претендует на истину в последней инстанции, но возможно он поможет вам выбрать что-то по-настоящему интересное для своих близких, а может подтолкнет вас к идее других, не менее оригинальных подарков).

Итак, поехали).

1. Книги

Я уверена, что книга и в 21 веке остается хорошим и ценным подарком, а особенно если это какое-то редкое, или коллекционное издание, собрание сочинений классической литературы, альбом по искусству или путеводитель в ту страну, куда собирается поехать ваш друг или подруга, сестра или племянница), а может и с автографом от самого автора)? А вдруг).

2. Билеты в театр/на концерт/спортивное cостязание и т.д.

В какой-то момент я поймала себя на мысли, что мне приятнее дарить эмоции и то, что останется в памяти). Безусловно, для такого подарка нужно достаточно хорошо знать человека, чтобы не ошибиться с его музыкальными, театральными и прочими вкусами). Возможно, что ваша подруга давно уже мечтает попасть на концерт Земфиры, а в 2016 у нее наконец-то гастрольный тур, а папа -послушать вживую "Виртуозы Москвы". Кстати, маме я на этот новый год подарю билеты на шоу Cirque du soleil в июне).

3. Сладости/кофе/чай

Как показала практика, сладости являются универсальным подарком на той случай, когда в голове ни одной идеи, а дарить ту самую овцу из полимерной глины ой как не хочется). Тоже самое касается чая и кофе. Если есть время, то можно попробовать заказать интересные конфеты и шоколад из зарубежных интернет-магазинов (например, адвент-календари для детей, чаи известных марок типа Fortnum&Mason  и т.д.) или собрать ассорти из всего вышеперечисленного.

4. Сертификаты

Не самый оригинальный, зато практичный подарок, который избавит вас от мук выбора. Это может быть сертификат не только на покупку чего-нибудь, но и в спа-салон, например, или на курсы рисования).

5. Подарки своими руками

Если руки у вас растут из нужного места ( у меня нет, но я все-таки не теряю оптимизма), то для близких и друзей можно сделать подарки своими руками, начиная от выпечки (домашнего печенья, рождественского штоллена) и заканчивая картиной, все зависит от вашей фантазии и навыков. Мне кажется, сегодня подарок своими руками ценится гораздо больше, нежели купленное что-то впопыхах и для галочки.

А еще я однажды подарила своему (уже бывшему) МЧ губную гармошку и он был в восторге).

Сплетницы, поделитесь пожалуйста, какие у вас есть идеи новогодних подарков)?

Всем хорошего настроения и приятных, предстоящих хлопот)!

Подпишитесь на наш
Блоги

Лучший мой подарочек это...

23:03, 17 ноября 2015

Автор: Angel_in_heaven

Комменты 112

Аватар

Я своим племяхам напокупала раскрасок-антистресс, пусть развиваются творчески. :)

Аватар

некоторым я подарю не большой набор: 1. сладости 2. бутылка шампанского 3. банка икры родным и близким, что желали. Маме, например, туш диор или шанель, сама она себе такую не купит, мужу вот не придумала....почитаю ваши варианты

Аватар

Обычно я спрашиваю у тех кому собираюсь дарить подарок, что им подарить, это облегчает задачу с придумыванием) Но в этом году мы с мужем решили завуалированно узнать что мы хотим и напишем письма Деду Морозу)

Аватар

Хороший пост, и интересные идеи! Дарила урок игры в гольф с инструктором, понравилось ;) Можно классные вещи для спорта дарить, из разряда того, что сам себе не купишь;) типа коврика для йоги лимитированной серии итд

Аватар

Я хочу сертификат в книжный, чтобы накупить клёвых детских книжек, читать с ребенком. И сковороду хочу особенную. А мои одариваемые, родичи мои и мужа, все из разряда "всё есть, ничего не надо". Буду делать им фото-книги с фотографиями ребенка за уходящий год.

Подождите...