Предлагаю для сравнения два богатых интерьера. Один дом построен в Подмосковье. Другой - в Сан-Франциско.  Видно, что в них вложено куча денег и замыслов дизайнеров. Какой дом, на ваш взгляд, более комфортный и уютный? 

Дом в Подмосковье от Александры Федоровой

Строительство дома в Подмосковье заняло в общей сложности пять лет. Изначально спроектированный другом заказчика, дом не устраивал его внешним видом фасадов, поэтому задача стояла провести небольшой рестайлинг фасадов и выполнить интерьер.

Резиденция площадью 1000 кв. метров имеет три этажа, один из которых — подземный. На первом уровне дома расположена вся общественная часть, включая прихожую, гараж и просторную гостиную. Лестничный холл отличает высокий потолок, а ступени лестницы консольно выступают из стены и облицованы белым корианом. Ограждения лестницы были разработаны архитекторами специально для этого проекта и изготовлены из металлических цилиндров, которые будто пересекаются друг с другом. В общей зоне на первом этаже спроектированы столовая и каминная. Кухня немного обособлена от гостиной и имеет большой стол для завтраков и удобную зону готовки с островом. Из кухни предусмотрен выход на террасу. Крытый бассейн сложной формы делится на две части — плавательную зону и джакузи. Спальня родителей с отдельным санузлом также расположена на первом этаже. На втором уровне расположились спальня хозяина дома с гардеробом и санузлом, комната брата и две детские. В зоне спален потолки были слишком высокие, поэтому тут организованы антресольные уровни, где может быть библиотека или кабинет. Цокольный этаж занимают домашний кинотеатр, игровая комната, бильярдная с баром и технические помещения.

Резиденция Liberty Hill от McMahon Architects в Сан-Франциско

Резиденция Liberty Hill в историческом центре Сан-Франциско была полностью реконструирована и расширена компанией McMahon Architects. Площадь дома составляет 437 кв.м. и в настоящее время он выставлен на продажу почти за $5 миллионов.

Характерный для Сан-Франциско викторианский фасад был сохранен и отреставрирован в соответствии с высшими стандартами. Внутрення отделка резиденции поражает своим величием и богатством. На первом этаже расположены гостиная, кухня и столовая. Второй уровень представлен тремя спальнями, двумя ванными комнатами и прачечной. Самый верхний этаж занимают главная спальня, зона отдыха и просторная терраса с костром. В качестве дополнительной пристройке в резиденции интегрирована однокомнатная квартира на нижнем уровне, а гараж, кладовая и винный погреб завершают обзор дома.

Подпишитесь на наш
Блоги

Два богатых интерьера

17:22, 16 ноября 2015

Автор: alfa-omega

Комменты 121

Аватар

Вид с крыши второго дома побеждает всё! :)

Аватар

Я за второй. там есть какая то жизнь. первый вообще мёртвый дом какой то...

J

Да в первом доме хотела бы жить ,да на Гавайях !! Но не в Москве ((

Аватар

оба дома хороши, каждый по-своему. первый - более современный и строгий, второй - помягче

Аватар

Первый дом как музей современного искусства, брр Второй понравился

Подождите...